Ольга Чернышева

Как быть, если с супругом (с супругой) мнения расходятся?

Ответы
гф
галина федорова

ПРИВЕТИК.....ЗАСТАЛА Я СВОЕГО МУЖА КАК В КИНО С ДРУГОЙ )ОН У МЕНЯ ТАК И НЕПОНЯЛ КАК ТАК Я КАЖДЫЙ ШАГ ЕГО ЗНАЛА)ТОЧНО КАК В КИНО ПОЙМАЛА Я СВОЕГО МУЖА ПО УМНОМУ ПРЯМ С НЕЙ В ОБНИМКУ, ВСЕ БЫЛО ТАК. Он стал с работы приходил ночью, более холодным по отношению ко мне, начал прятать свой телефон. Я проблемой я поделилась с близкой подругой. Котороя посоветовала мне обратиться к айтишнику знакомому, который занимается, прослушкой тел. звонков, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли. ЗВАЛИ ЕГО ДМИТРИЕМ Н0М. ЕГ0 К0МУ ПРИГОДИТСЯ + СЕМЬ 9 ШЕСТЬ 7 Н0ЛЬ 9 Н0ЛЬ 5 ПЯТЬ 6 ПЯТЬ на тот случай, если кому то понадобится. Я СМОГЛА КАК СЛУШАТЬ ТАК И ЗАПИСЫВАТЬ ЕГО ЗВ0НКИ, ПЕРЕПИСКА ВСЯ ЕГО СО ВСЕХ РЕСУРС0В И МЕССЕНДЖЕРОВ, ОНА ДУБЛИР0ВАЛАСЬ И ПРИХОДИЛИ КОПИИ ЕГО ПИСЕМ МНЕ НА ПОЧТУ!!! А ЕЩЕ Я В ЛЮБ0Е ВРЕМЯ 3НАЛА ТОЧНЫЙ АДРЕС В ПЛОТЬ ДО ДОМА ГДЕ ОН НАХ0ДИТЬСЯ. Оказалось, что у моего мужа есть другая и их совместный ребенок но я с помощью программы которую Дмитрий установил, я еще я смогла прочитала мужа ПР0ШЛУЮ переписку с вотсапа годом ранее и тут все стало понятно

Ольга Чернышева

Да... Вы мужественная женщина. Мудрая женщина. Думаю, что ещё сможете встретить своё счастье.

Николай Дубинин

...женщина может обосновать свое мнение чувствами ...мужчина логикой. И оба благополучно останутся на своих позициях. Мужчина ничего не может противопоставить женскому чувству. Это не его сфера. Его логика тоже в безопасности.
И где то в глубинах души, он согласится с женщиной.

Ольга Чернышева

Да, надо уметь находить, как говорится, общий язык, решать проблемы сообща, вместе, находя компромиссы. Так?

Конь Педальный.

Интересно и где у них мнения расходятся ...у них вообще могут быть разные взгляды на всё, но это ни как не мешает жить вместе и не ругаться, если у них своя сфера деятельности...дом , быт пища - жены условия для быта, доход мужа..

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо. Но бывают какие-то споры, ссоры, недопонимания всё-таки? Как быть?

Конь Педальный.

Умная женщина спорить не станет,по крайне мере настаивать на исключительно своей стороне, просто уступ...А что касается ссор то смотря из за кого или из за чего, это принципиально важно .

Ольга Чернышева

Да, все вопросы надо в семье решать сообща, вместе.

Ду
Душа-/-Ввысь

И что. Даже хорошо значит люди думают обдумывают что-то и делятся мнением друг с другом. Может в итоге обговорят и на чем-то одном сойдутся

Ольга Чернышева

Это Вы, Настя, правильно рассуждаете. Значит, надо находить общие точки соприкосновения, то есть, верные решения по каким-то вопросам. А где их находить? Чем руководствоваться?

Ду
Душа-/-Ввысь

Знаете, я когда-то чисто случайно услышала разговор двух женщин в автобусе. И одна из них сказала очень правильную вещь: "не страшно если возникают ссоры. Потом помирятся и все. А вот когда просто тишина и ничего не обсуждается, нп возникает каких-то разногласий и так далее, то намного хуже. Значит обоим просто все все равно". А находить думаю надо вот именно, что в разговорах. Случились какие-то непонятки просто обсудить хотя бы что хорошо, что плохо в данной конкретной ситуации и уже будет полегче понять как сделать хорошо для обоих

Ольга Чернышева

Настя! Всё это так, но Вы опять-таки повторились в своём ответе. Это понятно, что надо находить компромиссы и верноые решения. Но вот на основании чего? Откуда брать - что хорошо, что плохо, что правильно, что неправильно и что будет на пользу, а что будет во вред?

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну так для каждого всегда правильным будет что-то свое оттуда и должны быть эти разговоры. Хорошо если сразу решили как будет лучше оба, а если нет. Сколько людей столько и мнений

Ольга Чернышева

Но истина ведь одна. И мы все с детства знали, нас этому учили, что можно, что нельзя, что правильно, а что нет, что хорошо, что плохо, что добро, а что зло. Но почему-то некоторые переделывают истину на своё усмотрение, так, как им выгодно и как им удобно.

Ду
Душа-/-Ввысь

А истине ли учили или тому какая истина на их взгляд. У каждого своя жизнь и свое хорошо плохо и так далее. Кто сказал, что если для нас что-то другое правильно, чем например для наших бабушек, то мы в корне резко неправы. Разве своей головы на плечах не имеем

Ольга Чернышева

Вот я про то и говорю. Истина - одна и она записана в Библии, в Слове Бога, который является Источником жизни и Наивысшим Заоконодателем. Он установил нормы и требования для своих созданий и они написаны все ясно в Священном Писании.

Валентина Пакшина

Улучшить момент, "сесть рядком да поговорить ладком"! Обсудить и взвесить, в каком мнении больше нужного и хорошего‼️

Ольга Чернышева

Валентина! Вы правы, что вопросы надо решать сообща. Для этого что необлходимо? Умение понимать друг друга, выслушивать, терпеть, прощать, думать о супруге, чтобы была польза обоим.

Валентина Пакшина

Для этого к решению по возникшему вопросу надо бы вернуться, когда будут ЭЭ

Валентина Пакшина

..."остывшие головы"‼️👋

Я Мы

Так это нормально. У меня с кошкой расходятся . Я считаю , что она сыта . Киса не согласна !

Ольга Чернышева

И как быть с женой?

Я Мы

Любить.

Ольга Чернышева

Да, любовь и уважение самое главное.

Маша Ерёмина

Или искать компромисс, или остаться каждому при своём мнении, уважая мнение другого

Ольга Чернышева

Понятно. Но надо же принимать решение. Как его принимать?

Маша Ерёмина

В соместном диалоге найти решение

Ольга Чернышева

Да, верно.

Ал
Алексей

ничего вона сидит в зале то телефон то ТВ а я тут в кресле с ноутбуком

Татьяна Морозова

меня учила моя подружка ...*кто то должен быть умнее*...))

вл
вася левин

Находить компромис чтоб не доводить дело до кипения

вл
вася левин

Ну правельно души и взгляды у всех свои под одну дудку не спляшут

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете.

вл
вася левин

Ну не зря прожил 69 лет ума набрал с практикой

Ольга Чернышева

Молодец!

вл
вася левин

Спасибо и Вам не хворать и жить в достатке и спакойствие

Ма
Марта

Сначала выяснить причину а потом придти к согласию.

Ольга Чернышева

Да, иметь мирные отношения - это важно, конечно. А каким образом налаживать эти отношения? Что именно делать? Какое мнение?

Ма
Марта

Поговорить, где-то уступить и примириться.

Ольга Чернышева

А вот некоторые могут неделями даже и не разговаривать.

Ма
Марта

Вот тут и нужно терпение чтобы переждать их каприз.

Ольга Чернышева

Нет! Неправильно! Надо сразу, как можено быстрее решать семейные проблемы, находя выходы из положения.

Ма
Марта

Я вам рассказала как поступала я. А вы поступаете так как считаете нужным для себя.

Ольга Чернышева

Понятно.

Lulu

🤣ша Абраша, ты хочешь быть правым или счастливым?

Lulu

Ну не поняла, -значит не поняла, большая девочка, разберётесь 😁Удачи

Ольга Чернышева

Просто писать надо понятно, со знаками препинания. У Вас, видимо, страдает грамматика.

Lulu

А у Вас с юмором бедЫ🙈

Ольга Чернышева

Спасибо!

Lulu

На здоровье)

ид
иван дьяков

Доказывать свою правоту руками, можно и ногами. 😁

Ольга Чернышева

А компромиссы надо находить?

ид
иван дьяков

Сегодня нашли, завтра он кончился, компромис. ☺️

Ольга Чернышева

Но, кто виноват, сами же себе выбирали супруга.

ид
иван дьяков

Верно. И нечего плакаться.

Вадим Иванов

Искать консенсунс или другую супругу (Супруга)

Ольга Чернышева

Понятно. Но главная причина для развода - это измена, прелюбодеяние.

Вадим Иванов

Не всегда. Есть т.н. "открытый брак" когда люди с согласия друг друга ходят "налево", или муж поощряет измены жены, его это возбуждает. Натыкался в сети несколько раз на сайты таких сообществ. Пусть живут, как им нравится... Мы с упругой живем 45-й год. Я работал в НИИ и до пяти месяцев в году мотался по командировкам. Возможностей было много, "голодных" дам в провинции предостаточно. Но, поскольку все женщины устроены одинаково и разница только в мелочах, я ими не интересовался, лаборантов посылал "чай и пирожки отрабатывать".

Ольга Чернышева

Вадим! Я Вам написала то, как на развод смотрит сам Создатель, который говорит, что разводиться можно только в случае измены. Да и то, если кто-то из супругов просит прощения за измену и больше не изменяет, то, можно и простить, и оставаться в браке.

Вадим Иванов

Я с Создателем не беседовал и его мнение мне не интересно. Разводиться я не собираюсь, а что до других, это их проблемы.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Ваше право иметь свой выбор.

Алла Аа

Если долго расходятся, то и супруги расходятся

Ольга Чернышева

А проблемы решать никак нельзя?

Алла Аа

Наступает момент, когда легче решить эти проблемы поодиночке

Ольга Чернышева

А зачем тогда женились?

Алла Аа

Захотелось вот!

Ольга Чернышева

Алла! В любом случае, надо постараться понять своего супруга, простить его ошибки, недостатки (они есть у каждого человека), поговорить, обсудить, решить проблемы. Разве не так? Например, крыша в доме у Вас прохудилась, Вы же не будете переезжать в новый дом и бросать этот? Что надо сделать? Ремонт крыши. Тут так же и в семье - надо уметь и стараться улаживать разногласия. Или Вы не согласны?

Ольга Чернышева

Значит, Вы так и не поняли ничего?

Ни
Никто

Жить в разных местах. Я дома жена в квартире...

Ольга Чернышева

Глупо очень такое мнение и решение.

Ни
Никто

Не убивать же

Ольга Чернышева

Если мнения расходятся, надо постараться решить проблему. Как? Неужели не знаете?

Ни
Никто

Не получается

Ольга Чернышева

А что Вы предпринимали? Конкретно?

Кто Назвал, Тот Знает

Вариантов 2. 1.Уступить. 2.Сделать по-своему.

Ольга Чернышева

Понятно. Надо, думаю, искать компромиссы. Почему?

Кто Назвал, Тот Знает

Муж же... Историю вспомнила. Муж с женой вечно ругались. Обвиняли друг друга: это ты виноват!- Нет, это ты виновата! Из-за всего.А через забор соседи жили тихо. Жена мужу говорит: ты бы посмотрел, как так у них все. Муж пошёл. Возвращается. Жена ему: ну, что? Он: а у них оба виноваты. Она: это как? Он: ну, идёт муж по дому, задел тумбочку, ваза упала и разбилась. Он сразу к жене: прости, я виноват. А она ему: да что ты! Это я виновата. Не там поставила. И так во всем.

Ольга Чернышева

Да... Здорово! Такое есть. Надо уметь прощать и признавать свои ошибки.

Николай Скороходов

..каждый при своем ... не надо упорствовать..

Ольга Чернышева

И что потом будет?

Николай Скороходов

.забудут..

Ма
Марина

Искать компромисс. Это вполне возможно.

Ольга Чернышева

Да, верно, надо уметь находить решение проблем совместно, а не обособляться друг от друга.

Алина N

не затрагивать тему расхождения мнений