Не знаю В нашем дет- доме , где я была 2 г Было всё нормально Я там многому научилась А воспитательница потом стала мне другом и затем Свекровью Так что у меня тёплые воспоминания о дет доме Который был в Эстонском городе Валга на границе с Латвией там есть город Валкка Их разделяет всего ручей
. я бывший воспитанник детского дома .. был в трех детских домах .. абсолютно все зависит от руководства и воспитателей .. Почти всегда они отлынивают от своих рпрямых обязанностей ..
Да, есть недобросовестные люди, для них воспитанник никто, дети растут без внимания, поэтому и вырастают неблагополучными, но есть и без этого, а дети вырастают хорошими, я выросла в детском доме закончила 8 классов, поступила в медучилище и всю жизнь лечила людей работала на благо здоровья и всегда радовалась когда больному становилось легче.
...я бы так сказал ... детский дом давал гораздо большее интелектуальное развитие . чем его получали дети дома .. более начитанные . и патриоты .. обязательно художественная самодеятельность .. духовой и струнный оркестр , танцевальный . хоровой .. лично я посещал духовой и струнный .. оркестр наш играл на уровне полкового в армии .. были столярная . швейная . сапожная мастерские .. летом огород . овощи на 200 детей . сенокос . дравокос .. мясо и молоко свое .. животноводческая ферма .. и даже пшеница и свой комбаин с трактором.. хлеб свой.. про спорт и художественную самодеятельность слов нет . мы всегда первые ..
В нашем детском доме сначала не было ничего но потом начали привозить малышей и мы брали над ними шефство. Со временем у на появился хор, нас всех крестили. Когда мы были в старших классах жили мы уже не в общих комнатах, а комната была на двоих. Талантливых мальчиков отправляли в военный оркестр. Над нашим детским домом взяли шефство дальневосточные моряки. Нас учили всему шить , вязать крючком, варить. Летом повара уходили в отпуске, старшеклассники варили на весь детский дом. Потом у нас появился свой пионерский лагерь мы старшеклассники были вожатыми. Было свое хозяйство куры, лошади свиньи, коровы, кролики. Мы все были приучены к труду. Очень много было книг нас учли любить читать. Поэтому я когда вышла замуж я умела все делать. Вечерами у нас были танцы. Короче я очень благодарна своему детскому дому и до сих пор скучаю по детскому дому.
..девочек с 4 класса приучали работать на кухне .. они умели готовить .. была швейная мастерская .. где девочки шили простыни . наволочки и себе одежку ..атурили . красили .. и огромный огород .. капуста , смвекла . морковь . огурцы . поимидоры . редис .. полная заготовка овощей на зиму .. девочки полностью были готовы к взрослой жизни ..
У нас в детдоме была не только всякая живность но и большой огород, где мы выращивали овощи. Ягоды когда начинались у нас была норма пол литра в день брусника, клубники а, смородина была своя, зимой у нас было свое варенье. В августе мы уезжали в тайгу жили в палатках заготовляли сено, грибы, ягоды. После школы мы уходили группами в поход, если мальчишки нас обижали мы поймаем кого нибудь из них спустим штаны и посадим в крапиву. Незабываемое было время. Летом вставать под горн на зарядку п зимними вечерами читать книги. Детдом приучил меня любить читать.
...общее развитие в детдоме . зачительно опережало домашнее . по всем параметрам ...а патриотическое .. из них надо было набирать в гвардию ..
Да , хоть мы ходили в общюю школу детдомовской школы не было но по развитию как умственному так и духовному мы шли впереди наших ровесников. А как мы справляли Новый год лепили всем хоромов пельмени , разыгрывают вая своих друзей вместо мяса ложили пуговицы, какие нам дарили подарки! Хорошее было время на ночь когда мы были маленькие нам нянечка пела песни. С нами занимались воспитатели с образованием, а домашним детям у родителей не всегда находилось время заниматься с нимт

образованием.
«Полномочия, финансы и ответственность должны быть в одних руках», а в образовании это не так. И самый наглядный пример - детские дома, где нет дополнений и контроля от семец
Я воспитанница детского дома,но ваши домыслы не понять о чем вы написали сами не знаете.Что за слово --семец?
семей, опечатка - экранная клавиатура. Реально в детдомах 70% зависит от личности директора (и вышестоящих), 30% - от совести хозяйственников. Поскольку в семье (не считая алкашей-наркоманов), у себя не воруют
Еще как воруют,я очень много знаю примеров,за сережки золотые внук бабушку задушил,а вроде нормальный был парень.
Экзотика. Три ода работал в райцентре, неблагополучных насмотрелся. Воруют часто. Дома - очень редко. Или отклонение, или приёмная семья, или родители алкаши. Но за каждого не поручусь
Берите с меня пример я воспитанница детского дома никогда не воровала и сыну говорила своруешь отрублю руки по локоть.
Мои родители прошли детдом во время войны,и вспоминали его с теплотой,а отец полюбил татарскую кухню и культуру.
Я тоже выросла в детском доме,закончила там школу,поступила в техникум и до сих у меня ностальгия по моему детскому дому.
В те времена не было, чтобы воспитатель избивал или мучал детей.
В детских домах дети не имеют условий для нормального развития и получают тюремный синдром .
и я думаю ... подумаешь 80% попадают в тюрьму в первые 2 года после выхода оттуда . И что с того ?
Что вы такое говорите!Я выросла в детском доме и ни один воспитанник не попал в тюрьму.Это не вы ли бросили детей на произвол судьбы,а сам жировал с молодой женой?
каждый выискивает ту информацию, которую хочется смаковать больше всего...
Потому что они злые как собаки от туда выходят. Сталкивались. Наслышана.
Вы сама злючка,поэтому и дети к вам так относятся.Я выросла в детском доме и не видела ни одного злого ребенка вокруг себя А сравнивать ребенка с собакой,это жестоко.Сама видимо,


как собака злая!
Еще называешь себя императрицей злючка,кусучка!
Вот такие как вы и ненавидят детей,своего готовы приласкать,а чужого готовы убить.
Еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде. Сталкивалась какие это дети. Ужас просто.
потому что для детей важна семья, где есть и папа и мама...)
А если нет папы и мамы,ребенок попадает в детский дом и что он обязательно вырастит плохим?
в моём ответе о важности иметь каждому ребёнку семью, ваше продолжение, это ваш домысел ...)
Напротив там дети куда лучше чем в обычных семьях
-там тоже иерархия-дедовщина!--
О детях- не приходилось слышать
очевидное-невероятное
Впервые слышу об этом.
Хоть одна ответила положи е
А вы не знаете....
Нет,не знаю.Объясните.разве дети виноваты,что их родили непутевые родители,
Подумайте 
из практики
если бы вы хотели понять собеседника - то прочитали бы, что с нормальными мне тоже приходилось сталкиваться. вы же пытаетесь найти оправдание какой-то своей проблеме. с этим - к мозгоправу надо, а не ко мне.
Оскорблять не нужно, сходите к психиатру я вам как медик советую и не откладывайте это в долгий ящик.
вы реально неадекватны? кто и где вас оскорбил?
А к мозгоправу это не оскорбление? И я оказалась неадекватной это мужчины, которые бросают своих детей и уходят к молодым всячески скрываясь от элементов , вот кто неадекватный и остается женщина одна детьми.
нет. вы следующим постом меня туда же посылаете. это обычный врач, который помогает при проблемах. не вижу в этом ничего оскорбительного.
а вот потом начались ваши личные проблемы, из-за которых это все. мужчины, Алименты, дети, деньги...
наоборот
Какого?


