Т@
Т@Ня

Смысл жизни не в том , чтобы прожить подольше, заработать побольше.... а чтобы разделить её (жизнь) с близкими и дорогими людьми. Вот так!

Ответы
Анатолий Серёга

Как истина или смысл жизни - мечта, как правило, - не досягаема. Гораздо важнее - это путь. стремление к ней. В чем истина или смысл жизни?.. Я, думаю, что - это Всё!, заключается в самом процессе, поиске этого самого Смысла или Истины... То есть - Жизнь! Хотя Христос считал. что - это Вера (в Боге)... Нет?...

Т@
Т@Ня

Мечта мечтой, а кушать хочется всегда , грубо говоря. Разумеется , я о смысле.

Анатолий Серёга

Одно другому не мешает...

Т@
Т@Ня

И я не согласна, что смысл жизни в Вере. На это тему можно подискутировать. ...но теперь времени нет

Rahimjon Aliev

...жизнь человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна. Это наивысшая ценность, которой подчинены все прочие ценности......лучшая часть нашей жизни состоит из друзей, близких и родных...

Т@
Т@Ня

да, согласна

Rahimjon Aliev

Да, и жизнь наша - не те дни, что прошли, а те, что запомнились....

Михаил Бондарь

вы не правы.смысл жизни в том чтоб нормально прожить...а не в том чтоб связаться с мошенницами и остаться у разбитого корыта...

Т@
Т@Ня

а я разве против?

Я Вера

Смысл в том, чтобы прожить с пользой, интересно, что-то оставить людям. Детей славных вырастить, внуков понянчить

Фо
Фома

получается, когда людей на Земле не было, то и смысла жизни тоже не было😉 как же тогда она зародилась в материи??

Эл
Элина

Даже здесь в обсуждайке не все так думают, горды что одиноки и не хотят знать ни своих детей ни внуков

Т@
Т@Ня

Каждый сам решает для себя , в чем его счастье

Эл
Элина

Есть в этом связь со смыслом жизни?

Т@
Т@Ня

Для меня - в том, что я написала. Для других - в накоплении денег, для третьего - а идее ...и т.д.

Эл
Элина

Да , вы как всегда , правы

Т@
Т@Ня

Спасибо

Саидыч.

Не совсем так, с близкими и дорогими людьми материальное обеспечение играет не последнюю роль....

Анна

У каждого своя жизнь и свои цели. Не стоит считать свой выбор единственно правильным.

Энинг Сокол

одно другому не мешает, в особенности если близкий и дорогой человек это ты сам

Лариса Демидова

Как хорошо что вы знаете этот смысл. Многие так и ищут..и не находят. И мечутся.

Т@
Т@Ня

Да, знаю

Иг
Игорь

Жизнь наполняется смыслом тогда, когда ты знаешь ради кого ты живёшь...

Т@
Т@Ня

Как хорошо Вы написали!

Егор Пичугин

))) Кто бы спорил что свой РОД замечательно, но это всего часть)))

Mарго Беккер

Даа, будучи обеспеченным и здоровым, а оноо щас доорого стОит!

Владимир Просто

А если нет этих самых дорогих и близких? Выходит и смысла нет?

Валера Гаврилястый

побольше нахапать и сдохнуть--смысл жизни наших олигархов...

Людмила (Мила)

Побольше нахапать - это да. Но вот сдохнуть... Это уж вряд ли.

Валера Гаврилястый

завистники пристрелят....

Николай Серегин

Угу,принеся им огромные страдания после вашей кончины.....

Олег Мирошников

Нужно что бы еще и близким дорогим людям было на что жить

Т@
Т@Ня

так жизнеобеспечение никто не отменял...Речь не об этом

Олег Мирошников

Если человек отдал приоритеты своей жизни деньгам, то близких у него, как правило, нет

Егор

Нет. Лучше свобода и покой. Эти близкие-одни проблемы..

Т@
Т@Ня

бесполезное занятие. Лучше почитайте Ленина или Карла Маркса...сразу уснёте

Егор

Хорошо

Т@
Т@Ня

спокойной ночи!

Егор

И вам..

Т@
Т@Ня

спасибо )

Я Вера

Дык нужно ж место для других. Пожил - дай другим пожить

Жа
Жанна

Но пожить по дольше хочется и с деньгами и с близкими.

Т@
Т@Ня

Конечно