нс
нина соболева

«Мир разделён на три класса людей: очень маленькая группу людей, которые направляют ход событий; немного большая – которая следит за течением событий; и большинство, которое не понимает, что происходит».так?

Ответы
Виктор Ш

Даже в первобытном племени так было.
Есть одно добавление.В третьей группе люди, которые вообще и не должны забивать себе голову проблемами социума. Это просто бесполезно и отвлекает от насущных проблем.
И только в период выборов они должны показать голосованием, как они удовлетворены политикой лидера, не вникая в проблемы о которых ничего не знают (и знать, а тем более понимать, не могут).

нс
нина соболева

понятно

Ви
Виктор

Я бы и большинство разделил на две части: которые понимают всё, но у них нет сил что-либо изменить и которые вообще ничего не понимают, но не осознают своего непонимания и считают, что они что-то могут. Последние самые опасные для общества.

Lici Lici Z

Я бы сказала иначе: очень маленькая группа людей, которые руководят миром; группа людей, которые не согласны с их руководством - их не так много, и большинство, которое слепо повинуется 1 группе.

Иван Подколодный

Меня всегда интересует : к какой группе людей относит задающий вопрос? Всё хотят выглядеть умными. Вы, Нина, , кто? Кстати, Вы привились?

Иван Подколодный

Пропустил слово "себя"

нс
нина соболева

я привилась ещё весной

Иван Подколодный

Спасибо, Нина.🌷

Alisa Warshavsky

Примерно! Но есть подгруппа, которая все понимает и сопротивляется по мере сил! С ними, сплошные проблемы...

Ал
Александр

первые две категории тоже не знают тооже не знают, только корчат осведомленных

Евгений Антонюк

95% людей не думают, 3% кажется, что они думают, остальные думают.-(Дж. Бернард Шоу)

ვასო წილოსანი

Те которые несут идей которые угрожает очень маленькую группу не считается?

Николай

последняя называется толпа без лиц и эмоций , ну или так считают управленцы

Валера

ну а все вместе они в конечном итоге не знают, что из этого всё получится

нс
нина соболева

слишком много вводных

Лю
Любовь

Так мы все разные, и это хорошо., Если бы были как все... тогда зачем быть?

Самый Средний Человек

А если меня не интересуют события, к какой группе меня зачислить?

нс
нина соболева

нас двое

Пётр Ермаков

...понимают и в третьей группе, но сделать ничего не могут...

Вя
Вячеслав

Ну да. Игроки и боты. И те, кто на Грани. Каждый сам за Себя.

Подрыв Устоев

Мир разделён на 2 цивилизации — на богатых и бедных.

Вл
Владимир

народ.толпа.которая не понимает но поддакивает

Сергей Бочков

и большинство, которому всё это до лампочки

Их
Ихалайнен

Не больше не меньше смотря в какой стране

нс
нина соболева

Смотря какой народ в какой стране добился возможности выражать своё мнение и влиять на политику.

Их
Ихалайнен

в племени тумбу-юмбу каждый месяц выбирают нового вождя и в зависимости от того как он правит , его употребляют в конце месяца сырым или варёным

Ив
Иван

По большому счёту все три группы болваны

Владимир Чураков

Это только то, что видно на поверхности.

нс
нина соболева

философы углубляются

Владимир Чураков

Ага, углубляются.😏😁🌹