Конь Впальто

Госсовет Крыма потребовал признать «Чeрвону калину» экстремистской.
Помните фильм "В бой идут одни старики"? Там капитан Титаренко как раз напевал ее.
вот первый куплет с припевом, зацените
Ой у лузі червона калина похилилася.
Чогось наша славна Україна зажурилася.
А ми тую червону калину піднімемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!
Может потому, что ее исполнил Pink Floyd?

Ответы
Василий Стеклов

Тут несколько вариантов ответа. Первое: одна песня не есть запрет всего украинского языка. Второе: я не знаю, с чем эта инициатива связана. К тому же пока запрета как понимаю еще нет. Третье: можно попасть "в немилость" МВД и русскими песнями.

... Рус

"В бой идут одни старики", запрещён (не рекомендован) к показу в РФ.

Конь Впальто

серьезно?

... Рус

🤷‍♂️

На
Наталия

Это гимн запорожских казаков, правда в 1914 году изменили текст.

Конь Впальто

січових стрільців

Галина Д

Ну так у вас вообще песни русские в запрете

Конь Впальто

ага и сажают на 15 лет

Галина Д

Дойдете и до этого, страна чудес же

Господин Дроссельмейер

С ума посходили все 🤦‍♀️

Конь Впальто

не все, а только часть

Михаил Брежнев

Глупость!

Василий Толстихин

🖕

Св
Светлана_Светлана