Се
Сергей

Как считаете, кто больше всех виноват в развале советского союза.

−1
Ответы · страница 2
Лариса Новожилова

надо думать - как сейчас жить и выходить из создавшегося положения🤷‍♀️ а то что было 30 лет назад уже не изменить

..

Как обычно в России - коллективная безответственность, виноватых не найдешь. Бездарное руководство страной.

M К

Дуэт Г-Е и свора из агентов цру окружавшая их плотным кольцом, ну и народ естественно служащий гайскому царю

Алла Аа

Тупой народ Макдональдс захотел и колы много, а этим воспользовались дожившие до нашего времени либералы.

Се
Сергей

да точно

Михаил Гехт

группа Горбачёва, как инициатор и организатор. А там и Ельцин присоединился, и местные князьки пособили

Се
Сергей

точно

Лиса Патрикеевна

Что теперь думать,назад дороги нет.Время не стоит на месте,все равно было бы что то другое направление.

Борис Воробьев

Весь народ, вместе с правительством. Никто не вышел защищать свое государство, какие бы оно ни было

Фирудин Пашаев

Когда провели референдум!? Было ясно что закладывают динамит под рельсы поезда революции....

Дэ
Дэн!!!

Кто первый отделился...прибалты бастовали да грузины...ну и укры..стучали касками...

Стас Васильев

Америкосы пиндосы, хохлы бендеровские, гомики европейские и Сталин с Лениным

Rafail Kanyukaev

однозначно внутренняя 5-я колонна в лице руководителей, поддержанная западом

Толя Попов

горби с ельцем.......(и спасибо им за это)......беднее чем тогда....никогда не жил😉

Се
Сергей

я до горби жил даже лучше

Толя Попов

шахтер ?......фарцовщик ?😉

Се
Сергей

электрик

Толя Попов

😧......я тоже (подземный)......но на сраные джинсы помню копил мес....3и !.........это нормально ?.......а щя...пошол да купил☝️😉

Се
Сергей

я жил с родителями до перестройки и денег хватало на все каждое лето ездили по стране к родне и на курорты а сейчас раз в 10 лет могу поехать

Толя Попов

нет......туда.........недай БОГ !

Се
Сергей

кому как

Raf Kanyukaev

КПСС-другой партии не было, все руководители были членами этой организации

Владимир Забродин

Те кто кто наворовал слишком много и не знал как реализовать наварованное.

Языческий Кот

республики и их местные царьки, которые тоже захотели стать президентами.

Алексей Полковников

Я спросил Создателя где страна любимая, он ответил сам найди ты её скорей.

Алекс Венцель

Сама однопартийная система виновата была... Она изначально была ущербна.

Флора И Фауна

Народ и только народ. Это же самое и делается и сейчас по развалу России

Се
Сергей

сейчас не знаю

Ко
Космополит

Власть в СССР полностью была в руках КПСС.И Именно КПСС на протяжении всей перестройки поддерживала Горбачёва,на всех пленумах и съездах,Как-то на 27 съезде в 1086 году,19 партконференция в 1988,28 съезд в 1990.Какой на хрен народ,не было его,была новая историческая общность-советский народ,тупой и послушный.В марте 1991 года на референдуме за СССР проголосовали 75%.В конце года СССР рухнул и ни одна падла из голосовавших не вышла протестовать.И сейчас это быдло никуда не делось.Я голосовал против сохранения СССР.

Се
Сергей

не хватало сталина

Мудрый Сов

🖼 этого говнюка ,весь народ проклинает..

Се
Сергей

точно

Робот Вертер

Совокупность обстоятельств, завершили которую горбатый и ельцин.

Се
Сергей

да конечно