Александр Нырке

Можно ли прожить жизнь и остаться человеком без греха?

Ответы · страница 20
Анна Мадей-Лаевская

Нет без грешных людей .

Александр Нырке

Вот как ? И Вы тоже грешны?

Александр Нырке

Просто такая фамилия у Вас..нечто святое, вот и спросил))

Александр Нырке

Мадей-Лаевская??? Однако ))что же тогда сказать мне..

Коля Николаев

плохо мыслить уже грех

Александр Нырке

Коля))) что делаешь в интернете?грешишь))

Александр Нырке

Ну и молодец..береги руки)))

Зи
Зима

В монастыре служа богу

Александр Нырке

Там как раз все грешники собрались))

Яро Слав

смотря что такое грех?)

Александр Нырке

Это Вам определять,а нам потом по обсуждать))

Нина Орлова

можно прожить,но зря 😄

Нина Орлова

Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить . 😄

Виктор Григорьев

это знает только чёрт

Александр Нырке

Да? Потому что он без греха?))

Виктор Григорьев

потому что он искушает, а если есть чел. без греха, то только ему (чёрту) известен он

Александр Нырке

Вот как,глубокие познания чертовщины))

Олег Верба

Для чего тогда жить? 🙂

Александр Нырке

Ну Олег,это был вопрос..а ответ ты в себе ищи)) для чего))

Олег Верба

Я Грешник, но я не виноват:)

Александр Нырке

Ну я верю,аминь))) или там другое слово?))

Латиф Гасанов

Слишком тяжелая ноша.

Александр Нырке

А как же это? Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога"

Латиф Гасанов

Это вы сами придумали или вычитали откуда?

Николай

Первородный грех как?

Николай

В православном богословии термин «первородный грех» стал закрепляться лишь с середины XVII века, когда был использован в «Малом катехизисе патриарха Иосифа», 1649 г. Определение этого понятия впервые дано в «Послании Патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере», 1723 г.:«Веруем, что первый человек пал в раю и что отсюда распространился прародительский грех преемственно на все потомство так, что нет ни одного из рождённых по плоти, кто бы свободен был от того бремени и не ощущал следствия падения в настоящей жизни. А бременем и следствием падения мы называем не самый грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы, но удобопреклонность ко греху и те бедствия, которыми Божественное правосудие наказало человека за его преслушание, как то: изнурительные труды, скорби, телесные немощи, болезни рождения, тяжкая до некоторого времени жизнь на земле, странствования, и напоследок телесная смерть».

Александр Нырке

Весело))) читал я сказки и страшнее,но эта..для меня хитрее))

Владимир Асиновский

можно,но очень трудно

Александр Нырке

Но постараться можно,да?))

Алёна Денисова

грех мы сами выдумали

Александр Нырке

Ничего не имею против этого..))

Гульдарья Карабалина

безгрешных людей нет.

Александр Нырке

Смотрю в зеркало,там без греха))

Nurbol Zhunissov

Один Всевышний знает!

Александр Нырке

Ну и хорошо,когда расскажет всем,все будут знать)

Aliya Kudaibergenova

Не может такого быть))

Aliya Kudaibergenova

Жить будет не интересно... Все, мы, грешные!))

М-
Марина ---

Безгрешных не бывает

Александр Нырке

Откуда такая информация)))?

М-
Марина ---

Смешно, по тому что плоть грешная,как Адам и Ева согрешили, с того времени и все от них

Александр Нырке

Я нет..))) что это вдруг плоть?))) а ...как же...размножайтесь? И это из библии))

М-
Марина ---

Да но за грех они были выгнаны из рая

Александр Нырке

За ослушание,в этом грех..а не " плодитесь и размножайтесь))) так что быстрее к любимому в койку)))

Андрей Кияев

И зачем такая жизнь?!!

Андрей Кияев

Удобно! Праведников не встречал , но людей прошедших огонь, воду и медные трубы , и при этом не переставая быть Человеком - много довелось увидеть ! И увижу ещё!!!

Александр Нырке

У меня к...богу,написано с маленькой буквы...это о чем то говорит?)))

Александр Нырке

)))) ух ты..ну пусть так...))) Я ходил по небу босикомОставлял следы на тучах серыхЖаль что с богом был я не знакомРазной с ним мы оказалось веры)))

Андрей Кияев

Вера не точка . а бесконечность.

Alina Jakovleva

нет мы все грешники...

Alina Jakovleva

с добром и любовью и жизнь прекрасна...

Александр Нырке

Тогда почему все грешникт?)))

Alina Jakovleva

не бывает все хорошо да наверно и нельзя ....одно то..что творится на украине..где боженька помоги людям ...

Nina Ayite

Ne dumau, no mojno stremitsia k etomu.

Nina Ayite

Mi vse ne soverchenni i bivaut ochibki, no nujno osoznat i ne povtoriat eto.

Наталья Ш

Безгрешных небывает.

Александр Нырке

Такой..человек))) праведники все грешна))

Cветлана Стороженко

Смотря в чём ваш грех

Александр Нырке

Мой???нет я не просил индульгенций)))