Пр
Пряник

Почему Белоруссия до сих пор не вошла в состав России?

Ответы
Шум Дождя

Нафига? Они же не идиоты... Да, Лукашенко сдал страну... как это не печально... зато он сохранил жизни тысяч белорусских людей.
Вместе с тем, Лукашенко сумел договориться с Китаем, чтобы Китайцы не уничтожили Белоруссию, т.к. к событиям сентября 2019 Белоруссия никакого отношения не имеет.

Михаил Гехт

А в чём их интерес? Законы и правила у них свои (хоть по местному самоуправлению, хоть по мигрантам, из очевидных), а все плюсы близкого союзника (таможня, транзит, закупка, общая армия, рынок и пр.) Они и так имеют. Путину нечего предложить им такое, ради чего стОит всё менятт

Пр
Пряник

Если армия общая, чего они не воюют? За какие шиши им бесконечные кредиты выдавать?

Михаил Гехт

На это слабО взяли и Горбачёва и Ельцина. Сравним с какой Литвой или Польшей: при СССР приходилось их подкармливать, то есть их экономическая отдача была ниже, чем вложения в них. После приобретения независимости, они потребовали столько вложений в безопасность от НАТО на границе с ними, создали столько трудностей с транзитом в Европу, плюс проблемы с пакостями с энергетикой, трудности для граждан, пенсионеров ... Что обходятся гораздо дороже, чем на прежнем иждивении. Я уже не говорю про Украину или Грузию. Малые государства всегда кто-то берёт под крыло. Чаще США - они не гнушаются вложениями в перевороты

Пр
Пряник

Эта лекция к чему?

Михаил Гехт

Иди, мальчик, читай дальше букварь. И не повторяй пропаганду для лохов.

пС
павел Суздалев-Заславский

Зачем? Нас Лукашенко вполне устраивает. Самое главное, не ворует и не поддерживает воров. А, Россия воюет, а генералы миллиардами воруют. Вот и генерал армии Иванов с компанией, миллиарды украл.🖼

Пр
Пряник

И ворует и поддерживает.

пС
павел Суздалев-Заславский

Назови где и кого

Аля

Зачем, Лукашенко там барин и барство свое он не отдаст, так ему удобнее- МОЯ ХАТА С КРАЮ, ничего не знаю, хитрый хохлобелорус, вроде и поддерживает Россию- но издалека

Григорий Карпенко

Вы по образованию кто? Какая квалификация? ДЛЯ АВТОСЛЕСАРЯ: Автослесарь одного автосервиса в другой автосервис за отверткой бегать не должен, имей свою.

Иван Никифоров

Союза нету...А ты говоришь почему не вошла? Как грится дураков нету..С Россией уже никто не хочет связываться

El Fuego

никто не хочет в путирашу

Гарри Трубников

Опасно, выберут президентом Лукашенко и тогда все налоговые потоки будут стекаться в Минск, а не в Москву.

Пр
Пряник

Так не выберут, в этом его и проблема же.

Гарри Трубников

Не факт.

Пр
Пряник

Выборов же нет. Есть переизбрание.

Гарри Трубников

Да, вот Медведева выбрали, он как давай раздавать территорию направо и налево, и вдруг новый таким же дурачком откажется?

Пр
Пряник

Его никто не выбирал.

Гарри Трубников

Из-за отсутствия информации и альтернативы.

Сергей Николаевич

надо будет. войдет..и так как одна семья живём... слишком много дел делать надо.. валюту одну и т.д..

Ко
Котэда

а народ этого хочет? Батька рулит чуток покруче путина. Но ведь беларусь не сравнить с Россией.

Ес
Есинда

Не хочет

Ко
Котэда

Естественно пока не хочет

Ес
Есинда

Не пока и не потом

Ко
Котэда

поглядим. Но моя мысль- просто расширять по возможности взпимовыгодное сотрудничество во всех областях и этого будет достаточно

..

Там батька не дал разорить свою промышленность. Поэтому, по сути, разные страны.

Андрей

Боятся жадные олигархи России набросятся прихватизировать Беларусь

Та
Татьяна

Чтобы не потерять свою самобытность, промышленность и индустрию.

Елена Щупак

Это - отдельная страна. И, слава Богу, президент это поддерживает.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

НЕ ЗНАЮ,СОЮЗНИКИ, НАШИ БАТЬКИ МОЛОДЦЫ,ЧТО ПУТИН, ЧТО ЛУКАШЕНКО!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

ВСЕ СОВЕТСКИЕ-ЭТО ИДЕАЛОГИЧЕСКИЕ РОДСТВЕНИЧКИ, ОДНА СЕМЬЯ, ОДНО ГОСУДАРСТВО!

Пр
Пряник

Тебе бы всё батьку-царя на шею?

* Наталия ***

Не могут договориться президенты. Их интересы не совпадают.

Пр
Пряник

Жажда единодичной власти?

* Наталия ***

Думаете они маньяки?

Пр
Пряник

Подозреваю отклонения психические.

* Наталия ***

Оторванность от народа есть, как и у любого человека с абсолютной властью, но с психикой у них все в порядке.

Al
Aleksandr

А белорусы хотят ? думаю вряд ли ?драник это не беларусь

Лена

У нас с Белоруссией давным-давно союзное государство.

Галина Смирнова

Россия и Белоруссия создали Союзное государство.

Виктор Ш

И не нужно! Пусть живут, как управляет Лукашенко!

Борис Алиев

А нам это надо? Так, по-моему, удобнее для всех.