Юл
Юля

Это правда?
1 день назад — Конгресс ойрат-калмыцкого народа принял декларацию "О ... решимости добиваться выхода Республики Калмыкия из состава Российской Федерации, ...А что Запорожской обл можно без границ зайти в Россию,а Калмыкии нельзя?в Казахстан?!Алга Калмыкия!Мы с вами!)!!Кто за?

Ответы
Александр

Масло масляное!.. Сами-то хоть поняли, чего написавши? Что до калмыков, так им и вовсе совсем, в принципе, недавно царь разрешил на правобережье Волги переселиться... Калмыки долго просились, живя на левом берегу реки, переселиться на богатые пастбища правого берега... И вот им разрешили. И они с тех пор за Русь с южными татарами (из Крыма и т. д.) неизменно бились на стороне московитян. Так что калмыкам-то уж точно нечего делить с остальными народами России. И ни к чему!..

Юл
Юля

)это слова новостей)их когда то депортировали в Казахстан и Сибирь.Они вернулись.

Александр

Депортации времён Великой Отечественной войны - это совсем другая и гораздо более поздняя история...

Юл
Юля

они не делят.их мало.и земля там не ахти плодородная степи одни бескрайние.без воды

Александр

Ничего. Калмыцким коняшкам когда-то нравилась... Равно как, например, и тем же венграм - жителям Южного Урала...

Юл
Юля

да в курсе что венгры оттуда)

Михаил Гехт

а Конгресс (не который в США) - что за орган, кем выбран?
Мы во с Лёшей подумываем СЗ ФО к Бразилии присоединить, мы Конгресс?

Юл
Юля

))))Михаил)я с Вами)

Михаил Гехт

третьей будешь? Там, конено, фестиваль бразильской самбы, но уличная преступность хуже ворутинской

Юл
Юля

буду)к нам еще желающие подтянутся)

Ир
Ирина

а вы не слышали - говорят есть такое государство которому песда скоро... очень хитрожопое, продажное и лицемерное.

Юл
Юля

Так секундочку,я вам что то должна?украла у вас? Взяла без спросу? Нарушила ваше личное пространство?в чем собственно дело?

Ир
Ирина

вы? хотиет вас свяжу с жителями Донецка? у них лучше спросите кто и что украл и тд. и про калмыков тоже - лучше к ним

Юл
Юля

заколебали оккупанты еще рты открывают на нас!идут за бабло убивать!сумасшедшие на всю голову!

Ир
Ирина

все? нечего больше сказать? терпилы долбанные. гимн свой поганый спойте - отпустит

Юл
Юля

вот же круглая дура!

Кот И К

принять то они приняли..все 50 человек..🤣🤣🤣пока будут рассматривать и они вымрут..

Timur Sa

Теперь не может. Принята поправка в Конституцию РФ о неотчуждаемости территорий

Юл
Юля

Как все продумали...а у других можно не по закону?

Timur Sa

У других - у кого? ЛНР и ДНР, херсон и запорожье провели референдум согласно международному праву, были наблюдатели из независимых стран - все законно. Это наши территории по всем законам. Читайте документы, а не высеры ципсо.

Юл
Юля

Средний палец вам!ао время военных действий нельзя по межд праву проводить ничего!пои том выехадо 75 проц населения.у кого вы спрашивали?после этого плебисцита никто вам не аерит реыендум.потом моьилтзация и теперь эвакуация.остались люди?нет уехали с одной сумочкой.все тчк

Timur Sa

Где это написано? Кто вам такую чушь сказал? Давайте конкретно документ, хорош п**доболить.
Откуда выехало 75% населения? Хватит писать сюда чушню из укросми.

Timur Sa

специально посмотрел статистику: Население 4х регионов 8.3млн, выехало 2.7млн, что составляет 30%. То есть, 70% осталось. Если учесть, что выехавшие тоже голосовали, то ваши цифры, Юля, ну никак не бьются с реальностью. Читайте статистику и включайте мозг.

Timur Sa

Статья 21
1. Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей.
2. Каждый человек имеет право равного доступа к государственной службе в своей стране.
3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования.
Про военные действия ничего не сказано

Ка-Валерчик Гузенко

Вот оно что Михалыч ! Всего то то надо было , чтоб ни тогда когда ! Мы -- шо за они ))?((

Лариса

Всю Россию распилят на кусочки. У русских нет своей земли.

Марго Беккер

не дуркуй а..эт тебе не в Сральник общ-ый зайти-выйти...

Юл
Юля

Марго не к лицу тебе)

Марго Беккер

а тебе Дурь к лицу?

Юл
Юля

это с канала одного ТВ че не так?

Марго Беккер

В СЕТИ 89% Дури..

Юл
Юля

канал Дождь кажется)

Марго Беккер

нее надо мне уволь..

Валерий Егов

А что такое кеонгресс ойрат калмыцкого народа?

Юл
Юля

Народный орган калмыцкого народа в эмиграции.которые попросили политубежища

Валерий Егов

Это не народный орган народа. Народ здесь с органами и членами.

Юл
Юля

🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Калмыкия желает присоединиться к Казахстану ?

Клим Елдаков

У нас по Конституции это не возможно.

Vo
Volga-Volga

по конституции РФ выход запрещён

Юл
Юля

а вход?)

Vo
Volga-Volga

не запрещено

Юл
Юля

народ весь надо спрашивать?берете к себе?

Vo
Volga-Volga

я не против

Оксана Большакова

Мели Емеля, твоя неделя))😀

Славко Сорванецкий)

Разве что только дьявол.

ид
иван дьяков

☺️ прапор им в руки.

Андрей Мацнев

А кто это?)) Или что?))

Андрей Мацнев

Это что-то типа "Правительства Беларуси в изгнании" в лице Тихановской?)))

Юл
Юля

не не сравнивай)это малый народ гордый!

Андрей Мацнев

Я про ойрат)) Кто это?))

Юл
Юля

Я знаю калмыка.он мне объяснял.какие есть народности у калмыков.ойраты и ...короче хочешь почитать о них)читай.это и монголы.и казахи.одна народность.Как то интересовалась ими.И чем меня они расположили к себе что отношением к женщине в семье.Это просто высший уровень моего уважения.

Arsen Beisenov

Поддерживаю!!!

Дедушка Старенький

👍😁