Нина Вернигорова

Современники! Что входит в понятие "АЛЬТРУИЗМ" ? И способны ли ВЫ на него ?

Ответы
Жанна

Я алтруистка и .. понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму. В психологии иногда рассматривается как синоним или часть просоциального поведения.

Ма
Майя

И -- все же?

Жанна

Алтруистка..и это моя радость:-)

Ма
Майя

Вот! Полученная радость и удовольствие , это тоже -- корысть. Самопожертвование приносит Вам моральные бонусы. Нет абсолютного альтруизма. ))

Жанна

Моральные бонусы это отлично..мне приносит радость что вы улыбаетесь 🙂

Ма
Майя

Ок. 🌸🌸🌸

Пётр Русин

да!! это когда вдул из гуманитарных соображений, без коммерческой составляющей.)))

Чирков Владимир

увы именно сейчас я на это уже не способен

Нина Вернигорова

Причину можете назвать ?

Александр Родиков

иногда как в кф афоня

Света Дмитренко

аль мы не труим