Андрей С.

ответ злом на зло... Это - добро?

Ответы
Ан
Анжелика

"Проще, чем таблица умножения.
К общему добру как приложение
Каждому даны два зла — два выхода,
Чем сильнее зло, тем больше выгода.
Как бы ни сложилось, чтоб ни выпало, —
Все зависит лишь от собственного выбора".

Анфиса Андрианова

Зло на зло - это зло в квадрате. По-моему это как-то очевидно. Если око за око, как сказал, Далай Лама, скоро весь мир ослепнет. Почему бы не ответить добром? Слишком серьезная ситуация?

Андрей С.

наш человек!!!

Анфиса Андрианова

А вообще, в одиночку проблемы страны не решить, надо создавать объединения. И знать, к кому обратиться если что, чтобы такая сеть была единомышленников. Так что, если что - обращайтесь НОПАССАРАН (не ручаюсь за грамотность)

Андрей С.

я к вам (тебе) в друзья попросился

Анфиса Андрианова

Да, да, я приняла. Рада, Андрей, что мы с вами дружим. Я, правда, плохо знаю эту систему, первый раз тут. Не удивлюсь, если завтра и зайти-то сюда не смогу))) Но постараюсь...

Андрей С.

зайдете. и я зайду. всё нормально.

Сохиб Ильёсов

Это с одной стороны правильно, а с другой стороны неправильно. Если бы половина людей не ответили злом на зло, было бы намного лучше

Андрей С.

возможно, то зло и не зло совсем, а банальная досада... тогда я согласен с вами

Сохиб Ильёсов

Ну мы условно обозначим это злом. Как еще Хайям сказал, Я зло творю, ты воздаёшь мне злом
Скажи же, в чём различье между нами. Грубоватый перевод конечно, но хорошо сказано

Любовь Мацарская

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью./Конфуций/ и я согласна с ним

Эва

👍👍👍👍👍👍🌷🌷🌷

Эва

🤝🌹☺️

Анфиса Андрианова

О, ура, разобралась. А то я тут первый раз, не поняла куда жать, чтоб в друзья вас определить )))

Ел
Елена

это правильно, не надо давать возможность сволочам думать, что они могут всё.

Андрей С.

так точно!

Ел
Елена

да.

Татьяна Морозова

...нет, это даже не компромис...а это вызов к затяжной войне...

Тюнис Олег

Нет, ни в коем случае! Это большое заблуждение!

Андрей С.

а как насчет - добро должно быть с кулаками

Valentina Pakshina

Ответ злом не был и никогда не будет добром.

Valentina Pakshina

Злом на зло - это ни обход! Это неприязнь - в лоб!

Андрей С.

да

Valentina Pakshina

Поэтому такие отношения я НЕ ПРИЕМЛЮ!

Андрей С.

мдя.........

Valentina Pakshina

И вам- -не советую👋🌿

Татьяна Шаборонина

Порождает новое зло. А это не есть хорошо!

Андрей С.

скажу чем - наш народ под руководством Сталина построил великую страну - СССР. и я и вы в этой стране родились.

Татьяна Шаборонина

Продолжу... выросли, получили образование, сформировались как личности. Не знаю как Вы, а я всегда гордилась, что родилась и живу в СССР.

Андрей С.

я тоже этим горжусь. поэтому и говорю - на зло нужно отвечать злом. Это - добро

Татьяна Шаборонина

Ну и каким злом мы ответили на то, что нас лишили такой Родины?

Андрей С.

никаким. мы не ответили

Евгения Ефрещенко

Это зло. Но ответ радует 🤗🤗🤗

Людмила Чумак

Это зло. От зла не рождается добро.

Андрей С.

нет

Романтик Z

да. Добро должно быть с кулаками.

Васильева Лиkия

От ЗЛА переход в добро.Не иначе

На
Наталия

Не нужно падать до их уровня

Ка
Катя

Это уже защита, так понимаю

Leonid Tsigelnitski

минус на минус даёт плюс

Марина Моисеенко

Да, я всегда сдаю сдачи!

Fr
Freedribak

Нет просто глаз за глаз

Людмила Евсеева

Нет, это умножение зла!

Андрей С.

Людмила Евсеева

Это совсем другое понятие

Андрей С.

это синонимы

Людмила Евсеева

НЕТ! Не согласна!