Камиль Гасанов

помогите с задачей по физике?

Ответы · страница 3
Нина Певнева

не сильна

Камиль Гасанов

Груз массой 0,5 кг подвешен к потолку лифта с помощью двух нитей , каждая из которых образует с вертикалью угол 60 градусов . Какой будет сила натяжения каждой нити , если лифт будет подниматься с ускорением 2 м/с^2 ? g=10 м/с^2 Заранее спасибо )Я решал сам задачки с грузом и плоскостью , но эту когда решал, она мне, немного, непонятной показалась. Ответ : 6=T = (m × g) + (m × a) А почему не спроекцировали на оси составляющие 60 градусов с вертикалью , чтобы найти на сколько натянется каждая нить

Александр Заец

сам думай

Камиль Гасанов

не смог я . Однородную палку длиной 1.5 м и массой 2 кг прислонили к краю стола так , что расстояние от верхнего конца палки до точки касания равняется 50 см . Высота стола 0.8 м . Пренебрегая трением между палкой и столом , найдите силу их взаимодействия . g = 10 м / с^2

Владимир Кодов

100 баксоф

Камиль Гасанов

а можно просто за спасибо ?

Владимир Кодов

можна ! я отвечу на любые 2 вопроса за $100

Камиль Гасанов

Однородную палку длиной 1.5 м и массой 2 кг прислонили к краю стола так , что расстояние от верхнего конца палки до точки касания равняется 50 см . Высота стола 0.8 м . Пренебрегая трением между палкой и столом , найдите силу их взаимодействия . g = 10 м / с^2

Эвелина

запросто

Леонид Никулинков

Сложная?

Камиль Гасанов

два тела массами 6 и 4 кг, соединённые нитью , лежат на горизонтальной поверхности . К первому телу прикладывают силу 50 Н, образующую с горизонтом угол , тангенс которого равен 0,75 . Найдите силу натяжения нити , если коэффициент трения равен 0,5. Ответ должен быть 22 Ньютон.

Миня Дьюян

памагаю

Миня Дьюян

пшутолкабукафыпутацапалучца

Камиль Гасанов

Ну .... давай же соберись !!!!!!

Миня Дьюян

пшу F=mg ыоы тсл вж 60 мт В 2

Камиль Гасанов

🙂 ладно спасибо , что хоть откликнулся

Камиль Гасанов

Слушай сможешь заколебать одного человека

Николай Верниковский

напиши

Камиль Гасанов

Вы забыли отправить мне в личку по ходу )

Николай Верниковский

ma = mg – 2Tcosα, T = m(g – a)/(2cosα).

Камиль Гасанов

ответ не сходится тогда . И во втором ответе тело движется у вас низ , а не на вверх

Николай Верниковский

знак поменять

Камиль Гасанов

по модулю не сходится тогда

Gulim Kakirova

хорошо

Камиль Гасанов

два тела массами 6 и 4 кг, соединённые нитью , лежат на горизонтальной поверхности . К первому телу прикладывают силу 50 Н, образующую с горизонтом угол , тангенс которого равен 0,75 . Найдите силу натяжения нити , если коэффициент трения равен 0,5. Ответ должен быть 22 Ньютон ,

Gulim Kakirova

нам дано m1=6кг, m2=4кг, F=50Н, tgА=0,75, n=0,5, обозначим силу натяжения нити Т. направим ось ОХ горизонтально. уравнения движения тел: 1) m1a=Fx-Fт-T. Fу-N=0, где N - прижимающая сила и для первого тела m1a=FcosA-nFsinA-T (1). 2) m2a=T-n*m2g (2). складываем (1) и (2) и находим а, затем подставляем а в (2) и находим Т.

Камиль Гасанов

может решишь и отправишь , с числами , а то у меня голова бухнет . Пожалуйста .........

Камиль Гасанов

ты украла этот ответ у другого человека , который мне помогал ........

Светлана Дикая

Диктуй

Камиль Гасанов

А ты по физике понимаешь да ?

Камиль Гасанов

да , не думал . ну ты больше на клубную девочку похожа , чем на умницу ) . Извиняюсь , если чем - то обидел

Камиль Гасанов

Но ты хорошая .... очень )

Пётр Достов

Помогу

Камиль Гасанов

Однородную палку длиной 1.5 м и массой 2 кг прислонили к краю стола так , что расстояние от верхнего конца палки до точки касания равняется 50 см . Высота стола 0.8 м . Пренебрегая трением между палкой и столом , найдите силу их взаимодействия . g = 10 м / с^2 Ну я когда решал , то взял треугольник прямоугольный с гипотенузой 1,5 м и катетом (0,8 м + 50 см ) = ( 0,8 м + 0,5 м ) , и отсюда уже выводил косинусы и синусы . Точку соприкосновения угла стола с палкой взял за ось вращения . потом сделал проекции кусков палки , относительно оси , на землю и начал считать как уравнение моментов относительно нижнего конца палки , приравняв уравнение нулю , поскольку палка никуда не двигается

Папин Друг

Давай

Камиль Гасанов

Папин Друг

Камиль Гасанов

спасибо , но ответ не правильный получился . = 34 Ньютонам

Камиль Гасанов

я вот тоже много раз прорешивал эту задачу , но не как не мог решить . Я тоже склоняюсь к тому , что там опечатка , но мне нужно было , чтобы кто - нибудь умный мне это сказал . А вы физик

Камиль Гасанов

(1)+(2) = а(m1+m2)=FcosA-n(FsinA-m2g)отсюда следует a=(FcosA-n(FsinA-m2g))/(m1+m2)=3.5 м/с^2. Дальше a подставляем в (2) : 4кг*3.5=T-0.5*4*10 и в итоге T=34 H

Сергей Кувайцев

магар

Сергей Кувайцев

на клавиши лей и до меня дотечёт

Сергей Кувайцев

Камиль,брат,у меня сегодня день Ангела,поздравляю тебя и всех ариев с днём рождения брата !!!

Камиль Гасанов

Да спасёт Аллах тебя брат и поведёт по правильному пути

Алёна Настасенко

какой

Камиль Гасанов

два тела массами 6 и 4 кг, соединённые нитью , лежат на горизонтальной поверхности . К первому телу прикладывают силу 50 Н, образующую с горизонтом угол , тангенс которого равен 0,75 . Найдите силу натяжения нити , если коэффициент трения равен 0,5. Ответ должен быть 22 Ньютон

Татьяна Городилова

ОК ОК

Камиль Гасанов

Свободно летящее тело попадает в среду , где на него действует сила сопротивления , пропорциональная скорости . К моменту , когда его скорость уменьшилась вдвое , тело прошло путь 60 м . Какое расстояние пройдёт оно с этого момента до остановки ? Силу тяжести не учитывать . - И , пожалуйста , по возможности решите её прибегая к формулам из динамики и кинематики , но если не получается . то можно и с помощью других разделов физики

Камиль Гасанов

Понятно ) Но всё равно спасибо

Дональд

пиши

Камиль Гасанов

Дональд

http://otvet.mail.ru/question/15113816

Камиль Гасанов

Груз массой 0,5 кг подвешен к потолку лифта с помощью двух нитей , каждая из которых образует с вертикалью угол 60 градусов . Какой будет сила натяжения каждой нити , если лифт будет подниматься с ускорением 2 м/с^2 ? g=10 м/с^2Заранее спасибо )Я решал сам задачки с грузом и плоскостью , но эту когда решал она мне немного непонятной показаласьОтвет : 6=T = (m × g) + (m × a)а почему не спроекцировали на на оси составляющие 60 градусов с внртикалью , чтобы найти на сколько натянется каждая нить

Latvijas Pilsonis

1000EURO

Камиль Гасанов

Ну у меня в кармане только 5 копеек .....((((

Вадим Малахов

ага!

Камиль Гасанов

М*
Марисабель *

🙂

Камиль Гасанов

ну мне уже помогли спасибо ) . Но я буду иметь ввиду тебя . Теперь мы друзья )