Татьяна

Всем привет! Есть весьма каверзный вопрос : кто, и на каком основании решил кто кому и чего должен? ( отношение :мужчина и женщина). Почему обе стороны упрямо доказывают что они точно ни кому и ничего не должны?

Ответы
Николай Вольный

это решили большевики во время военного коммунизма и заменили венчание у алтаря на ЗАГС -тут же ввели равноправие .а это в свою очередь стало выбором профессий -молотобоец, укладчик ж/д пути, бетонщик -что в свою очередь произвело на свет мужеподобных женщин -которых некому было оплодотворять - вот такая забава большевиков как равноправие привела к народной забаве меряться письками -а такая хрень быстро приживается -как колхоз -а вытравить эту дрянь тяжело -нужно соответствующее образование -а народ в большинстве своем учиться не хочет - итог на 2018 год -за последние 3 года на 100 браков -120 разводов -где 20 уже вторичных -вот и доказывают обе стороны что никто никому ничего не должен -а получается никто никому не нужен!!!!

Татьяна

Всё может быть🤔

Владимир

Человек стоит на трех опорных точках : отречение, соответствие и выполнение долга. Отречение и соответствие это женские категории а выполнение долга это мужская категория(именно по этому многим женщинам нравятся мужчины в форме). Если мужчина и женщина решают жить вместе то у них возникают обязательства что тянет за собой ответственность. Ответственность никому не нравится по тому что она отвечает на вопрос КАК ? Если человек не знает КАК сделать то и ответственность он нести не может а результатов хочет но за чей-то счёт вот и перекладывает ответственность. Именно по этому все не любят говорить о брачных контрактах ..

Татьяна

Спасибо, это как раз очевидно. Но почему ни все видят очевидные вещи? Почему возникают вообще такие вопросы?

Владимир

Из-за деградации духа

Татьяна

Печаль

Владимир

Ох ох ох

Татьяна

🤔

Владимир

😂😂😂😂😂😂 достаточно вернуться в догеометрическое состояние духа

Татьяна

😂😂😂

Максим Jw

Добрый 🙂. Если человек понимает и приучен к принципу "большее счастье — давать, чем получать", он понимает, что никому ничего не должен, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого», как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона Бога.

Сами Мы Не Местные..

Да тупость людская! В Домострое все четко прописано- Мужчина содержит, кормит, защищает. Женщина - лечит, кормит, рожает, воспитывает, ведет дом, кормит, жалеет. Это общие правила. Внутри могут быть еще подразделения. Я считаю такой расклад единственно верным. На века правильным. Другой вопрос - наши реалии. Но маячок есть - к нему и должно стремиться.

Татьяна

🤔

Альбер Джонджо

понятие перетягивания одеяла в чем? в том что женщины хотят зарабатывать и содержать семью а мужчины хотят рожать и сидеть дома. мне кажется что последнее время со стороны мужчин было не перетягивание одеяла, а наоборот скидывание одеяла на женщину. Но согласен с Оленькой, сейчас возвращаются патриархальные отношения и это есть хорошо

Сами Мы Не Местные..

Это есть правильно- прежде всего! Эмансипация сыграла с нами злую шутку- и в отношении мужественности женщин, равно как и в отношении женственности мужчин. На мой взгляд, все должно быть по раз и навсегда прописанному закону, учитывающему природные возможности и задатки. А повернуть вспять заржавевшее колесо понятий и привычек..... Сложно.

Альбер Джонджо

но необходимо , если человечество хочет выжить

Сами Мы Не Местные..

Безусловно и бесспорно!

Светлана Войцеховская

Придумали это мужчину.,только им выгодно иметь побольше свободных женщин,чтобы пользоваться ими и не иметь никаких обязательств. Все отношения затачиваются под это: брак без регистрации,пропаганда разврата,растления,секса,миф о пользе секса для здоровья.....Только вот счастливых ,крепких семей не стало,все раздроблены,разобщены,и не здоровы....

Татьяна

🤔

Николай Дубинин

...успешны те мужчины, которых поддерживают женщины! Посмотрите внимательнее, в чем и кто успешен в России.

Мурат Джумагажаев

Что за глупость кто чем должен? Я считаю ни кто ни чего ни кому не должен ,оба шли на это осознано что бы появились дети и продолжить свой род.детям да ,должны которые от них появились и то должны как выучить воспитать и выпустить в общество что бы он занял свое положеное место в обществе и я что то не так эт мир понимаю .Скажите мне ?

Татьяна

Доброе утро, ну почти.

Мурат Джумагажаев

Доброе ! Доброе !

Татьяна

☺️

Bc
Bcyjdfz

Если не желают- то не должны. Отношения строятся на личном желании сделать что-нибудь приятное своему избраннику, например- приготовить вкусный ужин, чем-то побаловать. Доставить радость близкому человеку- это ли не счастье?.. А если нет желания, значит не тот человек рядом... И тут уже начинаются разборки кто кому чего должен...

Татьяна

Видимо да

Bc
Bcyjdfz

🤝

Татьяна

Хорошего дня Вам и отличного настроения

Bc
Bcyjdfz

Взаимно🌹

Алексей Малахов

Мужчина должен в поте лица своего добывать хлеб насущый. Тащить в пещеру мамонтов и прочие вкусняшки и шкурки. И все блага. Женщина должна поддерживать огонь в очаге, создавать уют в пещере и аппартаментах, рожать и воспитывать детей до 3х лет. Ну и зелье варить.и пищу. А где это сказано- во множестве источников.

Татьяна

Да не нужно мне это объяснять, я в курсе всех событий. Меня волнует вопрос : почему для большинства людей очевидное не очевидно?

Алексей Малахов

Нет ответа на этот вопрос.

Татьяна

🤔

Анна

Потому что обшество,для упращения манипулирования человеком ,вешает на него долги- обязанности,при которых человека будут считать хорошим в данном обществе. А сейчас люди стали больше думать самостоятельно и решать что им надо. Поэтому от этих долгов отказываются

Татьяна

Вы о чём?

Анна

О долге в семье друг другу

Андрей Гуцал

Так и есть: никому и ничего. И, вообще, отношения выстраиваемые на чувстве какого бы то ни было долженствования, выглядят уродливо, поскольку неизбежно приводят к вынужденности действий, и тогда проявляется одно из самых гнусных качеств... лицемерие.

Татьяна

🤔

Александр Максимов

Они не читали Библию. " Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Мф 22:21; Мк 12:17; Лк 20:25
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."

Леди Мила

Были исторически сложившиеся условия жизни, и обычные обязанности.. но сейчас условия жизни меняются, положение женщины, ее работа, мужчины утратили свое место в семье, но по прежнему требуют от женщины полного подчинения.

Татьяна

Тут ни совсем соглашусь. Всё зависит от нас самих. Но вот умение вести диалог и договариваться похоже утрачено

Ко
Константин

Должны мирно существовать рядом,как воробей и синица..как телка и овца.. к ак карась и окунь..никто никому ни ничего не должен...а вот мирно существовать обязан..а вместе или отдельно это уже другая тема

Татьяна

Как то так

Ко
Константин

Сама то как думаешь?

Татьяна

Думаю, что нечего говорить о долге тому кто своих обязанностей не знает. Мы вот, например, с мужем все бытовые вопросы решаем только вместе. И мне в голову не приходит мысль спросить у него о зарплате. И он в отношении меня поступает так же. Считаю это правильно

Ко
Константин

Это разумно очень

Татьяна

Я знаю

Анатолий Тарханов

А так и есть. Ни кто ни кому ни чего не должен. Почему вообще такое происходит после заключения брака, что мужчина должен женщине и наоборот? Какое-то перетягивание одеяла получается.

Татьяна

Думаю что для Вас не будет новостью, что такое ни только после штампа в паспорте происходит. Меня вообще очень возмутило, почему возникает такая ситуация? Хотя( чисто моё мнение) ответ прост до безобразия.

Мария Я

Я прошла этот горький опыт муж должен,и я должна.Сейчас развелись,но отношения совсем на ином уровне, и я и он,просто благодарим и уважаем друг друга,и никто, ничего,никому не должен.

Татьяна

И так бывает

Alisher Gaybullayev

Просто мужчина и женщина? Какие у них перед друг-другом могут быть долги? Разве что, кто-то у кого-то денег занял))) или вы подразумеваете супружеские взаимоотношения? Вы не замужем?

Татьяна

Я то замужем, но это речь не обо мне. Я слишком часто слышу от женщин: мужья должны то, это и тд. А от мужчин всё в обратном порядке. Но это ведь не правильно. А как же взамоуважение, любовь в конце концов? Ведь быть вместе, это жить единым фронтом! Вместе все вопросы решаются и быстрее и проще. Ну и где я не права?

Alisher Gaybullayev

Вы правы))) спрашивая замужем ли вы, думал, если нет, то наперед хочет узнать о семейной жизни и семейных взаимоотношениях))) люди устают от быта, совместного времяпровождения, однообразия, бытовой текучки, отсюда и недовольства собой, окружающими. Сложно это донести здесь, думаю пока человек сам до конца не осознает, что ему нужно в этой жизни, недовольство и требования друг к другу не закончатся))) это мое видение, возможно я неправ!

Татьяна

Может Вы и правы

Георгий С.

Могу сказать только как мужчина,последние десятилетия женщины слишком многого требуют от мужчин,женская меркантильность просто зашкаливает,чувства отошли на десятый план....

Татьяна

Не спорю, сама в шоке

Георгий С.

Вот для нас дикость,когда на Западе пара, сидя в кафе, рассчитывается каждый сам за себя и в семейной жизни там всё основано на обоюдности,вот пример отсутствия меркантильности,а вспомните как жили наши родители,всё вместе и зарабатывали и копили на что-то необходимое и были у каждого свои обязанности у мужчины- мужские у женщины.....вот такой формат отношений я считаю верным!

Татьяна

Ни могу сказать ничего, потому как моя семья основана на обоюдности. У нас есть Мы, а МЫ это сила!

Георгий С.

Очень рад за Вас!!!

Татьяна

Спасибки, нас такими в свою очередь воспитали наши родители! За что мы им бесконечно благодарны!

Георгий С.

Да,согласен с вами!

Татьяна

Ну как то так

Олег

Надо в загсе в документах и на видном месте закрепиь надпись из Маленького принца "Мы в ответе за того кого приручили", может кому и поможет обуздать свой непомерный гонор

Татьяна

Так ведь дело ни только в этом, иногда до загса дело и не доходит

Вадим Гоголев

если человек с упорством маньяка доказывает что-то такое, что не требует доказательств, значит рыльце у него точно в пушку..Это он не оппонента убеждает, а сам себя....

Татьяна

И в этом есть своя правда

Вячеслав Захаров

Ну два дурака всегда для юмора найдутся, в отношении общества в котором приходиться общаться таких намерений по отношению к друг другу вообще не освящалось....