Аля

И почему их считают плохой приметой?
Мне неприятности приносят люди, а черные кошки добро и теплоту 🖼

Ответы
Ев
Евгения

Это пошло очень давно когда Европу массово охватил виру чумы , а развозчиками чумы были крысы, рядом с крысами всегда жили коты. В темноте не было видно чёрной кошки оттуда и пошло поверье что именно увидев чёрную кошку это к несчастью

Аля

Вы молодец. А у нас две кошки, две собаки, две улитки, две черепахи и декоративный кролик.

Ев
Евгения

Ой так у меня ещё черепаха, ёжик и 2 аквариума с цихлидами

Аля

Хих..... Правда зверинец.

Ев
Евгения

А то

Аля

Дай Бог Вам всего самого наилучшего.

Узденов Башир

Во времена разгула чумы, кошка считалась разносчиком заразы, а потому люди обходили то место, где она прошла. А чёрный цвет... Просто он связан со смертью.

Ильмир Муртазин

Это наверно из-за жуликов "черных кошек" в послевоенное время ))много беды они людям принесли,вот и понеслось до нашего времени))

Аля

Не знаю

Ильмир Муртазин

Скорее всего так и есть))

Аля

Может быть. Но на сколько я знаю, приметы и суеверия идут из далекого прошлого.

Рулевой Обоза

Раньше лошади пугались черных кошек ,перебегающих дорогу. А люди верили в то что лошади видят нечистую силу .так и повелось 😊

Акмаль Закирович

О, женщина! – творение Богов!
Ты лучшее создание Вселенной!
Владеешь ты могуществом волхвов,
Всегда бывая необыкновенной!

Аля

Красиво. Благодарю.

Акмаль Закирович

С тобою встреча – чудо из чудес!
Ты фея из прекрасной доброй сказки,
Тебе желаю счастья до небес,
Любви Великой, нежности и ласки!

Аля

Благодарю.

Акмаль Закирович

Глаза твои – сияние озер,
Влекут своей бездонной глубиною!
А сердце – согревающий костер,
Морозы отводящий стороною!

Аля

👍

Акмаль Закирович

пожалуйста

Владимир Глухов

была бы эта кошка достаточна крупна для того чтобы загрызть тебя, она бы тебя загрызла, а про добро и теплоту это самообман

Аля

Нда.... Умом вас боженька обделил.

Меченый Волк

...я считаю они просто...необходимы...) А то что другие считают их плохой приметой...это от нелюбви ..к ним...)

Аля

Согласна. Все у нас в головах.

Меченый Волк

...не у нас...а у других....)😊 🌼

Аля

Да

Вадя С Хитровки

У меня у самого одно время жила кошка - тоже вся чёрная, с белым пятнышком на груди. Марусей звали. мяу...

Аля

У меня точно такая Буся

Иван Фокеев

У меня черный кото передомной за день раз 500 проходит судя по этим словам я сгинуть должен уже

Шер Исаматов

хыыыы... *))) глаза с ушами и хвостом... *)))) у мну Симба тоже так сидеть умеет... тока он - рыжий... *)))

Wladus

https://ok.ru/profile/518016370605/pphotos/579297280173
Вот вставил...

Аля

Это не то

Wladus

… не знаю...

Аля

Не понятно.

Wladus

🌷

Бизсовисный Катяра

у мя тож такой! черный как асфальт ток глаза зеленые! милейшее создание!!!🐈

Не
Незнакомка

🖼 Не верь им! Они все врут. Ты приносишь счастье!

Аля

Да

Николай Песоцкий

Глазастая Алёна подобрала глазастого котика, да еще и с голубыми глазами.

Аля

У меня кошка с зелеными.

Николай Песоцкий

Я имел в виду рисунок с котенком.

Аля

Понятно.

Ст
Станислав

именно) боятся и нервничать нужно только из-за людей... живых!!!

Пчёлка

Наоборот, черная кошка,берет на себя негатив и отводит беду

Леди Мила

https://vk.com/doc2000030744_484310521?hash=7f9136f459d4b1bcc1&dl=4d7ab4dac874019794&wnd=1&module=im&mp4=1

Ants

кошки - проводники в царство Сета. эт у ебиптян, древних.

Ботzман Барисыч

в Англии верят что черный кот приносит удачу..так што..

Аля

И это верно.

Ботzман Барисыч

я абсолютно не парюсь по поводу того что черный кот мне переходит дорогу

Аля

А у меня живёт чёрная кошка уже 11 лет.

Юлия Нурисламова

у моих родителей есть черная киса) красавица и умница)

Александр Рубцов

Не знаю как у Вас!А для меня черный кот на счастье!!!😜 Специально жду когда перейдет,а потом иду сам!😎

Ан
Андрей

Как знать чёрная кошка чем-то на чертика похожа?))

Аля

И что?

Ан
Андрей

Ничего

Аля

Согласна.

Ан
Андрей

Может это просто знак человеку чтоб он бы осторожнее мы не видим порой очевидного

Аля

Не думаю.