Колючка-Это Я)))

"Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла..." Не забыли,кто родился в этот день в 1799 году?

Ответы
Александр Иванович

Я бухнул и счастливый улабаюсь тебе!!!!
Ты опусташив поллитру, тоже ржёшь узнавая мене!!!!
Пока силы есть я признаюся тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Што бухая и страстная, ты сильно нравишься мне!!!
К монитору я наклонюсь И вместе с запахом перегара признанья в любви я от тебя добьюсь!!!!!!!!!!!!!!
От улыбки твоей сияет яркий цвет!!!
И слышу твоё страстно,ПРИВЕТ,дорогой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!

Mарго Беккер

Неет... Александр Пушкин -Отец и родоначальник русской словесности...До него-*царский двор* говорил только по-французски...

Николай Серегин

Я это помню всегда! Это день моего рождения! С разницей в 160 лет с Пушкиным!))))

Колючка-Это Я)))

Поздравляю!всех благ 🌻 уже пережили поэта на 23 года🙂

Николай Серегин

Да,мне везет,но я ничего такого даже близко не наваял))))) Не продолжительность важнее,а цельность,мысли и дела.....

Колючка-Это Я)))

Но все-таки хорошо,когда отпущено больше времени на дела и мысли

Николай Серегин

Ну это бесспорно!!!)))

Эвелина

День рождения Пушкина ,а в воскресение 27июня праздник белых ночей

Эвелина

Да я была в Питере два года тому назад многое поменялось и многое нет ,но мы с восторгом посетили Питергоф несколько раз. Музеи речные травмачики по Лене с ее мостами ах,да что перечислять.

Колючка-Это Я)))

Родственники есть? у них останавливались?

Эвелина

Были друзья,но они живут в Ладоге. А мы снимали гостиницу ..дороговато .

Колючка-Это Я)))

За удовольствие денег не жалко, оно того стоит)))

Эвелина

Он то так.

Александр Евченко

СПАСИБО -ПОМЯНУ-КАК ПОЭТА НЕ ЛЮБЛЮ НО ПРОЗАИКА И ИСТОРИКА УВАЖАЮ

Колючка-Это Я)))

"Евгений Онегин" ничуть не хуже "Повестей ....Белкина)))классика на века,там и истории не меньше,чем в Истории Пугачева,срез общества еще тот

Александр Евченко

У КАЖДОГО СВОИ ВКУСЫ

Vladimir Osheschko

Отрок-лицеист благославенный самим стариком Державиным.

Sergei

Извините, но Пушкин родился 6 июня, а сегодня уже 9 июня.🤔

Колючка-Это Я)))

а дата вопроса стоит под вопросом

Георгий Харитонов

Я помню чудное мгновенье, родилось у поэта вдохновенье

Аскорбинка.)

Уже в сообщении напомнили. А.С Пушкин.🌺🌺🌺

Ге
Георгий

Не помню ...

Колючка-Это Я)))

Георгий,ранний склероз подлежит лечению,еще не поздно

Ге
Георгий

Хорошо что у вас все с этим делом в порядке .. а с утра было мне кажется все до наоборот .? или я что то опять подзабыл ?

Сухат Жена Фараона

саша саша нето негр не то святой😂😂😂😂

Виктор Ш

Он памятник себе воздвиг на века!

Nikola Mahkov

-летчик испытатель-АСС Пушкинн!--

Ти
Тимуровец

Поговаривают что его откопали.

Mars

Да и не Петр это все построил

Колючка-Это Я)))

Больше читай идиотов -историков-истЕриков(((

Mars

Мужик в лаптях максимум что может построить это сарай с бычьим пузырем вместо окна

Колючка-Это Я)))

Ты почитай,какие архитекторы были Петром наняты и технари,знаток желтой прессы(((

Mars

Хоть один чертеж предоставь мне а так же опиши инструменты которых на тот момент не было

Людмила (Мила)

Нет, не забыли. Помню всегда.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как можно забыть ! Вы что !

Ол
Ольга

Пушкин Александр Сергеевич

Ол
Ольга

Как же! Забудешь его!👍

Александр Владимирович Чегодаев

6 июня родился Пушкин.

Колючка-Это Я)))

🤝🌻наше всё

Z-Мимокрокодил-V

Летчик- ас Пушкин. 😜