Анна Самоходская

Недавно мужчина хотел помочь нести пакет , а я испугалась, думала вор.))) Вам не грустно сознавать, что отношение к женщинам меняется не в лучшую сторону и мы уже к этому привыкаем?

Ответы
Сергей Усольцев

С кем поведешься-так тебе и надо!Раньше все держалось на мужчине.И женщина ему не перечила.Дети-богатство,дарованное небесами.А сейчас женщина не хочет состояться только как соплевытиралка,кормилица,поилица.Хочет быть специалистом.Мусульмане не парятся,там патриархат.И рожают,сколько бог послал.И их больше.Кратно больше.А значит,позволив женщине все,мы вырождаемся.Съедят они нас...Дело времени.В Германии уже от мигрантов русские немцы обратно возвращаются.

Юрий Сотник

Вот стоит ли собственные страхи на чужую голову перекладывать? Это ведь Вы испугались и боитесь. Но виновато оказывается все равно мужское отношение... Мы только, что говорили С Вами "о вине"! Вот это не тоже самое? На Вас что регулярно нападали, грубо домагаются каждую неделю? Не думаю! Свои страхи Вы сама себе "накачала"... Но виноваты, конечно мужчины, даже те, что просто хотят помочь с сумками...

Юрий Сотник

Случаи такие, увы, случаются в жизни почти каждой, соглашусь... Но так было и 200 и 150 и 100 и 40 лет назад... Причем ранее это было куда чаще и женщины были куда меньше защищены... ситуация с этим меняется, как раз в лучшую сторону! Равноправие все же набирает силу и общество к подобному относится куда как нетерпимее, чем даже в 70-х годах прошлого века... И Вы прекрасно это знаете и понимаете. Но вывод делаете противоположный: "меняется не в лучшую сторону"! В основе этого я, я так понимаю, желание привлечь внимание и мотивировать пожалеть "бедную Аню". (Не обижайтесь за резковатость, я прекрасно к Вам отношусь, искренне, поэтому и хочу понять)

Анна Самоходская

Меня не надо жалеть. Как то не привыкла к этому. Просто грустно , что уходят в прошлое хорошее отношение. Мужчины переворачивают в свою сторону желание женщин быть независимой и равелправной и обвиняют ее во всем...

Юрий Сотник

Да не жалею я Вас! "Хорошо отношусь" - не означает жалею! Жалел бы - отделался бы шуткой или поддакнул бы! Желание быть независимой, в связи с "новыми" условиями, предоставленными развитием цивилизации, женщинам - прекрасно! Отлично и для женщин и для общества. А вот стоит ли тянуть эту независимость в семью, следовало бы подумать! В семье не может быть независимости! Она именно на зависимости всех от всех держится! Жены от мужа, мужа от жены, детей от родителей, родителей от детей... И затаскивая туда свою общественную независимость можно только разрушить... А потом страдать. Не все, что хорошо в одной стороне жизни следует автоматом переносить в другую...!! Получается мужчина всегда был зависим от жены. И любовью и созданием ею семейного уюта и многим прочим, без чего он превращается просто в бирюка в плохо поглаженной звериной шкуре... Компенсировалось это ответной зависимостью жены, от его силы, от того, что в нем она реализовала свои потребности в заботе и ласке... И тут, бац, жена тащит суда, в это тонкое тысячами лет налаживаемое равновесие свое новое качество: независимость! Причем еще гордо тащит. А любые попытки указать, что оно тут не совсем к месту воспринимает в штыки и как попытки мужчин её унизить и лишить нового приобретения... И? И? Что получается, то и получается! Семья начинает разрушаться! Но виноват в этом, конечно, "козел". Ведь это он противится новому и прогрессивному качеству внесенному в отлаженный механизм института брака - независимости женщины... Вот счастье-то! Немного не так с равноправием, но результат примерно тот же! Расписывать не стану и так много написал...

Анна Самоходская

Что то кажется вас понесло куда то))) извините, но я согласна в этом с вами, я немного о другом. Ясное дело , что в семье мы другие. Просто в России всегда надо все уничтожить, а потом создавать новое. Но хочется просто сохранить хорошее...

Юрий Сотник

Мы о семье и любви, мне казалось... "Извивания" российской истории, как страны и специфического самосознания нации и государства тут уж совсем не причем... Никто в течение нашей жизни семью уничтожать не пытался... Умышленно, по крайней мере... Кроме самих супругов...

Макс Фариняк

Не знаю, недавно ехал в метро, и с девушкой взглядами пересеклись.... ну она с середины вагона перешла в мою сторону, ну и решил познакомится, и тут подходит бабулька и просит ей помочь сумки донести до маршрутки, вот на этом знакомство и закончилост

Макс Фариняк

Облом такой

Анна Самоходская

Не судьба значит)

Макс Фариняк

Ну это все доброта моя, можна было сказать бабуле что еду дальше

Мария Гаврилкина

уже поменялось, к сожалению и мы уже привыкли к этому.. И когда появляется человек, с благими намерениями , добрыми чувствами и хорошим к нам отношениям, мы уже воспринимаем это , как подвох, хитрость и использование... Печально...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Точно. хотел помочь старой женщине перейти дорогу - говорю. бабуля, давай помогу , машины то потоком, так получил сумкой по башке. с воплем -какая я тебе бабуля? вот и сделал доброе дело

Илья Ф

Не знаю, но подойти к Вам с целью оказать помощь всё сложнее и сложнее. У Вас что ни вор, то маньяк и помогает непременно потому, что обратил на Вас внимание.

Илья Ф

Согласен, но жизнь в постоянном страхе в итоге делает маньяками тех, кто боится.

Анна Самоходская

А что дела

Илья Ф

Не понял. Какие дела?

Анна Самоходская

Я не стала маньяком. Но не очень доверяю мужчинам

Илья Ф

Многие мужчины тоже боятся женщин - среди вас так же хватает разных элементов. Ничего! Живём!

Сталкер Меченный

Привет,тигричка! Я редко сам предлагаю помощь..кому понадоблюсь - попросят меня об этом сами..а я уже решу помогать или нет!

Анна Самоходская

Но видно Же, когда тяжело) , а я помогаю бабулям.

Сталкер Меченный

ну я таких не видел не разу.. бабулей в смысле..чтобы прям еле чё-то волочили..обычно всегда им кто-то тащит.. дедок её или сын..да бывает это по утрам когда они на дачу собираются или от туда..а я ночами гуляю ыы)

Аydar (Dobro).

Я тоже помог поднять чемодан в метро. и девушка заметно удиВилась и все таки придерживала чемодан !!!Куда падет мир??((()))

Ма
Маргарита

А мне наоборот два часа назад комплимент сказал мужчина... давно просто так на улице я не слышала...даже засмущалась...

Аydar (Dobro).

А я иду такая вся в Дочэ Габана....

Ма
Маргарита

Нет я новую блузку с юбкой сшила и сегодня одела подошла к зеркальному отражению и разглядываю обновку ...а продать мужчина кричит Хорошо выглядите! Многие услышали и я расстерялась! Но было приятно!

Аydar (Dobro).

Красотка .Ходит как горная лань ! --- и пошла и пошла а мужики так и падают штабелями у ног....

Ма
Маргарита

Ну.. давно уж не так...да и не лань...да и скромная чаще была...поэтому еще кое что осталось без пластики...

Владимир

поэтому мужчины перестали знакомиться на улице с женщинами,а то мало ли,вдруг она подумает что маньяк какой-то😄

Анна Самоходская

))) да нет, знакомятся еще

Анар Мусралинова

если там не было ничего ценного нужно было позволить, потом бы догнала

Св
Светлана_Светлана

Ну да, я так тоже думаю. Кругом мошенники мерещаться. Никто не виноват.

Александр Прохоров

А вам не кажется что в этом есть и ваша заслуга ?

Сергей Чип

Да смотрят как на дурака на обычную вежливость

Дмитрий Кованев

Кругом одно недоверие люди сами идут к этому

**
********

Я всегда доверяю женщинам тяжелые пакеты))

Наталья Холостова -Москвичева

Отношение ко всему меняется не в лучшую...

Валерий Копысов

Лучше ошибиться, чем обидеть недоверием)

Прохор Куропаткин

Отношение не меняется само,его меняют

Галина Самошина

Вот так и отвадите оказывать помощь

Ча
Чака

обходительный как-то вор попался)