Helga

В одном журнале нашла рецепт домашнего вина "Полет": 3 кг красной свеклы нужно натереть и варить 2 часа в 4-х литрах воды, затем добавить 30 г дрожжей, 2 кг сахара, 300 г чернослива и 200 г изюма; через 2 недели процедить и разлить по бутылкам. Вот интересно, почему у этого вина именно такое название?

Ответы
Пётр Зверев

Натертая свекла варится до готовности минут пятнадцать - двадцать. Зачем варить ее два часа. Через два часа варки останется литра два воды и в ней три кг свеклы. Добавьте в эту кашу дрожи, два кг сахара, чернослив и изюм и что Вы будете раскладывать по бутылкам через две недели? Ольга, я понял, почему такое название. Через некоторое время. после внесения дрожжей, вся эта кухня взлетит на воздух.

Денис Лемешкин

А разве в вино добавляют дрожжи? Это уже получается не натуральное брожение и брага. Просто если есть яблоки 10 кг,их порежьте и в бутыль литров на 15-20 литров ,5 кг сахара ,и в темное прохладное место и в крышке шланг и банку с водой чтобы воздух не попадал и месяца на 4,-6 вот будет вино градусов 15-22

Татьяна Зайцева

если выпить раньше срока-то полёт обеспечен,будете летать аки та ласточка😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

ДА
Денис А.

Наверно у выпившего дно оторвёт, и человек полетит на околоземную орбиту !!!🤣 🤣 🤣

Марина Матвиенко

Не могу сказать почему такое название, но рецепт жуткий - барматуха наверно.

Алексей Миркин

Может_торкает с него не хуже,чем в песне ?

Ге
Георгий

Гремучая смесь .. От такого вина действительно полетишь ..

Василий Захаров

У нас его называли Спотыкач. Исправно валит с ног любого.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот никогда не ВАРИЛ....а рецепитов из интера - нахапал...

Самойлова Катерина

👏😄Потом,наверно,с горшка не будем вставать!😄

Лева Правая

хахахаха полёт в сортир на реактивной тяге))

Сергей Маскин

скорее будет понятно после дегустации

Виталий Царский

Если выпьешь , то улетишь куда нибудь .

Legião Dos Sábios

Если бы я его выпил, сказал бы почему.

Воля

потому что это рецепт не вина а браги

Дмитрий Фролов

это не вино ... это брага на самогон ...

Жорж Милославский

Наверное потом вылетает реактивно:-)

Petr Danilivich

От свойств свёклы и чернослива

Vladimirs Cucukins

По траектории движения тела.

Наталья Казаченко

Да какое это вино? Это брага.