Екатерина Кулакова- Шушакова

Почему много негатива о детских домах и плохое мнение о детях которые выросли в детском доме?

Ответы
Лариса Вараксина

Не знаю В нашем дет- доме , где я была 2 г Было всё нормально Я там многому научилась А воспитательница потом стала мне другом и затем Свекровью Так что у меня тёплые воспоминания о дет доме Который был в Эстонском городе Валга на границе с Латвией там есть город Валкка Их разделяет всего ручей

Екатерина Кулакова- Шушакова

Благодарна вам за ваш отзыв.🖼

Лариса Вараксина

Доброе утро у меня сейчас7-35 утра 🖼

Николай Скороходов

. я бывший воспитанник детского дома .. был в трех детских домах .. абсолютно все зависит от руководства и воспитателей .. Почти всегда они отлынивают от своих рпрямых обязанностей ..

Николай Скороходов

..девочек с 4 класса приучали работать на кухне .. они умели готовить .. была швейная мастерская .. где девочки шили простыни . наволочки и себе одежку ..атурили . красили .. и огромный огород .. капуста , смвекла . морковь . огурцы . поимидоры . редис .. полная заготовка овощей на зиму .. девочки полностью были готовы к взрослой жизни ..

Екатерина Кулакова- Шушакова

У нас в детдоме была не только всякая живность но и большой огород, где мы выращивали овощи. Ягоды когда начинались у нас была норма пол литра в день брусника, клубники а, смородина была своя, зимой у нас было свое варенье. В августе мы уезжали в тайгу жили в палатках заготовляли сено, грибы, ягоды. После школы мы уходили группами в поход, если мальчишки нас обижали мы поймаем кого нибудь из них спустим штаны и посадим в крапиву. Незабываемое было время. Летом вставать под горн на зарядку п зимними вечерами читать книги. Детдом приучил меня любить читать.

Николай Скороходов

...общее развитие в детдоме . зачительно опережало домашнее . по всем параметрам ...а патриотическое .. из них надо было набирать в гвардию ..

Екатерина Кулакова- Шушакова

Да , хоть мы ходили в общюю школу детдомовской школы не было но по развитию как умственному так и духовному мы шли впереди наших ровесников. А как мы справляли Новый год лепили всем хоромов пельмени , разыгрывают вая своих друзей вместо мяса ложили пуговицы, какие нам дарили подарки! Хорошее было время на ночь когда мы были маленькие нам нянечка пела песни. С нами занимались воспитатели с образованием, а домашним детям у родителей не всегда находилось время заниматься с нимт😁😍🤣 образованием.

Михаил Гехт

«Полномочия, финансы и ответственность должны быть в одних руках», а в образовании это не так. И самый наглядный пример - детские дома, где нет дополнений и контроля от семец

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я воспитанница детского дома,но ваши домыслы не понять о чем вы написали сами не знаете.Что за слово --семец?

Михаил Гехт

семей, опечатка - экранная клавиатура. Реально в детдомах 70% зависит от личности директора (и вышестоящих), 30% - от совести хозяйственников. Поскольку в семье (не считая алкашей-наркоманов), у себя не воруют

Екатерина Кулакова- Шушакова

Еще как воруют,я очень много знаю примеров,за сережки золотые внук бабушку задушил,а вроде нормальный был парень.

Михаил Гехт

Экзотика. Три ода работал в райцентре, неблагополучных насмотрелся. Воруют часто. Дома - очень редко. Или отклонение, или приёмная семья, или родители алкаши. Но за каждого не поручусь

Екатерина Кулакова- Шушакова

Берите с меня пример я воспитанница детского дома никогда не воровала и сыну говорила своруешь отрублю руки по локоть.

Миша Zvo

Мои родители прошли детдом во время войны,и вспоминали его с теплотой,а отец полюбил татарскую кухню и культуру.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я тоже выросла в детском доме,закончила там школу,поступила в техникум и до сих у меня ностальгия по моему детскому дому.

Миша Zvo

В те времена не было, чтобы воспитатель избивал или мучал детей.

Ол
Олександр

В детских домах дети не имеют условий для нормального развития и получают тюремный синдром .

Aлександр Кузьмин

и я думаю ... подумаешь 80% попадают в тюрьму в первые 2 года после выхода оттуда . И что с того ?

Екатерина Кулакова- Шушакова

Что вы такое говорите!Я выросла в детском доме и ни один воспитанник не попал в тюрьму.Это не вы ли бросили детей на произвол судьбы,а сам жировал с молодой женой?

Aлександр Кузьмин

Статистика , матушка .

Пётр Ермаков

каждый выискивает ту информацию, которую хочется смаковать больше всего...

Неукротимая Королева

Потому что они злые как собаки от туда выходят. Сталкивались. Наслышана.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Вы сама злючка,поэтому и дети к вам так относятся.Я выросла в детском доме и не видела ни одного злого ребенка вокруг себя А сравнивать ребенка с собакой,это жестоко.Сама видимо,😛😝👿🤑 как собака злая!

Екатерина Кулакова- Шушакова

Еще называешь себя императрицей злючка,кусучка!

Неукротимая Королева

Не хотела видеть.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Вот такие как вы и ненавидят детей,своего готовы приласкать,а чужого готовы убить.

Неукротимая Королева

Еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде. Сталкивалась какие это дети. Ужас просто.

Татьяна Морозова

потому что для детей важна семья, где есть и папа и мама...)

Екатерина Кулакова- Шушакова

А если нет папы и мамы,ребенок попадает в детский дом и что он обязательно вырастит плохим?

Татьяна Морозова

в моём ответе о важности иметь каждому ребёнку семью, ваше продолжение, это ваш домысел ...)

Вечность

Напротив там дети куда лучше чем в обычных семьях

Nikola Mahkov

-там тоже иерархия-дедовщина!--✌️

Аля

О детях- не приходилось слышать

Света Дмитренко

очевидное-невероятное

Та
Татьяна

Впервые слышу об этом.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Хоть одна ответила положи е

Vladimir Rakivnenko

А вы не знаете....

Екатерина Кулакова- Шушакова

Нет,не знаю.Объясните.разве дети виноваты,что их родили непутевые родители,

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Максим Jw

Подумайте 🙂

Языческий Кот

из практики

Языческий Кот

если бы вы хотели понять собеседника - то прочитали бы, что с нормальными мне тоже приходилось сталкиваться. вы же пытаетесь найти оправдание какой-то своей проблеме. с этим - к мозгоправу надо, а не ко мне.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Оскорблять не нужно, сходите к психиатру я вам как медик советую и не откладывайте это в долгий ящик.

Языческий Кот

вы реально неадекватны? кто и где вас оскорбил?

Екатерина Кулакова- Шушакова

А к мозгоправу это не оскорбление? И я оказалась неадекватной это мужчины, которые бросают своих детей и уходят к молодым всячески скрываясь от элементов , вот кто неадекватный и остается женщина одна детьми.

Языческий Кот

нет. вы следующим постом меня туда же посылаете. это обычный врач, который помогает при проблемах. не вижу в этом ничего оскорбительного.
а вот потом начались ваши личные проблемы, из-за которых это все. мужчины, Алименты, дети, деньги...

Александр Мамедов

наоборот

Марго Беккер

Какого?