Людмила

Горе можно пережить в одиночестве , а радостью надо же поделиться?

Ответы
Николай Серегин

Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых
Встретишь ты в своем горе, Но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих,
Который сможет искренне разделить с тобой твою радость.

Людмила

да👍

Николай Серегин

Угу)))так и есть...

Наталья Тюленева

Абсолютно с вами согласна. У меня когда плохое настроение, то стараюсь ни с кем не разговаривать...чтобы мое плохое настроение не распространялось на других ....

Людмила

также и я

Ryslan Radjabov

И в горе и радости нужно родное плечо обрести, в него и плакать удобно и размазывать слезы радости об него приятно!

Людмила

кому как

Андрей Юлитин

а мине кажется один фиг=В одиночесте обвинят самого ,а в радости тоже скажут что хвалишся........😒 😟

Людмила

Друзья поймут

Виктор Голубев

Конечно! Поделиться надо. Но что-то никто не хочет делиться, потрепаться - с большим удовольствием...

Юрий Шурмелёв

Бывает если переживаешь горе в одиночестве,может случится .что радостью уже никогда не поделишься

Людмила

Бывает

Тина Тим

Друзья настоящие познаются не в горе , а в том как умеют радоваться счастью твоему и успеху.

Людмила

пожалуй

Счастливый

Если в горе человек не может присоединится к чужому..то и радость для него будет диким..

Счастливый

Если возле вас во время горе не будет человек..вы не сможете угадать своего друга..который вам поможет в любую минуту..нужно так испытать..иначе вы не узнаете кто вам друг а кто враг..

Людмила

О как. Да скорее друзья познаются в радости

Счастливый

Тогда уважаемая..это не друзья..а просто знакомые..у всех есть такие "друзья"..

Людмила

Кто может порадоваться честно , без зависти .

Счастливый

Вы знаете в ваших словах есть доля правды..я один раз поздравил соседа покупкой машины..у него глаза на лоб вылезли и говорит неужели ты это говоришь искренне.?я долго смеялся..я говорю ведь только польза от этого мне..вдруг нужна будет помощь и сосед поможет..он даже прослезился..😂

Владимир Изосимыч Румянцев

жизнь-как зебра-полоса чёрная,полоса белая!Жду кокда попаду под расдачу радости!!!

Людмила

удачи

Николай Ходосевич

Я знаю другую поговорку.
"Радость на двоих - две радости! Горе на двоих - полгоря!"

Людмила

Есть такое

Александр Алексеев

Конечно, а то идешь такой радостный по улице и улыбаешься каждому...что подумают?

Людмила

о как

Галина Абрамова

Лучше не надо,сейчас очень не любят счастливых людей.........Счастье любит тишину!

Людмила

да

Arkadii Gurevich

хорошо когда рядом есть друзья с которыми можно поделиться и радостью т горем

Людмила

Да

Yaxa Alex11

да.да.так и мне сказали -это твоё горе-не лезь с ним ни к кому.сам переживай(

Людмила

и я про это же

Евгений Глушак

Разделённая радость-двойная радость! Разделённое горе-половинное горе.

Людмила

возможно

Евгений Глушак

Так и есть!

Пётр Касьян

Все люди радуются одинаково, но горе каждый переживает по своему.😌

Людмила

логично

Пётр Касьян

Так мы устроены.

Людмила

да

Ильдар Тайчинов

если есть с кем поделиться радостью то и горе лережить вместе легче

Людмила

да

Евгения Кленкова(Сухова)

Может наоборот,горю могут посочувствовать,а радости позавидовать.

Людмила

по мне жалость хуже

Га
Галым

Радость на зависть, лучше не стоит. Счастлив тот кто счастлив молча

Людмила

Возможно

Да
Даша

нет, дорогая, радость любит тишину, испытано .Зависть всегда рядом.

Людмила

возможно , кому как

Да
Даша

испытано на собственной шкуре, а может мне просто не повезло с близкими, бывает.