Тимофей Кузищин

Какую идею несет миру Россия и какую идею несет миру Америка?

Ответы
Во
Водяной

Главное - не жить по бандитским законам, как Америка!
Ведь США – бандитская страна!
С ковбойских перестрелок начиналось всё.
Установив бандитские законы у себя
Экс-эмигранты превращают весь Мир в владение своё.

Однажды это начиналось так -
Отправили властители Европы пиратов и других уродов
По океанам и морям с войной,
Чтобы вершить судьбу других, да и своих народов.

Историю читая, начинаем понимать -
В любые времена и при любых правителях
Одни и те же средства хороши и для добра, и зла.
Вершится всё для всех, чтоб было много зрителей.

А начиналось всё с того,
Что по проторенной дороге,
Скрываясь от мракобесия властей в Европе
Народа много уносило ноги.

Веспуччи и Колумб не знали.
Как много будет про их походы иллюстраций.
И привело всё к уничтожению народов,
А в лучшем случае к созданию резерваций.

Европа! Вот источник наших бедствий!
Ведь, кто не справился с желанием в Европе сделать так,
Чтобы Свобода реяла над замками, дворцами,
В Америку сбежали, для Мира сделав там смертельный шаг.

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Тимофей Кузищин

ЭХ, я вижу вы однобоко иллюстрируете Америку, обвиняя ее в злодействе и всех бедах человечества. Но, где же ваше упоминание о нашей России. Вот тут то было бы уже более полное представление о вашем ходе мыслей. и философии.

Во
Водяной

Как часто вспоминаются слова,
Которые приписывают Ф.Тютчеву – поэту.
Я верю – так оно и есть!
Хочу прочесть ещё раз вам про это. -

«Молчи, позорная Европа
И не качай свои права!
Ты у России просто жопа,
А думаешь, что голова!»

Тимофей Кузищин

Alas, I can only say to you; our country has so far escaped ahead that the entire civilized world sees only our naked ass! The scale of the country is similar to Titanic, and its captain is a likeness to man. And your tone in the timbre of your voice speaks of dissatisfaction. The same " grimace" affected most of our poor population, humiliated by its elite! (Sorry as can be)

Во
Водяной

Об этом можете написать в Гос.Деп США!
Скоро их голые задницы будут на фейковой Луне! А напомнили о "Титанике"!
По версии многих исследователей утонул он по "заказу" будущих властителей Мира! Морганов, Ротшильдов и Рокфеллеров! На пароходе утонуло свыше 50 самых богатейших на тот момент людей Мира! И они стали правящими домами!
А сейчас делят власть между собой! А мы - ПЕШКИ в их игре. И много крови проливается по их прихоти!
А Вы им подпеваете и в рабство подались!!!
Удачной дороги в АД!

Ольга Анисимова

Вопрос носит частный характер; ни одна из стран не в состоянии влиять на процессы переустройства нынешней исторической формации. Более важными кажутся именно грядущие изменения в жизни человечества в целом (см.материалы газеты "Завтра"), которые неминуемо затронут жизнь моих,в частности, детей и внуков. Я по роду своей деятельности постоянно думаю над этим.

Тимофей Кузищин

Прохановская газета "Завтра" - плохой аргумент для изучения. Совет Вам: доверяйте тем, кто лучше живет и слушайте тех, кто сглаживает социальные неравенства, а не делит общество на социальные слои и распределяет богатства неправильно.

Лира Емельянова

Скажy просто:Россия хочет доказать мирyyчто она попрежнемy является сверхдержавой,и постyпает в соответствии со своими понятиями,а Америка не хочет с этим смиритьсяи пытается добавить себе"державности".В политике я не очень сильна.Простите.

Юрий Тонких

америка миру ни чего ни не сет, она его завоевать желает, а то они под воду уходят , а жить как им хочеться на суши. россия, тоже ни чего не хотит делать, толко в парламенте и считают кто из них сегодня в свой корман с государства больше положил

Сания Абдрашитова

АМЕРИКА ПРЕСЛЕДУЕТ ЧИСТО ЭГОИСТИЧНЫЕ ЦЕЛИ, ХОЧЕТ ВЕСЬ МИР ПОДЧИНИТЬ СЕБЕ, ЧТОБЫ ПИКНУТЬ НИКТО НЕ СМЕЛ ПРОТИВ ЕЕ РЕШЕНИЙ И РОССИЮ ХОЧЕТ ПОДМЯТЬ, ВОТ ТОЛЬКО СИЛЕНОК НЕ ХВАТАЕТ. РОССИИ НУЖЕН МИР И ОНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО.

Константин Раду / Ра-Ду

...здесь всё подробно излагается. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ПРОФФЕСИОНАЛА НА АНГЛОСАКСОНСКУЮ СИСТЕМУ (на их мировоззрение).

Тёмная сторона американской демократии

Лидия Иваненко

И те и другие несут миру демократию. Только у одних это лучший способ закрепить неравенство, а у других жемократия рождает тиранию. Короче, демократия это наихудшая форма правления.

Тимофей Кузищин

Именно мы и освобождаем угнетенные народы и Русский Мир: Абхазия,Украина, Крым уже наш, Осетия, Сирия. Кто следующий?

Са
Сауле

западный мир пугает своими семьями супруг номер 1 и супруг номер 2.Особенно родитель номер 1 и родитель номер 2.В этом отношении Россия-хранитель семейных ценностей

Он

Америка несёт в мир лозунг,-Деньги это все.!А Россия пока ещё спрашивает:-деньги это все?(ну не все,многие в России американским слоганом пользуются,без вопросов)

Пан Стефа́н

Россия многополярный мир. Америка однополярный, в котором она хозяйка. Но всё это болтовня. На самом деле, никакой идеи миру не несут ни Россия, ни Америка.

Елена Сиротенко

Ну вот, а то кто-то говорил что вопросы тупые задают.Идея я думаю одна-быть сверхсильной державой на планете . Только ее реализация идет разными методами.

Людмила Лютова

Смотри аналитические программы - там мнение специалистов политологов, а здесь, хренова туча дилетантов! Если, конечно, это не провокационный вопрос.

Надежда Волкова

вспомнила старый анекдот: на кого похож Советский Союз? на Амура. ходит голый, вооруженный до зубов и ко всем пристает со своей любовью

Тимофей Кузищин

СССР нет и не будет

Надежда Волкова

идея осталась

Тимофей Кузищин

....подхваченная "Брежневскими Офицерами" как Путин их называет в своем окружении. У СССР миссия была одна -освобождение угнетенных народов. Вот сейчас мы их и освобождаем : Украина, Абхазия, Сирия, Осетия, Крым уже наш. Кто следующий?

Надежда Волкова

грустно

Тимофей Кузищин

согласен

Виктор Шифердеккер

не Россия и не Америка а люди России и Америки и всем хочется мирного неба теплого дома хорошую семью и друзей остальное политика)()

Раиса Андреева

У России все враги,а Америка как жила своей жизнью-так и хотела бы и жить-но -события на Украине вынуждают её вести другую политику!

Виктор Кольченко

америка не несет а навязывает и ето не идея а их бред вечная тяга к мировому господству и беспределу их нарисованных долларов

Лю
Любовь

Да какие идеи.. каждой стране нужны выгодные позиции со всем миром. Вот и пытаются каждый как может изгаляться в своих идеях

Тимофей Кузищин

Побывайте в правовых государствах,где права человека соблюдаются в полном его объеме. У вас тогда не возникнет желания обвинять других в необъективности. СССР развалился,как карточный домик, и мы вдруг захотели быть демократичными,не зная что это такое. Именно правовые государства учили нас соблюдать демократию и права человека в пост советский период времени. Прошло слишком мало времени,чтобы нам учить мир уму разуму. Запад не готов к такому повороту событий, постольку поскольку он хорошо видит Какими правами человека обладает в своей стране простой Россиянин. Поэтому я задался таким вопросом как этот.

Евгений Лавровский Женат

Я уверен, что нести кому то свою идею, очень плохо . Это всегда насилие. Надеюсь, что Россия никому не навязывает своих идей

Тимофей Кузищин

Россия, тоже несет миру свою идею - имперскую. А как насчет Русского мира? Разве это не идея?

Евгений Лавровский Женат

Русский мир, конечно идея, но идея для себя и для мотивации своих действий. А имперская идея - это внутренний способ самоидентификации. Но Россия не требует от других стран поддерживать эти идеи. Не нравится - не разделяйте.

Светлана Анатольевна

Чингиз Хан был у ворот...но в небе Матерь Божья показалась во сне...сказав...Это мой народ... И он отошёл...Кто забыл про это..

Любовь Пшеничникова

страны-никаких.а люди на планете хотят жить и жить мирно и дружно.это только правительствам места мало,а нам-хватает