Даже в первобытном племени так было.
Есть одно добавление.В третьей группе люди, которые вообще и не должны забивать себе голову проблемами социума. Это просто бесполезно и отвлекает от насущных проблем.
И только в период выборов они должны показать голосованием, как они удовлетворены политикой лидера, не вникая в проблемы о которых ничего не знают (и знать, а тем более понимать, не могут).
Я бы и большинство разделил на две части: которые понимают всё, но у них нет сил что-либо изменить и которые вообще ничего не понимают, но не осознают своего непонимания и считают, что они что-то могут. Последние самые опасные для общества.
Я бы сказала иначе: очень маленькая группа людей, которые руководят миром; группа людей, которые не согласны с их руководством - их не так много, и большинство, которое слепо повинуется 1 группе.
Меня всегда интересует : к какой группе людей относит задающий вопрос? Всё хотят выглядеть умными. Вы, Нина, , кто? Кстати, Вы привились?
Примерно! Но есть подгруппа, которая все понимает и сопротивляется по мере сил! С ними, сплошные проблемы...
первые две категории тоже не знают тооже не знают, только корчат осведомленных
95% людей не думают, 3% кажется, что они думают, остальные думают.-(Дж. Бернард Шоу)
Те которые несут идей которые угрожает очень маленькую группу не считается?
последняя называется толпа без лиц и эмоций , ну или так считают управленцы
ну а все вместе они в конечном итоге не знают, что из этого всё получится
Так мы все разные, и это хорошо., Если бы были как все... тогда зачем быть?
А если меня не интересуют события, к какой группе меня зачислить?
...понимают и в третьей группе, но сделать ничего не могут...
Ну да. Игроки и боты. И те, кто на Грани. Каждый сам за Себя.
Мир разделён на 2 цивилизации — на богатых и бедных.
народ.толпа.которая не понимает но поддакивает
и большинство, которому всё это до лампочки
Не больше не меньше смотря в какой стране
Смотря какой народ в какой стране добился возможности выражать своё мнение и влиять на политику.
в племени тумбу-юмбу каждый месяц выбирают нового вождя и в зависимости от того как он правит , его употребляют в конце месяца сырым или варёным
ну да...течет в потоке...куда вынесет...
Ну так и что -это веками продолжается!