Та
Татьяна

Добрый день! Мой вопрос связан с верой. Многие помнят библейскую историю о всемирном потопе. И сделал Ной ковчег и взял в него каждой твари по паре... То есть получается он взял вообще всех имеющихся живых существ. Но как это возможно? Даже если не брать в расчёт размеры "судна", то, например, жук-короед... Как думаете история правдивая?

−5
Ответы · страница 6
Гефест Bear

Конечно нет.

Та
Татьяна

У меня нет религиозных убеждений. Что делать?

Гефест Bear

Думать

Гефест Bear

Это касательно монотеизма.

Та
Татьяна

Противоречие в том, что я не стала с вами спорить о политеизме?

Гефест Bear

Хорошо

Беггер Ликий

нет, конечно

Беггер Ликий

да
но не в того, который навязывается иеговистами, например...
или ещё кем

Беггер Ликий

Всеобщий Дух... Всех людей. Что жили и живут. Те, у кого в душе живут эти жившие. Кто сохраняет как можно больше прожитых жизненных пространств, ткёт из них новое лоскутное одеяло. Этот всемирный дух, познающий вселенную до самого её предела, хотя бесконечность всегда будет отодвигаться...

Та
Татьяна

Похоже на правду. Только не познающий, он знает. Переживающий скорее.

Беггер Ликий

познающий - дух человеческий

Та
Татьяна

Душа человека тоже всё знает. Но приходя на Землю забывает эти знания. Я так это представляю. Потому что всё единая система и не может быть так, что душа чего-то не знает. Она (душа) могла ещё на собственном опыте не подтвердить знания, это да. Но я не спорю, просто пишу как я это вижу.

Беггер Ликий

Душа человека всё знает??? Откуда вы знаете это, на каком основании? 😉

Та
Татьяна

Просто вера, нет оснований и нет гарантий.

Ботzман Барисыч

это притча

Та
Татьяна

Ну не знаю, описана как реальные события

Ботzман Барисыч

жук-короед попал вместе с деревом из которого строился ковчег

Та
Татьяна

Учитывая сколько лет Ной ковчег строил... То если бы в древесине из которой он это делал поселился короед мы бы о ковчеге ничего не узнали.)

Ботzман Барисыч

а сколько лет он его строил?

Та
Татьяна

Данные по этому вопросу разнятся.

Владислав Ильмер

А ты верь!

Та
Татьяна

В эту историю не очень верится.

Наталья Иванищева

думаю да

Та
Татьяна

Ной должен был взять по паре всех живых существ, короеды не исключение.

На
Наблюдатель

пиздёшь

Он

Сказка.

Он

Если хорошенько подумать нет компьютерной игры,нет оператора.Здесь тоже некая целостность и взаимозависимость.Но ваша идея мне тоже близка,но при ней больше вопросов на которые нет ответа.

Та
Татьяна

Мне кажется ответов ни у кого нет. Есть предположения. Какие - то ближе к истине, какие - то нет.

Он

Соглашусь.Мне отрадно что вы мыслящая,здесь такое не сильно часто.

Та
Татьяна

Спасибо, лестно. Но честно говоря я не особо мыслящая.) Скорее сомневающаяся.

Он

Мыслящему человеку свойственно сомневаться.

Vladimir Leonov

опиум

Та
Татьяна

А на что вас действует, если есть такое?

Та
Татьяна

В медицинском смысле или на вас кто-то оказывает давление?

Та
Татьяна

Мед оказывает давление?) Как на Винни-Пуха?)

Та
Татьяна

Извините. И лекарства не помогают, вы их постоянно пьёте?

Та
Татьяна

Тогда не знаю.( Желаю вам здоровья.

Al
Alek

Бред

Al
Alek

Это навязали Новый завет бога не верю,каждый сам решает ,понастроили церквей больше чем больниц

Александр Чайка

нет

Александр Чайка

и верю и не верю.В ангела хранителя верю.Не раз спасал

Та
Татьяна

Вы агностик. Как ангел может быть без Бога?

Та
Татьяна

Никто, наверное, не знает. Спасибо.

Шагарьян Хайретдинов

Хы