Anatoliy Kofman

Старость это отсуствие умения удивляться

Ответы
Ирина Цыкунова

Умение удивляться в пожилом возрасте чудесным образом превращается в инфаркты и инсульты. Кроме всех прочих причин, вызывающих болезни, удивление оказывается большим стрессом, часто несовместимым со здоровьем.

Anatoliy Kofman

Ну 3 инфаркта прежил

Ирина Цыкунова

Поздравляю. )

Anatoliy Kofman

Живучий

Ирина Цыкунова

Благодарю за вопрос. Крепкого вам здоровья и интересных ответов.

Anatoliy Kofman

Все взаимно!!!

Юля Котова

Толь, какая старость, если ты ещё на сайте, здесь много разных людей - явно удивляться будешь, такие молодые здесь есть-явно старики, по мысли, или явные "дети"-под 30лет, которые " хоронят заживо себя" - неудачники.

Anatoliy Kofman

я себя не чувствую старым

Юля Котова

Молодец!

Anatoliy Kofman

в мать

Ол
Ольга

отсутствие умения удивляться...это наличие присутствия отупления и безразличия....вне зависимости от возраста.............

Anatoliy Kofman

Просто прелесть как умно

Ол
Ольга

😶

Anatoliy Kofman

рад

Наталья Кукина

"Старость" еще как удивляет, веселит и много забот/хлопот приносит.....в основном тем, кто рядом с возрастными людьми

Anatoliy Kofman

похоже

Юлия Иевлева(Кононова)

Да ну бросьте , неправда ))) мы живем в такое время , что толькои остается удивляться , как же мы все еще живем то ?!)))

Anatoliy Kofman

Отлично! Наши же кругом

Юлия Иевлева(Кононова)

Ну да , я как то упустила момент кражи с добротой !!! Наши же и там !!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Anatoliy Kofman

ну а кому я одалживал своим

Юлия Иевлева(Кононова)

Ну теперь понятно !

Anatoliy Kofman

вот

Са
Сара

Не очень согласна, есть замечательные старики, не только любознательные, но и удивляются всяким квадракоптерам,

Anatoliy Kofman

Точно

Владимир Ольшанский

Не согласен,старость-это когда кушаешь не то,что вкусно,а то,что полезно и не можешь помыть ноги в раковине...

Anatoliy Kofman

убедительно

Светлана Бондаренко

Значит,я старею.Заметила,что меня уже мало,что удивляет.Но интерес к новому и познавательному ещё не пропал.

Anatoliy Kofman

Аналогично

Валентина Гордеева

Я бы не сказала, наоборот в старости человек замечает то, что не видел в молодости, приоритеты были другие.

Anatoliy Kofman

мы же не рожаем

Валентина Гордеева

У вас просто меньше извилин, простите, вас не хотела обидеть.

Anatoliy Kofman

Я за правду не обижаюсь

Anatoliy Kofman

Спасибо

Рустам Мурзарахимов

Не всегда. На мой взгляд старость это отсутствие желания познания. И от возраста оно не зависит...

Anatoliy Kofman

убедительно

Anatoliy Kofman

да

Ил
Илья

"Старость это не надо работать. ещё деньги платят. Реплика из кинофильма "Старики разбойники".

Anatoliy Kofman

ага

Michael Lvovich Kunin

Кто Вам это сказал?? Вот я и удивился !?????А мне 72. Это как считается старость или 2-я молодость.

Anatoliy Kofman

молодость

Michael Lvovich Kunin

Я тоже так считаю. Старость-это когда сгорбившийся старичок-идя мимо-витрины -где нагнувшись -женщина украшает ветрину. Вспоминает--для чего она так нагибается.

Anatoliy Kofman

точно

Людмила Иевлева

старость это нехотение удивляться, расслабляться,умиляться,радоваться.Не нужно стареть

Anatoliy Kofman

так и делаю

Людмила Иевлева

Это заметно!Так держать

Anatoliy Kofman

да

Ол
Олександр

Я в юности избавился от способности удивляться . Старость пока на дальних подступах .

Anatoliy Kofman

так и мне 71 и ок

Ол
Олександр

OK .

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

ес

Елена

ну наша жизнь порой приподносит ТАКИЕ сюрпризы......что сразу старость отодвигается....

Anatoliy Kofman

как кому

Елена

ну кнечно..... у всех свой порог...

Anatoliy Kofman

да

Ма
Мара

Старость,это умение жить полной жизнью,не зависимо от обстоятельств и отношения!

Anatoliy Kofman

звучит вот мне 71

Ма
Мара

Если есть желание удивляться,этой жизнью, какой бы она не была,вы называете старостью,я против этого! Есть желание и в этом,вся прелесть!!! Где старость её не существует,пока сам человек не захочет,это признать!!!

Anatoliy Kofman

Точно и больше 60 недают

Ма
Мара

Вот и отлично,верьте в себя всегда!!!!Если нужно и,я в вас верю. Просто всё в кайф!!! Ну по молодым нашим отпрыскам!!! Я рада, делитесь со мной всем!!!!

Anatoliy Kofman

так фотке пол года

Ма
Мара

Но и это не важно!!!

Anatoliy Kofman

ок

Татьяна G

старость организма начинается с 16 лет.... а скелет человека формируется до 25 лет....

Anatoliy Kofman

ух ты

Людмила

Старость это серость.когда все краски исчезают,потому что все видел,все знаешь,..

Anatoliy Kofman

как то чувствует

Александр Леонов

Старость это когда вид красивой девушки вызывает воспоминание, а не желание.

Anatoliy Kofman

убедительно

Александр Леонов

Точнее и не скажешь.

Anatoliy Kofman

да

Ив
Иван

Старый человек — это тот, кто перестает воспринимать и начинает вспоминать.

Anatoliy Kofman

согласен

Ив
Иван

✌️

Anatoliy Kofman

да