Юрий Левчев

говорить правду- значит бесчинствовать?

Ответы · страница 4
Наталья Кучина

Вызывать,огонь на себя

Юрий Левчев

Если не хочешь бесчинствовать , общаясь переходи на парадоксы. Сложно, но мудро.

Наталья Кучина

А парадокс это,что от простого к сложному?

Юрий Левчев

"Парадокс"- это всегда полуправда и это , как говорил, Оскар Уайльд, лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует."

Наталья Кучина

Век живи,век учись...А ведь верно.

Евгения_

Значит не носить масок

Юрий Левчев

Это не ответ на вопрос, а попытка уйти в демагогтю

Юрий Левчев

Это не ответ на вопрос, а попытка уйти в демагогию.

Ирина Андреева

нет просто по совести

Юрий Левчев

У нас уже была так называемая совесть- КПСС- ум, совесть и т.д.

Ирина Андреева

видимо вы живёте КППСС да?

Юрий Левчев

Вы про совесть или про "видимо"?

Ирина Андреева

просто видимо вы прошлыми воспоминаниями ?

Валентина Бояршинова

кому она нужна правда

Юрий Левчев

Правда нужна всем для установления истины. Кто к ней не стремится- тот "болото". Равнодушие не характерно для ЧЕЛОВЕКА.

Евгений Жизнев

среди чиновников - да

Евгений Жизнев

так как это похоже на выращение - у каждого своя правдв

Юрий Левчев

У каждого правда своя ... Чаще всего это-точка зрения. Где истина - вопрос философский.. Иногда -говорить свою правду-больно ранить человека.

Евгений Жизнев

это да, но, можно и промолчать, чем говорить чужую "правду"

Юрий Левчев

Разве "чужая " бывает ? Всё таки бесчинствовать честнее. А "промолчать"- и если это становиться позицией человека, то это болото.

Евгений Жизнев

Промолчать не значит бездействовать, часто не стоит тратить слова на не слышащих их

Sergey Voloboev

Смотря как говорить

Юрий Левчев

Объективно, стремясь к истине.

Нина Паруева

а кому нужна правда?

Юрий Левчев

Хотя-бы в суде, когда домыслы принимают за факты , чтобы Вас

Любовь Синицына

скажу по правде-да!

Юрий Левчев

Правда сказанная отъявно- лжи подобна.

Svetlana Tymbarsheva

GOVORIT PRAVDU NE KACHDII MOCHET.

Юрий Левчев

Ну и что. Кто не может, он лучше или хуже??

Svetlana Tymbarsheva

lushe gorkaya pravda ,shem sladkaya loch ......dlya kachdogo.

Юрий Левчев

Значит Вы согласны бесчинствовать, всегда-ли? Даже если Ваша "горькая" правда убьёт человека???

Svetlana Tymbarsheva

a sladkaya loch ne yubivaet sheloveka.

Юрий Левчев

Не уходите от ответа. При чём здесь ложь?

Татьяна Алексеева

правда-это правда

Юрий Левчев

Ну и что. Ложь- это ложь , это утверждение ни чего не обязывает.

Шагарьян Хайретдинов

то есть без чинов?

Юрий Левчев

"Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить(или побесчинствовать) кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду." ( Ф. Ницше. )побесчинствовать- мое дополнение

Татьяна М

быть нетактичным

Юрий Левчев

По вашему мнению быть абсолютно правдивой значит быть нетактичной

Татьяна М

А Вы что, плохо знаете грамматику?

Юрий Левчев

Это сам иногда айфон чудит-помагает. А Вас заело , если соскакиваете с темы. Я имел в виду не Вас. Просто этим ? Вы себя выдаёте .

Валентин Чистяков

перед лгуном; да!

Юрий Левчев

Почему перед лгуном? Я думаю да - перед всеми не смотря на любые чины.

Валентин Чистяков

перед; л г у н о м!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Левчев

Категоричность в обсуждении не уместна, она признак ????

Юрий Левчев

Ограниченности даже если опонент не догоняет.

Валентин Чистяков

а смысл; с таким дискусировать!!!

Мария

наживать врагов

Юрий Левчев

Убрать ? и продолжить мысль Вашей фразой наверное будет правильно . Мудрые себе врагов стараются не наживаться.

Юрий Левчев

Владимир Колпаков

Высоким чинам ?

Юрий Левчев

А если бесчинствовать это оскорблять?

Татьяна Борисовна

В принципе -да.

Юрий Левчев

Значит хорошо потому-что правильно.

Татьяна Борисовна

Одному - хорошо, другому - плохо.

Юрий Левчев

Но справедливо, хотя таких понятий, как справедливость и несправедливость, не существует в природе. Каждый из нас получает именно те плоды, семена которых он посеял. А уже что сеять, каждый человек решает самостоятельно.

Котэда

а вы в армии?

Юрий Левчев

Нет , я не бесчинствую . Просто я с возрастом стал мудрее и руководсвуюсь: " Правда высказанная отъявно, лжи- подобна".

Юрий Левчев

Почему странная? Ещё М.Ф. Достоевский говорил :" Настоящая правда всегда неправдоподобна; чтобы сделать ее правдоподобнее, нужно примешать к ней лжи".

Котэда

для меня этот фраер не авторитет напрочь. маньяк с топорико в руке

Лариса Веселкова

ну почему же

Юрий Левчев

потому-что её нет. ведь у каждого своя правда???

Ирина Игнатенко

это почему?

Юрий Левчев

Потому-то правда в отношениях между людьми не должна оскорблять но истина дороже.

Ирина Игнатенко

почему жизни! ? Есть латинская пословица: Платон мне друг, но истина дороже!

Юрий Левчев

Вот в чём вопрос? Истина дороже или правда.

Ирина Игнатенко

а это не одно и тоже в каком то смысле?

Юрий Левчев

Нет,я так думаю, истина - абсолют, доказанный вне сомнений, как аксиома.В отношениях между людьми без сомнений не бывает. "Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды."
Р. Уэйтли

Галка Костина

Возможно...

Юрий Левчев

Вы спрашивали про зло. Как пример - может привести. Почему бы и нет?

Галка Костина

Поняла. Аргументов нет. Примеров то же... Спасибо.

Юрий Левчев

У близкого - рак. Правда убивает быстрее , она убивает надежду у больного.

Юрий Левчев

Галка Костина

К сожалнению, не правда убивает, а безразличие. А сейчас о раке говорят ТОЛЬКО БОЛЬНОМУ и теперь он решает, лечиться или нет!!! Вот это наша правда жизни...