Пан Стефа́н

А церкви закрывают или туда вирус не вхож?

Ответы
Лариса Бехбудова

Церковь надо закрывать , даже в 16 веке при заразе ,запрещено было отпевание . А тут на святые мощи попер народ , чтобы заразиться . Гундяев не закроет свои ,, торговые точки, надо гнать. этого нуворишу

Пан Стефа́н

Отпевать можно и без попа. Поповские песни записать, покойнику в уши воткнуть наушники и пусть слушает.

Лариса Бехбудова

Тем не менее

Михаил Гехт

Надо у входа в церковь расписку брать, что лечение от коронавируса за свой счёт, а кому денег не хватит - доплачивает РПЦ.
И пусть попы сами решают, на бога надеяться, или самим не пущать

Свет - Мария Стрижевская

Я ЗНАЮ КАК НАДО ЕГО УБИТЬ : ПУСТЬ КИРИЛ ДАСТ СВОИМ ЦЕРКВЯМ УКАЗАНИЯ ЧТОБ ВСЕ ЦЕРКВИ В ДЕНЬ БЛАГОВЕЩЕНЬЕ (7) го ЧТОБЫ ВСЕ ЦЕРКВИ ВРАЗ ЗАЗВОНИЛИ ЗВОН ВЕЗДЕ БЫЛ И ВАШ ВИРУС СДОХНЕТ ,

Любовь

В былые времена, от чумы и холеры люди спасались в храмах и действительно, они выживали. А сейчас закрыли церкви,какой вывод? Значит не искренно намоленно там.

Пан Стефа́н

Какую дичь Вы несёте! Сами не понимаете того. 🤣

Любовь

Воля ваша. Никого убеждать не собираюсь.А беседовать ,желательно покорректнее с незнакомыми людьми.

Пан Стефа́н

Ну а что такого некорректного? Я же не грубил, не обзывался. Что Вам так не понравилось?

Градж

Число прихожан, вкупе со служителями, не должно превышать 50 голов, с последующей дезинфекцией учреждения после каждого сеанса..... Как в кинотеатре, вопщем.

Чио-Чио-Сан

В Спрашке я тоже выставляла такой вопрос, что надо бы закрывать, тем более целовать иконы и руки священослужителей. Абсурд какой-то. Админы вопрос удалили.

Ел
Елена

вообще то раньше во время эпидемий всегда постоянно звонили в колокола, колокольный звон убивает все вирусы, это уже из области физики

Алексей Неважно

Ну вообще для них это кара божья должна быть, поэтому они все должны скорее в церкви бежать, ведь для них вечная жизнь грядет😂

Ильяс

надо закрыт церкви

Владимир Забродин

Бог не допустит вирус в своём доме. Вы наверное видели как попы там всё окропляют святой водичкой. (дезинфекция)

Людмила Козина ( Агеева )

Закрыли ,но в вербное воскресенье ,толпы стояли у дверей ,неужели на Бога надеются ,Кирилл объявил ,что закроют !

Ек
Екатерина

Я считаю большой глупостью, что в Волгограде церковь будет открыта завтра и на Пасху. Нельзя этого делать!

Пан Стефа́н

Это не глупость, а преступление. Конечно нельзя!!!!

Пан Стефа́н

Тем более, это не какая-то деревенская церквушка. А огромный город, более миллиона жителей.

Ек
Екатерина

Я полностью согласно, но не понимаю власти, которые сократили до минимума общественный транспорт, но город практически весь работает. Сын вынужден ехать на работу в автобусе с открытыми дверьми. Они просто не закрываются по причине наполненности его. Глава одного из наших районных городков( откуда мы все родом) сегодня весь день призывал жителей района к мерам предосторожности по причине смерти от коронавируса, но в ночь извинился и сказал, что поспешил с выводами. Но это не так! Волгоград по грозил, и все результаты анализов сразу изменились. А теперь ещё и церкви! Это что за издевательство???

Пан Стефа́н

Екатерина, тут нет никакого умысла. Просто все растерялись. А власти тоже люди и также не знают, чего делать.

Ек
Екатерина

Но глава! Он тоже растерялся? Вчера точно также другой глава сначала вещал о смерти, а потом извинился.

Станислав Бондаренко

Дурь и конченая. Вчера насмотрелся на дебилов церковных, неужели и не понимают, что и происходит.........

Пан Стефа́н

Так попы и сейчас толпы собирают?

Станислав Бондаренко

Если, будет - их и остреливать будут. Патриах сказал - не понимюит, а жаль!!

Пан Стефа́н

Отстрел надо начинать с патриархов.

Пан Стефа́н

Так да!! Люди дома сидят без денег, кому-то уже и кушать нечего. А эти пидоры продолжают свой бизнес! Даже в такое тяжёлое время.

Вера Сергеевна

Под одним небом живем ,правильно ,что обратились к прихожанам ,чтобы молились дома .

Людмила (Мила)

Я сегодня позвонила своей подруге, а она мне шепотом говорит, что сейчас в церкви.

Элен Ренбауэр Z

В Москве на днях привезли мощи. Ц. Служки сказали, сюда зараза не доходит😂

Сергей Остёрский

Мощи привезли потому что надо денег побольше собрать.

Ольга

Церковь не закрывают, просто перестали ходить, вирус он же и в храме вирус.

Татьяна Ложкина

Как оказалось очень даже вхож. У нас сам батюшка в инфекционной больнице

Та
Таня

В новостях предупредили не посещать! А дальше уже на ваше усмотрение

Пан Стефа́н

Я понимаю. Всё на моё смотрение. А работают или нет?

Та
Таня

Монастыри не ботают

Александр Евченко

В УГОДУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ А РАНЬШЕ НЕ БОЯЛИСЬ ПРИХОЖАН ЦЕЛОВАТЬ ИКОНЫ

Швард Бабиян

Службы проходят без прихожан. Индивидуальное посещение свободно