Ал
Александр

Почему люди считают себя умными, когда все поступки глупы..?

Ответы
Андрей Скоркин

Это не поступки это процесс испытания жизни))). Просто на данном этапе у человека проходит серия экспериментов с негативным результатом. Помыслы то хорошие)))

Ал
Александр

я не оцениваю, просто так как все не бессмертны, логично осознать что все поступки глупы...

Юлия Подшивалова

никому не хочется признавать себя глупым или тупым. как говорится, алкоголик никогда не признает, что он алкоголик. это первый признак алкоголика)

Ал
Александр

Юлия, а вы лично как считаете вы сами глупы или умны?

Юлия Подшивалова

что ж.. поймали меня, поймали) на самом деле умной себя не считаю)

Ал
Александр

просто не хотите показаться глупой..)) что такое глупость и ум? Ни одно ли это и тоже? И почему нам так важно выглядеть умнее других?\

Юлия Подшивалова

не могу ответить) ибо кому что, кому-то важно выглядеть умнее, а кто-то тихо скромно внутри собой гордится и этого достаточно)

Боец Без Правил

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.
Чарльз Буковски (с) . Примерно так и с умными)))

Ал
Александр

уверенность нам всегда в помощь..))) значит мы идиоты чтль?

Боец Без Правил

да, но путем сомнений, размышлений.

Ал
Александр

вы сейчас засомневались чтоль?

Вера Соломенникова

каждому кажется что он умнее других,считаем что правы только мы.а люди все индивидуально сложены

Грузовая Автомойка

Каждый человек по своему и мудр и глуп не бывает чистого состава мудрости или глупости

Татьяна Ускова

потому что каждый человек видит и оценивает себя согласно своему интеллекту*

Надежда Мартынова

нужно отвечать за свои поступки и мысли. судить других не прилично

Надежда Мартынова

мы для чего то созданы и зачем-то живем! Мы - часть чего то большого и важного! А значит не может быть все глупо!

Ал
Александр

но глупо это же не значит плохо!!! елки палки... как вы не поймете, ум больше приносит вреда!!!

Надежда Мартынова

не раздражайтесь! видимо, мы не можем понять друг друга! не смею Ваше внимание более занимать...

Ал
Александр

я не раздражаюсь))) приятно с вами общаться правда...

Надежда Мартынова

спасибо )))

И.
Ирина ....

Ну все поступают глупо время от времени, и даже самые умные 🙂

И.
Ирина ....

Не согласна, я вот намеренно могу делать глупости, зная что это глупость, развлекаюсь так

Ал
Александр

а когда тогда по вашему вы делаете не глупость?

И.
Ирина ....

Когда обдумываю свои шаги

Ал
Александр

одни и те же шаги можно обдумать с миллион сторон...)))

И.
Ирина ....

Я могу и намеренно их делать)))

Anatoly Osypov

если дурак говорит , что он дурак,то он уже не дурак....

Ал
Александр

а вы дурак?

Anatoly Osypov

еще какой-столько глупостей натворил-волосы дыбом,а вот если он говорит,что умный,да еще делает важный вид,то это диагноз...

Ал
Александр

так и есть)))

тимур херраев

Не приблежай к себе таких.уходи или попадеш

тимур херраев

Анализировать беседу опонента.поинтересоватся у знакомых .кто он что он. Какие за ним поступки....

Ал
Александр

пробить за него?

тимур херраев

Ктнечно. Эли хочеш иметь общ-е дела

Ал
Александр

бывает всяко.. каждый может выкинуть что угодно... как говориться доверяй только себе....

тимур херраев

Говорят бошся пукнуть может язычок поялвится(это к тому что и себе недоверяют иногда)😆

Анна Мадей-Лаевская

Умничать и быть умным не одно итожи

Ал
Александр

глупить и быть глупым не одно и тоже..

В*
Василиса *****

Заносчивость, не показатель ума...

Ал
Александр

это вы к чему?

В*
Василиса *****

К уму...

Татьяна Рогачева

Не судите, да не судимы будете.....

Сергей Пекельный

Думают что с дураками имеют дело

Николай Волошенюк

Людей оценивают по их заслугам.

Ал
Александр

какие заслуги вы считаете не глупыми?

Евдоксия Ардалеоновна

например доктор Рошаль, спасающий здоровье детей. или доктор Лиза, спасающач жизни и детей и взрослых. их заслуги перед человечеством не просто не глупы, они святы

Ал
Александр

умом здесь вас не переспорить))))))))))

Евдоксия Ардалеоновна

у вас вопрос какой-то обобщающий. вы и себя под него подводите? в смысле вы считаете себя умным, а поступки ваши глупы?

Эва

вы правы надо смотрет поступки

Людмила Морозова

Заданный вопрос и есть ответ 🙂

Ал
Александр

а ваш ответ и есть вопрос?

Людмила Морозова

Это просто комментарий 🙂

Эшкобил Хидиров

Да , на ум не кто не жалуются.

Елена Михайлова

Так уж все поступки глупы?

Ал
Александр

если бы мы были бессмерные то может быть и нашелся бы поступок неглупый...

Юрий Симонов

Ваши поступки тоже глупы?

Юрий Симонов

это вы на субъективные факторы намекаете? Есть еще и объективные, и человек, попадая во всякие ситуации, вынужден "крутиться"....Все человечество крутиться уже более 2 мил лет на этой Земле....

Ал
Александр

и земля тоже крутится...

Юрий Симонов

человеку сложнее крутиться. Он делает это осознанно...

Ал
Александр

советую вам еще раз перечитать наш диалог, вам есть что ухватить, желаю удачи)))

Юрий Симонов

спасибо. И вам тоже удачи!