Это Я. Радость Твоя!

Скоро пенсия. Работать не хочу. Посоветуйте чем заняться?

Ответы
Анна Ромашко

Благоустройством дачи если имеется. Ремонтом квартиры если имеется нужда. ... и наконец поехать хотя бы на Байкал и посмотреть её красоты .... Было бы прекрасно попутешествовать....

Анна Ромашко

Спасибо за красоту !

Это Я. Радость Твоя!

Я же радость. Вот придумал. На пенсии буду людям радость приносить и любовь дарить. Вот так! Просто любите! Просто прощайте!
Сделать не можете - не обещайте.
Зря не страдайте и время цените.
В сердце, в душе зла не держите,
Просто мечтайте, дерзайте, творите,
Просто с Любовью к людям живите!

Анна Ромашко

Спасибо большое. Прекрасное стихотворение со смыслом определённым сказано. 🌹

Это Я. Радость Твоя!

Это тут научили позитиву и доброжелательности. Спасибо всем. Это вам! Засыпай моё Солнышко ясное, спи спокойно, я (счастье) рядом с тобой. Пусть приснятся тебе сны прекрасные, и исчезнет тревога долой. Одеялом пушистым укутаю, я с любовью принцессу свою. И на ушко в пол голоса ласково, очень нежную песню спою. Ты глазёнки закроешь с улыбкою, в сон погрузишься, тихо дыша. Я тебя назову своей рыбкою и пойду тоже спать не спеша.

Анна Ромашко

Браво ! 👏 👏 👏 🌹 🌹 🌹

Любовь Гульбасова

Я уже давно на пенсии. И тоже не хочу работать. Как избавиться от работы? А без работы я нашла бы чем заняться - читать книги, смотреть фильмы, общаться с родными и друзьями.

Это Я. Радость Твоя!

Есть техники по управлению реальностью, осознанные сны. И много чего.

Любовь Гульбасова

Нет, это не по мне. Я исповедую реальность.

Это Я. Радость Твоя!

Дух первичен. Из невидимого происходит видимое.

Любовь Гульбасова

Сказки

Это Я. Радость Твоя!

Тогда пока

Елена Смирнова

Если есть на что жить, поживите для себя. Много смейтесь, гуляйте, говорите комплименты, дышите. Котлеты из путассу сделайте, на концерт сходите. Радуйтесь.

Елена Смирнова

Потерялся мой дух))

Это Я. Радость Твоя!

Вам помочь. Могу дать рабочий метод. Только на этом сайте человек 200 помогло.

Елена Смирнова

Давайте!

Это Я. Радость Твоя!

Стихи читать шепотом или вслух.
Скажите счастью легко и просто:
«Ну, здравствуй, Счастье. Заходи.
Будь в моем доме долгим гостем,
За чаем с нами посиди
И ни когда не уходи».
Берите эту рабочую методику от счастья! Счастье пошло к вам. Когда счастье придет у вас начнутся перемены. Вы станете всем довольны. Благодарите счастье за перемены, и оно станет у вас увеличиваться. Главное не переставайте благодарить счастье. Так оно будет увеличиваться постепенно. Помните, что счастье хочет жить у каждого, но не все достойны. Вы пригласили, и оно придет и ваше не достоинство перерастет в достоинство. Для этого нужно Время. Всех вам благ. Когда увидите перемены, напишите сюда.
Когда счастье поможет совсем чуть – чуть, незначительно прошу вас поблагодарить счастье за помощь. Чем больше благодарности, тем быстрее счастье увеличивается в жизни. Больше успеха, больше хвалы. Больше хвалы, больше успеха. Помните что счастье живое. А как все живое любит благодарность. Оно может обидеться. Когда люди заслуживают счастье, то оно более или менее присутствует. У нас другой момент. Вы пригласили. Заслужили или нет, я не знаю. Но в любом случае благодарность усилит, увеличит счастье. Счастье это когда человек доволен, когда Мир в душе, когда удача. Счастье это еще и вид любви. Любовь от Бога. Поэтому благодарите Бога за любовь, за счастье. Даже в том случае если вы не верите в Бога.
Я хочу, подарить вам счастье,
Мне не жалко его, берите.
Ведь его не бывает много.
Вы другим, свое счастье дарите.
Улыбайтесь друг другу почаще,
Лишний раз, о любви скажите.
И всегда оно будет с Вами.
Вы только его берегите.
Главное условие проявление счастья это благодарность и позитивные отношения к жизни.
Признаки что счастье пришло. Слезы. По груди расплылось, тепло по телу или мурашки. У некоторых в животе шевеление. Чаще говорите и это Пусть у меня рекою счастье льется!
Пусть у меня всегда все удается!
Пусть мне сопутствует успех!
И в моей жизни звучит веселый смех!

Нина Блинова

А я наоборот вышла на пенсию и до 70 лет никак не могла остановиться, все время работала.Сейчас занимаюсь домом. огородом, внуками.

Это Я. Радость Твоя!

Я на работе успешный имею 5 медалей и весь набор грамот. Так что расти некуда и не интересно с таким правительством. Затмение мозгов везде и всюду.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тем, что Вам больше всего по душе. Выйдя на пенсию, занимайтесь только тем, что Вам нравится, иначе нет смысла сидеть на пенсии.

Татьяна Мороз

В свое удовольствие ,что нравится тем и занимайтесь .Ведь были какие то увлечения. Главное без дела не сидите

Люси Марево

Радость моя, Через 3 года пенсионный возраст увеличат...., так что ТАК скоро не жди...Иди и вкалывай! ))))))))))))🤣

Это Я. Радость Твоя!

Путин сказал что не увеличат. Притом я через 3 года и выхожу.

Люси Марево

Тек...я посмотрела скОка тебе до путинской пенсии осталось жить...)))))🤣

Это Я. Радость Твоя!

С такой зарплатой боюсь не доживу.

Валентина Гарнцева

идите в бизнес как советует наш премьер. вопрос что пенсия большая? поздравляем. иначе вопрос бы не стоял

Наталия Максимова

Сначала посчитайте свою пенсию.... После чего (уверена) поймете, что работать придется до скончания века...

Таня Пустовойт

А НА ФОТО ТАКОЙ МОЛОДОЙ !!! какая уж туут пенсия ? ну руки есть и с головой всё впорядке ..вот и думай сам!

Это Я. Радость Твоя!

Это я там молодой, а тут пора на пенсию

Таня Пустовойт

А что уже :60...стукнуло..? и что так и нечем занять свои руки.? и себя? что ты разве одинок?...если есть -земля,на которой пахать и сеять...вот и займись...

Это Я. Радость Твоя!

не одинок но один. Мне 58 пошел.

Таня Пустовойт

Уууу...Это ещё доскакать до пенсии,но время быстротечно и нет времени у жизни..Желаю удачи во всех и на всех путях жизни.!

Это Я. Радость Твоя!

Спасибо! Принимаю пожелания.

Никита Козлов 78Rus

Странная логика! То не хотите работать, то заняться нечем! Любое дело, даже только для души - это ТРУД!

Это Я. Радость Твоя!

Я не хочу работать на государство. Ему все не хватает. А что государство делает для меня? Минимальная пенсия!?. Я буду работать на себя. Зарядка, зимнее плавание, работа в интернете.

Никита Козлов 78Rus

Даже работая на себя, придётся платить налоги, т.е. в любом случае на государство.

Это Я. Радость Твоя!

Я имел ввиду работая на себя это зарядка, походы.

Никита Козлов 78Rus

Хотя сейчас и нет статьи за тунеядство, государство очень быстро найдёт способ, как докапаться до человека, не имеющего работы, но живущего в своё удовольствие!

Лидия Кимач

У меня в таком же периоде, т.е. накануне тоже было такое-чем бы заняться... А теперь времени не хватает.

Татьяна Ващенко

не представляю себя без работы... 42 года стажа. А на пенсию так и не ушла. Может года через 3 уйду...

Это Я. Радость Твоя!

Я уйду сразу как оформлюсь

Татьяна Ващенко

Правильно!💐

Это Я. Радость Твоя!

С Новым годом поздравляю!
Я желаю тебе от всей души!
Пусть в твоём сердце добром и нежном
Счастье лучится солнечным светом.
И согревает родных и друзей,
Пусть с тобой рядом им будет теплей!

Татьяна Ващенко

Радость моя! Спасибо тебе!!!

Лидия Иваненко

Радость моя! Ты ещё молод! Работай себе в удовольствие. Я знаю, ты найдешь чем заняться! УДАЧИ.

Это Я. Радость Твоя!

Мне скоро 60.

Лидия Иваненко

Ну, по мне так ещё молод! Я работала до 65 лет а потом еще консультировала долго молодежь и занималась "выбиванием" денег ( зар, платы) рабочим предприятия по банкротству. А теперь уже все, о работала.

Мила Лыкова

Работайте. Я когда ушла на пенсию, для меня была катастрофа. Казалась, что я никому не нужна.

Елена Карлин

ВЗЯТЬ БИБЛИЮ И ИЗУЧАТЬ КАЖДУЮ СТРОКУ. НАЧАТЬ С НОВОГО ЗАВЕТА. НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ СКУЧАТЬ.

Татьяна Тышкевич

Я тоже так думала пока не пошла на пенсию. Стала работать еще больше чем до пенсии.😄

Ирина Зайцева

Есть множество клубов для пенсионеров. Клубы по интересам. Главное задастся целью.

Это Я. Радость Твоя!

О цели подумаю

Андрей

Я перед пенсией тоже так думал. Вышел на пенсию,нашол чем заняться,работаю дальше.

Елена К

Уехать в какую-нибудь азиатскую страну, где жизнь дешевая и коротать свои дни там.