Рима Аманбаева

Есть три категории врачей.1).от бога.2)с богом.и 3) не дай бог?почему так происходит?неужели жизнь и совесть обесцениваются

Ответы
Николай Осипов

Мне кажется что врачей 3ей категории все больше и больше! А все это из-за совокупности проблем таких как: система образования(платные преподаватели в вузах, зачеты и экзамены не за знания, а за мат.ценности), отсутсвие моральных ценностей у людей, безразличие ко всему, кроме своей шкуры, отсутствие ответственности в данном случае за чужую жизнь! Одним из основных это отсутствие мативации к хорошей работе! Алкоголизм врачей играет большую роль в качестве их работы( были случаи когда врачи перед опирацией подходили и говорили напрямую, что они пьют и чем закусывают). Да и никто их не наказывает за врачебные ошибки, они как и все остальные прикрывают друг другу попы, подделывая карты и анализы, называя это красивым выражением "Врачебная этика"! И к этому тоже есть свои примеры! И можно говорить на эту тему еще и еще! Но самое основное, что это все идет с самого верха......

Олеся Пивоварова

Потому что сейчас все "не дай Бог", ведь обучение сейчас в медучебных учреждениях очень дорогое и обучаются лишь те, которых могут обеспечить родители. А если родители оплатили обучение, то они могут оплатить и сессии и экзамены. А знания?... кому они нужны те знания?! У нас в городе есть медучилище и коронной фразой одного из препожавателей является: "доктор без личного кладбеща - не доктор"... страшно, не правда ли?

Денис

Да как бы так и есть...

Олеся Пивоварова

Жизнь страшная штука

Денис

скорее не жизнь люди

Олеся Пивоварова

Мы сами до этого дошли

Денис

Да сами

Ася ;-)

А много причин... Потому что деньги любят все, в том числе и преподаватели.... Потому что родители "засовывают" в престижный ВУЗ, а ребенок не очень-то хочет.... Потому что студенты не понимают до конца, что будут отвечать за жизнь.... Кажется все таким простым, а когда на практике сталкивается, понимаешь, что решения просто не знаешь....много причин..

Андрей Якунин

Не знаю. У меня друг детства - медик от Бога. Он в своё время меня срочно на операцию отправил, успели опухоль удалить ДО того, как стала злокачественной. И вообще: многие ему благодарны: выставил у себя в одноклассниках его фото: друг на рабочем месте - так его фото стало самым популярным на моей страничке!:)

Рима Аманбаева

Ну он от бога!!!

Андрей Якунин

Я знаю. И друг такой же. Мы то ли с третьего, то ли с четвёртого класса дружим. Не поссорились ни разу. 🙂

Рима Аманбаева

Это хорошо

Андрей Якунин

Это - нормально. У нас год назад умер из нашей компании - хирург от Бога, Андрей Рубцов... Было всё неожиданно... Сам столько жизней спас, а за своей не уследил...

Рима Аманбаева

Так обычно и происходит.почему то хорошие люди долго не живут

Андрей Якунин

Не знаю, мой дедушка 107 лет отметил и здравствует!:) До сих пор сад держит. Живёт в Фергане. Правда по русски уже почти совсем разучился:)

Жаслан Берекбосынов

теряется моральная устоичивость в погоне за деньгами люди забывают о святом рань ше как сейчас принято говорить при совдепе было все строго и просто люди даже и не думали о проблемах а сейчас если ты не дашь денег тебе и не помогут ничем так что деньги решают все

Сапёр Сидоров

в роддоме, к сожалению, нет родильных комнат - хороший человек, не хороший человек, только редиски или профессионал, любитель и просто заскочил, мы рождаемся в одних условиях а вот почему люди такими становятся - тут очень длинная тема

Евгений Паршин

ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ УЧАТСЯ НЕ ПО ПРИЗВАНИЮ....А ТАК МАМА С ПАПОЙ ЗАХОТЕЛИ ПЛАТЯТ ЗА УЧЕБУ ПОТОМ САЖАЮТ В ПРЕСТИЖНЫЕ МЕСТА КЛИНИК ...ВОТ И ПОЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ ГОРЕ ВРАЧИ.....

Алексей Васильев

Душу врачи не лечат(это в церковь 😜) и совесть не зависит от врача. Почему же люди сами несут им деньги и другие подарки? Может мы сами их сделали такими?

Street Pirat

да нет.. просто дипломы то покупаються а знания и опыт нет... вот и получаеться что у нас от простуды элементарной которая за два дня лечиться помирать стали...

Татьяна Жуковская

так всегда было... впрочем, как и в любой другой профессии... Просто врачам мы доверяем самое дорогое - свою жизнь и здоровье... поэтому так возмутительно!!!!)

Дмитрий Табунов

ХИРУРГ - ничего не знает, всё умеет. ТЕРАПЕВТ - всё знает, ничего не умеет. ПЕДИАТР - ничего не знает, ничего не умеет. ПАТОЛОГОАНАТОМ - всё знает, всё умеет.

Вектор Фриз

Во первых все покупается ии продсется во вторях нет соотчетствующей практики в третих интерну чтоб начать работать надо еще собрать денег

Королевич Принц

ну а кто виноват если на абрты выделяют 5мин в месяц а на профилактику 0 на органы несколько милиардов а на спасение жизни милионов руб

Я Такая, Какая Есть

по тому,что учиться нужно от души,а не по тому,что у родителей финансы позволяют заплатить за престижное обучение драгоценного чада!

Legião Dos Sábios

Есть три категории женщин: 1).от бога.2)с богом.и 3) не дай бог? почему так происходит?неужели жизнь и совесть обесцениваются?

Любовь Долгих

лежу в реанимации после операции с осложнением мед сестра говорит вот хоть поболеете. а то здоровая умрете-мед юмор?

Тима& Tima

Потому что за бабосы семестры и экзамены закрывают а тот у кого руки от бога и на первом курсе его можно увидеть

Александр Александров

от бога врачей нет есть неучи которые платили за диплом есть те кто учился и получил знания и ветеринары

Sotrins Sotrins

Жизнь и совесть В наше время не совместимы)Жить приходится по принципу не наеб..ш не проживеш))

Александр Кузнецов

Ну как узнать своё предназначение от Бога? Те,кто от Бога тоже сомневаются часто,а их ли это.