Сергей Логинов

Вялю мясо только в таких условиях. Как думаете, подходящие?🖼

Ответы
Ст
Стас

Через стекло не проходят солнечные лучи. Мясо находится просто на жаре и не столько вялется, сколько подпорчивается.

Сергей Логинов

Плохо разбираетесь в этом, у меня большой опыт, под фото дата стоит.🖼

Ст
Стас

И?

Сергей Логинов

🖼Вот такое получается, ни разу за 15 лет ни чего не испортилось.

Ст
Стас

. Знаменитая китайская ветчина цзиньхуа обычно вялится по меньшей мере полгода. Итальянская кулателло - от 14 месяцев до четырех лет.
Самая дорогая ветчина в мире, из Испании, согласно Книге рекордов Гиннесса, вялилась шесть лет.
Чем дольше мясо вялится, тем необычнее его вкус, поскольку жиры постепенно начинают придавать ему изысканно тошнотворный оттенок. Впрочем, для некоторых людей в этом и состоит кулинарное приключение. И еще китайцы начинают вялить мясо зимой, когда нет опасности появления "мясных" жуков.

Сергей Логинов

Для длительного вяления нужна влажная среда, чтобы мясо долго не теряло свою массу до 50%, а для этого еще нужно чтобы куски мяса были большими, примерно от 10 кг каждый.

Максим Jw

Лучше всего - свежее мясо, которому сутки. Это говорил мой отец, шеф повар и кулинар с более чем 40-летним стажем.

Сергей Логинов

А многие профессора в кулинарии совсем другое говорят.

Максим Jw

Я знаю казахов, которые питаются вяленным мясом, заготавливая его впрок и потом готовят его в казане. Выглядят они менее здоровыми и молодыми, чем мы, кто есть мясо свежим.

Сергей Логинов

Значит никогда не едите колбасы, копчености и пр.

Максим Jw

Ем, иногда. Но и это пользы не приносит.

Сергей Логинов

А зачем едите тогда?.

Ла
Лариса

Рядом с растениями не стоит.На них много пыли оседает.Я марлей прикрываю,когда вялю

Fenix🇱🇹

Думаю нет , должно быть холодное хорошо проветриваемое помещение .

Сергей Логинов

А кто сказал что в этом помещении жарко, и оно плохо проветривается, 5 москитных сеток на балконе, да и много технологий вяления в холодильнике , который не проветривается.

Fenix🇱🇹

Ок

Конь Впальто

и на хрена. Ты в тюрьму собрался или на фронт?

Сергей Логинов

На зимовку в Африку.

Веня Табуреткин

то у вас,высокие прутики,не гранат случайно?

Сергей Логинов

Нет конечно, жена что-то посадила.

Эк
Эксперт

Нормально. Главное - мух не пустить.

Сергей Логинов

А их и нет, сетки москитные стоят.

Эк
Эксперт

Ну и отлично. Но обычно вялят, по-моему в темном месте. Махан, например, вялят в подполе.

Сергей Логинов

У меня подполья нет, только балкон и холодильник.

Эк
Эксперт

Нормально все! Хорошего (отличного) балыка!

Сергей Логинов

спасибо.

Остап Бендер

Доложите условия. И тип мяса

Сергей Логинов

Мясо любое, куриное, индейка, баранина, говядина, свинина, нутрия, из всего делал.

Остап Бендер

Вы настоящий повар! Ценю и уважаю

Сергей Логинов

Спасибо

Остап Бендер

Приглашаю вас готовить пищу бойцам ЗСУ. Они нуждаются в достойных поварах

Екатерина. Спб

Сквознячок устройте🙂

Сергей Логинов

А он там и есть, 4 окна открыты с москитными сетками.

Герой-Любо V Ник Z

блин, вон небось стоит

Герой-Любо V Ник Z

я спросил

Сергей Логинов

Если спросил, то знак вопроса должен быть, а без него это утверждение.

Герой-Любо V Ник Z

ага, у тебя что хронический насморк? ты вонь не чувствуешь? у меня нормальный нюх, и потому спросил, может вонь стоит. не умничай и ответь, да или нет, и всё

Сергей Логинов

От чего вонь то, 5 открытых окон с москитными сетками, постоянный сквозняк, ни одной мухи.

Герой-Любо V Ник Z

понял

Светлана Степанова

нет.воздух застойный.

Сергей Логинов

Ерунда, сплошной сквозняк, 5 открытых окон с москитными сетками. Конечный результат🖼

Светлана Степанова

вкусно наверное.

Сергей Логинов

Конечно

Се
Семён

Это у тебя коши нет...

Сергей Логинов

🖼Есть, 4.6 кг весит, никогда не прыгнет туда, где она не поместится.

Яна

Приятного аппетита.

Яна

Ого-го. Выходит и подход особый нужен.

Сергей Логинов

Это обязательно.

Яна

Ну вы молодец.

Сергей Логинов

Спасибо

Яна

🌻

Толя Попов

😳...............а кот ?😲

Сергей Логинов

Кот не прыгает туда, где не может уместится.

Толя Попов

🤪..............наша Маруська.......достала-бы☝️😉.....бандитка редкостная☝️😁

Сергей Логинов

Так мясо еще все в специями пахучими обсыпано, любую кошку отпугнет.

Толя Попов

😳.......................👍😉

Ав
Автор

Пальмы не хватает

Характер- Не Подарок

Мухи не залетают?

Сергей Логинов

Нет, везде москитные сетки.

Характер- Не Подарок

Тогда всё люкс!

Vladimir Osheschko

Спасибо за совет!

..

Мясо с опарышем )

Сергей Логинов

Делитесь собственным опытом, но у меня опыт другой.

Максим Jw

Не специалист 🙂

Максим Jw

Вы балда?! Я этого не говорил. Мясо должно подвергаться тепловой обработке. И съедать его лучше всего в течение нескольких дней после забоя.

Сергей Логинов

Надо же умник какой, не признает колбасы, копчености и пр.

Максим Jw

Спасибо за комплимент 🙂 дураком быть не желаю.

Сергей Логинов

Конечно любой придурок вроде тебя, чтобы скрыть свою дурость, обвиняет в этом собеседника.

Максим Jw

За придурка я бы тебе дал в глаз и был бы прав. Ты - слабак и невежда.

Михаил Гехт

В тени листьев?