Луиза

Кто придумал считать секунды, минуты, часы, года.....?????

Ответы
Галина Коровина

Важным изобретением, помогающим понять течение времени, были часы. Египтяне изобрели теневые (солнечные) часы — простая деревянная палочка с отметками. Это изобретение не могло работать в пасмурную погоду или ночью, но всё ещё помогало в течение дня

Галина Коровина

Ещё существует информация, что минуты и секунды, первыми придумали греки.

Михаил Гехт

В целом современная система - модернизация древневавилонских (откуда кратность 12-24-60). А Вавилон взял у окружающих Шумер. Фамилии авторов не сохранились

Луиза

да

Чио-Чио-Сан

Кому делать было нечего. Сидел и считал: раз-секунда, два-секунда, три-.....

Elchin Tehmezov

Те, кому не чем больше заняться. Я вот почти никогда не помню время.

Луиза

и часов не носил ?

Elchin Tehmezov

Ну телефон есть.

Луиза

ну вот тебе часы со связью в одном флаконе

Константин Нижников

Штирлиц, гад. Он ещё и пел: "Не думай о секундах свысока..."

Владимир Вельский

охотники, сельхозпроизводители, монахи и астрономы

Борец С Врагами

Несчастливые! Счастливые часов не наблюдают!

Луиза

Армянка конечно, и это видно по чертам лица. К чему вопрос про национальность ? Что значит вычурные имена? Меня назвали в честь человека, а не от балды лишь бы понтануться...в то время не было пафоса в людях как сейчас!

Борец С Врагами

Вам здорово не повезло.

Луиза

и какое вам дело где я живу....Историю не знаете, молчите!

Борец С Врагами

А дебил - твой папочка армяшка цыганский! Краснодарский край это пристанище для беглых преступников арсяшек

Борец С Врагами

А черты лица .... Нашла чем гордиться. Обычные черты потомков Анаит. Богини проституции

Вера Сергеевна

Наверно тот ,кто вел отсчет времени жизни ...

Андрей Юлитин

а кто придумал=Миг,Сиг,Локоть,Даль,Момент.

Скорпион Иванович

Его уже годами разыскивает интерпол!

Луиза

))))

Юр
Юрий

женщины!мужику пофиг он всегда детё

Луиза

причём тут это

Владимир Гордейчик

.. наверно всё та же кукушка ! 😁🌹

Луиза

неа, шумеры)

Владимир Гордейчик

Древний Народ ?

Луиза

да

Владимир Гордейчик

понял .. и давно это было ?

Луиза

это было так давно, что наших прапрапрапрапрапрапрапрадедушек еще в проекте не было)

Владимир Гордейчик

.. наверно когда научились считать ..

ვასო წილოსანი

Шумери если точно помню

ვასო წილოსანი

Естественно я же скромный)))) 🖼

Луиза

еще и садовод)

ვასო წილოსანი

Архидеа в саду?))

Луиза

красивая

ვასო წილოსანი

Редко видем и поэтому

Роман Смирнов

самый ценный ресурс.

Марат

Не я, честное слово.

An
Andy

Скалигер-Петавиус.

Ан
Андрей

жрецы Египетские.

Се
Сергей

Шумеры, наверное.

Луиза

да

Се
Сергей

☺️

Николай Дубинин

Люди придумали .

Пётр Ермаков

Умный человек....