Александр Комар

Сегодня ехал по дворцовому мосту ..любовался зимним дворцом ,и вдруг поймал себя на мысли ...и жили же цари ни заборов ни оград и походу народа своего не боялись !!!!а нынешние цари ,кого боятся??

Ответы · страница 2
Alexander Rusetsky

Мало того, цари гуляли без охраны и говорили с обычными людьми....Это не значит, что они переставали быть главными помещиками Руси...Отнюдь.. Но такое было...

Мирослава Землякова

ваша правда,а боятся таких же как они))сейчас все заборы городят что бы соседи не дай бог чего не увидели))для чего тогда все))мелкие люди,мелкие натуры))

... Рус

При Романовых был рабовладельческий строй +фашизм,потому и не боялись.Сейчас фашизм+феодализм,да и народ поумнел,знает,кого мочить в первую очередь...

Александр Комар

Про сегодняшнее время точно ...а про то время не знаю не жил ...а то что пишет СМИ не верю не одному ихнему слову ...

... Рус

Ок.

Сергей Б.

Не боялись!!!? А как в 1905 году народ с иконами безоружный к царю - батюшке пришёл. А он их всех расстрелять приказал! Не слышал о " кровавом воскресенье"?

Александр Комар

Слыхал ....а каким оно боком к моему вопросу )))

Татьяна Коновалова

Как говаривал Людовик ХIIII-государство это Я,а теперешние правители далеки от этого,они о своих поданных не думают,а набивают карманы-временщики

Владимир Пономарёв

И мы в Советское время жили в деревне-калитку подопрёшь палкой и всё- ни кого и ни чего не боялись, а нынешние наворовали ,на хапали -вот и боятся .

Владимир Пономарёв

Александр! А как вы в финансовом отношении - зарабатывали или ещё зарабатываете достойные деньги?

Владимир Пономарёв

Отлично ! Вам прямая ДОРОГА В СЕТЕВОЙ БИЗНЕС, могу дать идею, БЕСПЛАТНО !

Тамара Нечаева

А как же расстрел народа у Зимнего дворца в 1905 г. Ведь тогда народ шел к царю с мирными просьбами, иконами, среди людей было много детей и женщин...

Александр Комар

Вы считаете что это ответ на вопрос ,,кого боятся нынешние цари,,??? Или просто познания истории?))

Тамара Нечаева

Нет это о том, что цари всегда народа боялись. Боялись напрямую с народом общаться, предпочитали через посредников. И сейчас таких посредников стало гораздо больше.

Алла Молчанова

Во первых они были ЦАРИ! Заборы были но не в прямом смысле, а в территориальном. А сейчас царьки, и их территорию и забор можно окинуть взглядом

Александр Комар

Хорошо насчёт царей понятно ...а сам народ ..каждый дом за забором ..кого мы боимся ??(((

Алла Молчанова

Да не боимся. Просто менталитет сейчас такой - обособить МОЕ....

Алексей Батогов

Николай II в разгар покушений ездил в карете под охраной восьми велосипедистов. Видимо, народ его любил больше, чем тех, кто от народа прячется.

Александр Мамедов

Бояться,бояться! Я даже посольства видел с колючей проволокой.А вот в Ташкент Брежнев и Косыгин приезжали стоя на открытой машине! в 1966 году.

Анна Сова

психология у челяди была другая, рабская....а теперь или наплевательская, либо хулиганская....и кстати царей, хорошо, периодически взрывали...

Александр Комар

Один раз ..народ ...а то что сами друг друга душили ..это не к народу ...а вот у нас почему то не душат ..сами мрут ))

Анна Сова

одну религию-Партия КПСС,забрали , а другую братковую, не всем приемлемо....

Марина Люстикова

Они столько награбили, что чувствуют себя небожителями, а мы для них чернь под ногами . Брезгуют ....вот и заборы повыше .а лучше за границей

Наталья Рудакова

Это только в России стали бояться. Нигде в мире такого нет. Мэр Лондона вообще на велосипеде на работу ездит и без охраны как все граждане.

Ир
Ирина

Царей никто не знал в лицо!!! Не было телевидения.... Что касается воровства, политому люду по что царские цапки и платья? Куда с них ходить?

Евгений Тимофеев

ДА! не помню при ком - был ремонт Зимнего Дворца и весь хлам онесли на Дворцовую Площадь. неделю НИКТО не брал пока царь не разрешил!

Александр Комар

Было такое ...но наши цари на такое не способны..

Александр Комар

Я помню только пенсионер...не смог в течении 3 лет начать стройку у него забрали участок ..где то в Белгородской области ..вот это наши могут ...

Евгений Тимофеев

Ну я всего не знаю надо было во время оформлять - кстати оформление продлили до 20 года!

Александр Комар

Ну если забрали по решению суда ...что то наверное не все в порядке..
согласен .делоо в другом у нас в городе на улице боровой...стоят дома как после войны без окон и дверей все вокруг обтянуты сеткой что бы не дай бог кому то не упало на голову...но....они все выкуплены или организациями или частниками намного раньше ...наверное хотели что то строить ...а потом каким то образом у них не стало денег и так они по лет 7-8 стоят создавая угрозу для жизни людей ..так как пешеходный дорожка прямо под домой ..и создавая в исторической части совсем неприглядный вид ...ноооооооо забрать и конфисковать никто не делает ...частник богатый частник или может при власти...вот и весь закон ..

Евгений Тимофеев

Я не юрист и прости не компетентин

Александр Комар

Да и я не юрист ..но когда будут идти прохожие и рухнет стена на них ...вот это и есть трагедия ...и ни с кого спроса не будет ...разве что с дворника ....

Светлана Михайлина

вот только маленький вопросик-это когда Вы ехали по времени, что имели возможность чем-то любоваться ,кроме стопаков впереди Вас?

Александр Комар

Днём ..извините у меня 38 лет стажу и я успеваю всё ))))даже......ладно не буду говорить что даже )))))

Светлана Михайлина

ну у меня стажа чуть чуть поменьше, но мне кажется,что в центре особо не отвлечешься, ну если конечно думать еще о тех ,кто рядом😃

Александр Комар

Отвлечется на любые красоты ..особенно на девочек....вы должны не забывать что у нас пробки ...и остановится можно в любом месте и надолго ...и в том числе на дварцовом мосту ))))

Светлана Михайлина

я стараюсь не кататься в город,особенно в центр. Да и в пробке особо не расслабиться-у меня автомат странновато настроен, ускоряет движение без педали газа,приходится машину все время сдерживать

Александр Комар

Это не ко мне ))))) это в автосервис ..

Светлана Михайлина

да это понятно, только вот отдыхаю,когда сижу рядом с водителем,да еще не с каждым

Светлана Михайлина

ой,ненавижу,и потом столько лет уже в своей машине- говорят,что паранойя у таких-все им не нравится в общественном транспорте.

Валентина Рязанова

А от самого завода ЛЭМЗ сделали забор до самого Петергофа. Раньше мы в Стрельне купались в заливе, теперь там выхода к заливу нет .

Иг
Игорь

Совести своей... Она над ними дамокловым мечом висит. Всё понимают, потому и заборы строят. От расплаты за грехи стяжательства...

Лариса

Да, в общем-то так же живут. Без заборов. На великах ездят. Я не имею в виду постсоветских "царьков". Это просто менеджеры США.

Александр Комар

Интересно Лариса вы много я так понимаю путешествовали ...в мире также почти возле каждого дома высокие заборы и крепкие замки на воротах ....

Лариса

В США заборы только за домом. Фасады открыты. В северных странах вообще нет заборов, ежели только какая конкретная надобность от животных огородить. А в СССР даже покойники за забором.)))))

Александр Комар

Ну думаю покойников не будем трогать ..пусть себе лежат с миром ....а вот за державу обидно...самое пародоксальное я вот сейчас вспомнил в Беларуссии ведь тоже нет заборов за каждым домом ...

Лариса

А в Азии полно!

Александр Борисов

Хорошо себя чувствовать на чужой шее, но всему всегда бывает конец. А на царей тоже были покушения , и довольно - таки часто