Ав
Автор

Ох братцы....вчера как накидался огненной воды....минут за пять вылакал бутыль 0.7, а не шторит. Стырил у супруги чекушку заныканую пока она огород поливала-опять ничего....А потом как зашумело в башке и унесло в безмятежный сон ....Утром очнулся-сушнячок небольшой....Завтракать не стал (аппетита нет), прихватил из холодильника бутылку кваса самодельного...На работе стал его пить...Ох и бодрит квасок!!!! С литра аж шум в голове пошел...То ли на старые дрожжи развело, то ли квас такой крепкий...Я даже начальнице стал улыбаться, чего никогда ранее не делал...И вопрос к вам ..Квас хлебный вообще до скольки градусов максимально может добродить?

Ответы
Сергей Владимирович

Стандартные хлебопекарные дрожжи в состоянии набродить максимум 12% спирта. При превышении данного порога, дрожжи перестают есть сахар и умирают. Из 1кг сахара получается 0,61 АС (абсолютного спирта). В выражении применяют какие то другие которые более живучи (15%). Штаммы спиртовых дрожжей способны выдержать до 20% спирта в браге (на сегодняшний день максимум составляет 23%).

Ав
Автор

Познавательно

Сергей Владимирович

Так что бражка - 12%

Ав
Автор

Хорошо

Ир
Ирина

я уже советовала подождать, пока до головы дойдет,не выпивать все сразу,что на глаза попало, а квас-конечно дополнительное брожение

~E
~ Eva Lansca ~

Вот не пойму никак - вы действительно каждый вечер выпиваете "огненную воду" ?

Ав
Автор

От лени и страха

~E
~ Eva Lansca ~

От страха - понимаю , а вот от лени 🤔🤔

Ав
Автор

Одно дело весь вечер вкалывать по хозяйству, а другое-кино смотреть под бутылку

~E
~ Eva Lansca ~

Так хорошо жили , что делать ничего не надо было?

Ав
Автор

дела всегда есть,только успевай

Ирина

смотря сколь сахару туда булькнуть..это же та же самая брагунька...

Зинаида Бадяева

Это все зависит от того специалиста ,который его делает !

Ханни Банни

Аракелян) квас то скорее всего перебросил уже)

Ханни Банни

Перебродил

Ав
Автор

Там не больше полтора процента показал спиртометр

Ханни Банни

Политрук лжет)

Ав
Автор

какой политрук?

Андрей Мацнев

За 5 минут "ноль-семь" изничтожил? Силён👍🙂

Юрий Ласковец

мя раз летом в автобус в москву не хотели пускать--квас допил шоб не пропалъ

Ав
Автор

Квасил

Юрий Ласковец

прям с банки

Ав
Автор

Еохохо

Юрий Ласковец

время жало

Alex Alex

Профессор, градусов до трёх выбражтвпется

Ав
Автор

ох, похмелиться можно

Alex Alex

Можно, да

Ав
Автор

😀😀😀

Alex Alex

🤝

С К.

Он может в бражку превратиться😀😀😀😀😀

Ав
Автор

хорошо бы

Нурия Шагабиева

Не больше 3 наверное.

Ав
Автор

😀

Ге
Геннадий

До 1-2 градусов.

Ав
Автор

это хорошо

Зм
Змей

До трёх точно

Зм
Змей

Надо себе научиться.

Ав
Автор

Тут еще предлжили хрен свежий положить туда, говорят жажду утоляет просто офигенно

Зм
Змей

Скорее всего, так и есть.

Ав
Автор

Вечером проведу испытания...Доложу как получилось

Зм
Змей

Договорились

Си
Силвер

До браги

Ав
Автор

Ох

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Котэда

до 3-х

Ав
Автор

Ух ты хорошо