Оксана Алферова

"Одно слово может изменить твое решение. Одно чувство может изменить твою жизнь. Один человек может изменить тебя". Из сети. Только у меня возникают дополнительные вопросы к каждому из пунктов?))

Ответы
Ир
Ирина*Z

1.. слово, которое основано на знании может изменить решение.... то есть не слово, а именно знание.. (ведь всегда можешь сказать Я НЕ ЗНАЛ, а что это изменит или разве как то может извинить?)
2 чувство само по себе может повлиять на жизнь.. например. ненависть или депрессия может очень сильно ухудшить качество жизни.. потому что куда мысль, туда и вектор жизни..
3 .. человек не может изменить другого человека.. даже ребенка изменить сложно, но своим примером можно дать многое.
у меня нет дополнительных вопросов.. но если следовать своим мыслям и не давать собой манипулировать, то можно исполнить свои мечты

Беггер Ликий

не только у вас;
я убедился в течение всей жизни, что человек неизменен, сколько бы кто-то ни говорил и ни писал;
сужу, в первую очередь, по себе...
и по другим, кого знаю...
если человек сволочь, то как он себя ни деформируй в лучшую сторону, так и останется сволочью...
а если ангел, то хоть крылья ему отруби, он останется ангелом...
вот так я думаю об этом...
может, совершенно по-дурацки...

Володя Горбашов

Жизнь как коня, держи под уздцы - ни охай и не ахай.... Маяковский (вроде бы) А серьезно жизнь человеческая вообще как шапка одуванчика. Никогда не знаешь откуда прилетит порыв, но дунуть может в любую минуту.

Володя Горбашов

Да вы популярны... И вопрос вроде бы не очень. Зато ответы интересные. И ведь каждый прав по своему. Ну а хорошее общение - богатство, которое трудно приобретать, но просто потерять...

Евгений Менщиков

Один человек одним словом может изменить чувство. Себя можешь изменить только ты сам, если в трезвом уме и твёрдой памяти решишь что тебе это надо. (по моему так)

Оксана Алферова

Поддерживаю

Гармония Россия

Только раз в день вы можете выйти из дома, только раз в неделю вы можете купить соли, только раз в месяц вы можете покрасить волосы... 🤭 Как то так🤣

Оксана Алферова

Вот-вот))

Гудвин

Тогда у вас должен возникнуть вопрос к себе,по поводу выражения Фрейда."Люди всегда говорят о том,чего не имеют."

Андрей Толстый

вот смотришь на человека, видишь его действия, деяния и сразу понимаешь, вот так вот я никогда делать не буду.

Андрей Толстый

это не опровергаю.
говорю ж придерживаюсь и по возможности ближе.

Оксана Алферова

ВотЪ!)

Андрей Толстый

и всё равно есть вещи, которые всё меняют. пусть не навсегда (мож навсегда это и не надо)

Оксана Алферова

Ну, согласись.. не все так однозначно)

Андрей Толстый

не однозначно. но очень многе вот так выпадает, что все эти ситуёвины сбываются.
мне на хватало общения и понимания родителей. с дочкой это не упускаю.

Любовь Золотарева

Даже маленький камешек, попавший под колесо экипажа, может изменить жизнь пассажиров, едущих в этом экипаже.

Надежда Железняк

Если возникают дополнительные вопросы, то это однозначно не ваше слово, не ваше чучство, не ваш человек...

Владимир Цветков

Во всем перечисленном можно не только найти полное подтверждение сказанного но и опротестовать его!

Екатерина

даже последние 50 грамм водки могут всё изменить...навсегда!) 🖼

Эк
Эксперт

Да. Есть еще поговорка: Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу....

Lucika Stan

с третим утверждением не могу согласиться, человека никто не может изменить , разве что он сам.

Владимир Чигарев

Если выбран правильный и надёжный путь, то ни что и ни кто не сможет изменить ваших убеждений.

Оксана Алферова

По каким признакам Вы это определяете?)

Владимир Чигарев

Проверенной жизнью уверенностью.

Ал
Александр

палач запросто моет изменить тебя. да так, что мама родная не ущнает

Elvis Costello

одно..это для убогих мозгом...дай теорию зачем мне эти изменения

Оксана Алферова

Не будет теории. Причиной для изменения может быть личное решение и готовность. Все. Ни слово, ни чувство, ни человек.. Все случается вовремя

Elvis Costello

да не надо..просто жизнь..просто плавные решения резкой дурости желаний

Оксана Алферова

Одно из двух: то ли желаний стало меньше, то ли дури)

Elvis Costello

по..всё плавно и жизнь...уметь надо не завышать желания и не быть туповатым по общению

Ве
Весна

Обычно, всё это принадлежит одному. Это судьбоносный человек.

Елена Стратийчук

Меня изменить нельзя, я инвестирую в себя все самое полезное

Оксана Алферова

Я не одинока. Есть сомнения не только у меня)

Елена Стратийчук

Ну так и избранных мало,ТЕХ кто СЧАСТЛИВ 😀

Ва
Валерий

одна революция может изменить ЖИЗНЬ всех и сразу до смерти

Ва
Валерий

СЛОВО - это сила. Оно может быть и оружием, и миротворением.

Оксана Алферова

Несомненно. Что по двум другим пунктам?)