Я Пришёл Забрать Ваши Души

Чем вас лично обидел и оскорбил СССР?

–4
Ответы
WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Ничем, слышала по рассказам из уст родных, по книгам и фильмам. Хотелось бы пожить там недельку чтоб прочувствовать на своей шкуру ту, иную жизнь. Была в городе Тобольск почти год, никогда не была в России до этого. В том городе остался дух 90-х, мне как иностранке это понравилось правда у всего есть две стороны как у медали, но было интересно представить как тут люди раньше жили, чем дышали, где гуляли, по каким улицам и т.д и будто на миг возращалась туда где я не была никогда в СССР и словила себя на мысли что скучаю по тем местам где никогда не была или я просто большая фантазёрка но мне понравилось))

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Не плакать же, смех продлевает жизнь, не заберёшь, не отдам!))

Я Пришёл Забрать Ваши Души

У тебя нет причин досрочно забирать душу. По сути тебе по барабану наша разборка. И это тебя спасёт.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Скажу даже больше, у нас тут тоже больше года разборки а мне по барабану. Себя спасти может лишь ты сам, а то что не можешь изменить и не в твоих силах - чего переживать. Какая бы ни была жизнь она сейчас есть здесь и сейчас. Потом может и не быть а нервные клетки ооооочень медленно восстанавливаются. Тут тоже все в панике и в страхе а я живу здесь и сейчас, а кто знает что будет потом? Конец света тоже будет, то чего невозможно избежать чего волноваться. Лучше последние деньки прожить так как полагается а не отжить их в страхе/ненависти/гневе. Справедливость? Ее нет, есть только несправедливая игра, и так будет всегда. Это скорее выбор каждого как относится к происходящему. Кто-то посчитает что это глупо а кто-то посчитает это мудрым решением. Для какого как.

С К.

Это не про меня! Я с благодарностью думаю про то, что мне дал СССР. Я до сих пор пользуюсь тем, что он мне дал! Я получила хорошее образование. Я работала в хорошем месте и теперь получаю хорошую пенсию... Мне повезло!!!!

Екатерина

меня он встретил тепло, когда я родилась, меня он в школе и в институте учил, а еще он мне подарил счастливую СУДЬБУ!

Людмила

Некорректная формулировка вопроса.С какого квасу "обидел" и ТЕМ более "оскорбил"?С точностью,ДО наоборот!

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Потмоу что тут многие на сайте обиженые СССР. вот и вопрос возник чем вас лично он обидел.

Людмила

Вы ничего не поняли.НАОБОРОТ НЕ обидел,с чего вы взяли-то?

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Вас лично нет, а других обидел. Интересно почитайте ответы.

Людмила

Почитала.И никого он НЕ "обидел".НАОБОРОТ,многие были благодарны СССР,так что правильно я написала,что формулировка вопроса НЕКОРРЕКТНАЯ.

Лариса Вараксина

Ни чем Обыкновенная была жизнь Училась работала Вышла замуж и тд Так что ничего плохого не было👍👍👍

Ге
Георгий

В памяти только хорошее. Плохое конечно же было ибо нет идеальных устройств, и не будет никогда.

Людмила Тихомолова

Меня абсолютно ничем. В СССР я была защищенной и уверенной в завтрашнем дне.

Мистер Бин

Со своим обешаниям построит коммунизм и всех нас кинули не только меня

Я Пришёл Забрать Ваши Души

У тебя вообще его нет. Чт обы что т ов жизни было надо что то для этого делать а ты не хера делать не хочешь все ждешь что тебе кто то за тебя это сделает.

Мистер Бин

Это ты все время пяный под забором валяешся и мозги пропил думать не чем один длинный язык остался и то говном пахнет

Я Пришёл Забрать Ваши Души

по себе не ровняй.

Мистер Бин

А ты мне не ровен ты сопляк еще иди в школу отсталых

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Вот ты и есть сопляк. Иди машинки кактай и не путайся под ногами.

Юрий Юрьев

Я в 10 лет уже стоял в очереди за маслом с мамой чтобы дали больше 200г

Юрий Юрьев

Не поступил в ВУЗ и начал фестивалить...папа постарался чтобы забрили

Я Пришёл Забрать Ваши Души

И как оно служилось?

Юрий Юрьев

Ушёл из союза а вернулся в независимый Казахстан

Богиня Дами

Ничем. Для меня это не более, чем история на страницах книг.

Елена Щупак

Нехваткой продуктов и др. товаров, блатом, лицемерием...

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Про дефицит мне тоже не ясно. Как такое могли допускать при тех объемах производства.

Елена Щупак

Не знаю, куда всё девалось - шло на экспорт, наверно. У нас, например, был мясокомбинат Всесоюзного значения, но наш город колбасы не видел.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Вот именно все шло за бугор и продавалось за золото и валюту. У нас в городе такая же хуйня была с обувной фабрикой.

Елена Щупак

В Африканские голодные страны, арабам... А ещё - было качество на высоте. В колбасе было 30 процентов мяса, а сейчас - около 30 и меньше, а то может тоже был бы дефицит..

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Дицифит это было ошибкой.

Вл
Владимир.

Бесправным положением РСФСР в тюрьме б-ских народов.👹

Я Пришёл Забрать Ваши Души

А конркетней?

Вл
Владимир.

В РСФСР не было Компартии, столицы и был нищенский бюджет, из-за чего и передали Крым Чухне.
А так же всеохватывающий дефицит при изобилии всего в нац.республиках.😍

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Дефицит в СССР я тоже не понимаю. На хера была такое делать.

Вл
Владимир.

Имперские замашки. Вот и сейчас деньги кончились - и Армения умотала к США.
Россия - единственная страна в мире, живущая по принципу: Отдай жену дяде, а сам иди к ...😜

Борис Алиев

Было такое, но я сумел это вытерпеть и преодолеть.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Так поясните нормлаьно.

Борис Алиев

Мне трудно понять Ваши критерии понимания, Сударь.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Ты толком опиши тебе при союзе круто желось или хуево.

Борис Алиев

По-разному, только можно без жаргона и мата? Не люблю этого.

Любовь Золотарева

То было уникальное время. И хорошо, что оно было.

Ти
Тина

Ничем
.Это мля Родина.И я ее люблю и не предам.

Ти
Тина

Благодарю

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Я таких как вы уважаю.

Ти
Тина

Мы же наверное родственники по стране.Или нет?

Ти
Тина

Это здорово.Главное не предавать.НИКОГО. ..НИКОГДА.

Яна Ратушна

Отсутствием свободы и конституционных прав.

Яна Ратушна

я пишу правду.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Так чт тебя тоже проверить?

Яна Ратушна

Ну, проверьте!

Я Пришёл Забрать Ваши Души

в личке скину 5 матчей и тебе надо угадать результат.

Яна Ратушна

Хорошо, обязательно.

Николай Скороходов

..я благодарен Советскому государству ...

Макс Янов 🇷🇺

Ничем. Наоборот, Я ему обязан всем.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Не спорю. Видел как его проебали.

Макс Янов 🇷🇺

Его продали.

Макс Янов 🇷🇺

За пустые обещания.

Светлана Ли

Он прекратил свое существование

Светлана Ли

Ответ

С К.

ОНИ ж все рады, что он прекратил существование! Для них теперь другая задача, уничтожить Россию. Все наползают к границам и наползают, твари!!!!

Владимир Петров

У меня к нему претензий нет...)))

Владимир Петров

Вот только, к сожалению, что это меняет...)))

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Просто на сайте полно тех кого СССР обидел. Вот и вопрос возник чем же обидел.

Владимир Петров

Да ну их, всех обиженных, на хрен!..