Людмила

Современные дети счастливее,чем поколения детей в прошлом?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Нет.У них много дорогих игрушек, но мало родительского внимания.

Людмила

У нас когда то и того было меньше

Ал
Алексей

У каждого поколения своё счастье потому что дети беззаботные

Людмила

Да,это самое важное преимущество

Ал
Алексей

А так каждому своё дорого и не надо сравнивать

Владимир Забродин

Нет. вырастая они будут завидовать будущему поколению детей.

Людмила

Да дети ,в основном,не завидуют,а живут в предложенной им данности

Владимир Забродин

Я что то непонятно написал?

Людмила

Взрослые всегда с удовольствием вспоминают свое детство и завидуют ,что так быстро выросли

В М

Каждое поколение счастливее предыдущего. Они идут вперед.

Ал
Александр

а уж насколько несчатным было позапрошлое поколение

Людмила

Не думаю, психология детского возраста гарантирует счастье при любой эпохе...

Иван Подколодный

Какая разница. Они не знают еще, что такое несчастье.

Белый Ворон

я бы не сказал... у них просто игрушек больше 🤷‍♂️

Людмила

Вот как о счастье судить трудно!

Инна Разумова

И да в плане прогресса и нет в плане живого общения

Кот Ученый-Чтец

Мне кажется что нет...Суицидников много стало..

Кот Ученый-Чтец

Южная Корея на первом месте в мире..Гибнет там очень много молодых людей..

Людмила

Ну ,это уже юношеский возраст!поиски смысла жизни....а это чревато!

Татьяна Перова

Есть такая фигня = теория относительности.= 🤪

Леди Мила

все относительно. У них другие привычки.

Леди Мила

Уровень счастья у разных людей разный. то, что нам кажется счастливым, другим может не нравиться.

Людмила

Конечно...счастье отличается и простирается от пряника и до Казбека...

Александр Крылов

раньше мы были более счастливы чем сейчас сейчас все счастье это комп и нет друзей

Леди Мила

счастье - это ощущение! И вы не можете со своим опытом и своими привычками мерить ощущение счастья другого человека.

Дмитрий Гусельников

нет..мне так думается..лично мое мнение

Дмитрий Гусельников

Потому что дети прошлого воспитывались на других ценностях..с верой в светлое будущее..социализма и коммунизма😁

Пётр Ермаков

Всё зависит от критериев счастья....

Пётр Ермаков

Да, нынешние дети счастливее детей в прошлом - дети прошлого не знали, что такое кататься на "Мерседесах", ездить с родителями на о.Бали, на Мальдивы, не имели гаджеты и не знали что такое интернет и т.д. и т.п.

La Testa

Наоборот, раньше были счастливее

La Testa

Больше впечатлений, игры общение

Людмила

Ну ,впечатлений сегодня больше....

La Testa

Да, но много чего потеряли

La Testa

Смартфон компьютер.. А раньше развлечение были интересней

Игорь Фолимонов

Ну в чём-то да, в чём-то нет

Игорь Фолимонов

Ну не знаю. Трудно сказать

Светлана Степанова

у всех-индивидуально!

Людмила

Но есть и общая тенденци...

Светлана Степанова

во все времена были и счастливые и несчастные!

Людмила

Счастье на всех не отмеряно

Светлана Степанова

так что об этом говорить!возьмём даже меня-мы жили бедно-но в родительской любви!и кто мне скажет что я была несчастлива?выросла-сама заработала!

Michael Lvovich Kunin

Тоже относительно.

Michael Lvovich Kunin

У нас были свои забавы .у них свои.

Роман Смирнов

зашугали мы детей

Роман Смирнов

научил в ножики играть -весь двор отложил тлф, сделал из патрона и шарика стрелялку рябиной - зависли дети не знают такое

Dainius Gr

очень сомневаюсь

Dainius Gr

кривые позвоночики,ожирения ,друзья в соц. сетях

Языческий Кот

вот уж не уверен.

Языческий Кот

а в чем их счастье? они радоваться вообще разучились, потому что у них избыток вещей и недостаток собственно детства.

Языческий Кот

во тут нас нормальный снег впервые за несколько лет выпал - так на горке в парке были настоящие счастливые дети.