Александр Нырке

Можно ли прожить жизнь и остаться человеком без греха?

Ответы · страница 3
Юрий Руднев

Природа не терпит дисбаланса. Грех так же необходим, как праведничество. Как говорится. не согрешишь - не покаешся

Володя Мешковой

все люди имеют грешное наследие от наших предков Адама и Евы все мы можем только убавлять или прибавлять грехи

Володя Мешковой

ели яблоко с того дерева что бог запретил

Александр Нырке

Не смешно это ?))) Если даже кто то ,когда то ел то что ему запретили,причём здесь я)))))

Володя Мешковой

все мы произошли от Адама и Евы я и ты обама и порошенко

Александр Нырке

Я нет...))) я из океана вышел))

Александр Нырке

Ну и что?))) корова создала кучу..... А положилиэто в огород и вырос урожай)) какой грех в океане то?)))

Володя Мешковой

вот интересно вместо бога у вас коровы а вместо ума их кучи

Ольга Полякова

Человек должен грешить, получать за это плату, иначе он не поймет критерии греха и никогда не сможет покаяться.

Александр Нырке

А я и не каюсь,не за что)))

Ольга Полякова

Значит время не пришло, или дело не дошло. Основное впереди, далеко не уходи!!!

Александр Нырке

Тебя так и тянет в рифму))) мне каяться поверьте ни к чему...то как я жил,лишь только для меня...люблю,поэтому и не грешу...то не моя ,а лишь рабов,стезя)))))

Василий Шпилка

кто без греха, пусть первым бросит в меня камень. А человеком в любом случае и в любой ситуации надо оставаться

Александр Нырке

Ну да,а кто тогда камни бросает?))

Василий Шпилка

Смысл сего высказывания в том, что без грешных людей не бывает, ибо даже ребенок грешен от родителей

Александр Нырке

Кто камни бросает я спросил,мне не надо объяснять смысл,я спросил кто там остался в любом случае ..человек))))

Василий Шпилка

нельзя без греха никак, это невозможно

Александр Нырке

Понял,заклинило))) удачи Вам и братьям вашим в раскаяние )) спасибо за беседу))

Любовь Городникова(Усачева)

Смотря что понимать грехом,все грешат,но подагают,что не грех и что -то сделать,жизнь прожить без греха нельзя.

Александр Нырке

Ну вот прямо все грешат? Чем же

Любовь Городникова(Усачева)

Я считаю что безгрешных нет

Pаиса Доскалиева

К сожаленью нет! Рано или поздно мы делаем что то, но добротой и хорошими делами искупаем грехи хотя и не все...

Александр Нырке

Все уже искупила? Или что-то осталось)))?

Александр Нырке

Продолжаешь искупаться??))

Александр Дельфинъ

А что такое грех? По Корану женщины с рождения грешны, поэтому у них происходят ежемесячное кровоизлияние...

Александр Дельфинъ

По твоим словам получается, что если будут насиловать мою жену, я не могу ей помочь, ударив насильника, ибо это грех... Поэтому я и говорю, что грех для каждого свое мнение на мир, сложившуюся ситуацию... Добро и зло в человека вкладывает на первых порах родители, потом социум и гос-во... Например гомосексуализм в ЕС это норма, а вот в некоторых странах это карается смертью.

Александр Нырке

Саша..уже не Александр, а просто Саша..))) я сказал...насилие первично,остальное что угодно,самооборона или заступничество...что нравится..насилие это когда желают зла без причины,так устроит)))уж разберись в словах и их значение)

Александр Дельфинъ

Самооборона это есть применение насилия во спасения себя.... А насилие, есть насилие ))

Александр Нырке

Ну ладно..когда упрешся в стенку лбом...не говори что не причём...но всё вали ты на стенУ..мол то она ,мне никчему)))

Александр Дельфинъ

Я упрусь, и не взмолюсь.Не буду вспоминать Коран, И Библию не вспомню.Винить я буду лишь себя, Сам виноват, раз уперся лично Я

Инна Люлько

Если человек, как утверждает Библия, грешен уже при рождении, то на какую безгрешность можно рассчитывать?!

Александр Нырке

А как утвержден Инна?)) с ангелом на руках))) Вас с праздником обеих))

Геннадий Зернов

Можно, но большинство в это не верят, а христианство лишает всех, такой возможности, даже теоретически.

Александр Нырке

А мне дало интересно что думает сам человек ,вне навязанные мнений))

Геннадий Зернов

Рабам не дано самостоятельно мыслить.

Александр Нырке

Оооо..извините,не буду тебя отвлекать ))

Геннадий Зернов

Спасибо

Baxa Xamraev

Да! Если разбератся что то токое грех? И покается искренне перед Богом! И не возвращается к этому греху!

Александр Нырке

Покаяться и уже не грешен?))

Евгений Жизнев

можно, понятие греха несколько относительно, на мой взгляд грех - это своим бытием наносит вред другим.

Сергей Диденко

наш мир для умных и красивых!А для таких ,как лично я-наверняка насоздавали каких нибудь других миров

Александр Гаврилов

не возможно! ибо обсалютно честных людей не существует в природе. есть только относительно честные.

Александр Гаврилов

правда это достоверная информация. проверенная фактами и доказательствами. а ваш пример это скорее массовое внушение.

Александр Нырке

Уф..правда ,даже проверенная фактами и прочее ,ни есть правда для того кто считает это по другому.( У правды есть один недостаток. Она убивает при жизни. Ложь...после смерти. ) Вы же сейчас пытаетесь мне сказать о-Чистой правде,так? Её нет в чистом виде,просто не может быть.потому что за ней стоят мотивы. Вы меня не слышите,да?) если говорите о факте..например - свеча сгорела..то один скажет - потому что воск мягкий,а другой- что огонь жаркий..где правда.?

Александр Гаврилов

если человек считает по другому. значит он лишен здравомыслия. правда есть. какой бы она не была горькой. и первое что надлежит сделать - осознавать свой реальный мыслительный статус. чтобы понять суть вопроса. с какого порога эта разумность начинается?

Александр Нырке

Вы не ответили на мой вопрос..чья правда-правда?

Александр Гаврилов

правда только одна. что тут не понятно.

Ева

Нет!!!!!Даже те люди которые ходят в церковь.они всегда исповедуются и каяться.Не возможно прожить!!!!!

Ева

А вы не равняйтесь на других!!!!!У каждого свой грех и своя расплата...

Александр Нырке

Да что Вы говорите..вот новость))) грех един,на то у него и название такое..а вот по поводу расплаты..это где))?

Евгений Алексиков

Нет, человек рождается во грехе, т.е. по библейским понятиям сам процесс рождения ребенка - уже грех.

Александр Нырке

А по Вашим понятиям,или у Вас их нет

Евгений Алексиков

Есть, конечно. Смотря что подразумевать под грехами. Я же говорю - по библейской терминологии - мы с рождения грешны, а в течении жизни мы грешим постоянно (делами и мыслями). А если говорить о том, что следует ли человек совести или попирает её, то это несколько другое. Прожить жизнь "по совести" - уже большое дело, о котором потомки будут помнить. С другой стороны, сейчас начал копаться в мыслях и понял, что основные моральные принципы, все таки описаны в священных писаниях, а теперешнее общество просто адаптировало их под современную жизненную концепцию

Александр Нырке

Прочтите устав КПСС..там точно такие же моральные принципы как и в библии..я о чем,главное не то что написано где то,а то что ты хочешь из этого взять..написаное не есть догма..все лишь чьи то размышления

Евгений Алексиков

Согласен, но я и не спорил, я рассуждал. Я ж говорю - жить по совести нужно, тогда и не стыдно будет ни перед собой, ни перед детьми, ни перед посторонними людьми

Александр Нырке

И я согласен что по совести..увы,это большой труд

Евгений Алексиков

Я бы сказал - колоссальный

Ason A.

Грешите на здоровье так как это церковники нас ограничивают. Нужно жить по совести а не по правилам

Надя Безина(Коптёнок)

Нет, безгрешен только Господь, а чтобы без греха это очень сильный грех, страшно дить без покаяния

Татьяна Абрамова

нет, мы загнаны в определенные рамки, к сожалению, приходится поступаться некоторыми заповедями

*ирина*

Как можно прожить нашу жизнь без греха, если из 7 смертных грехов 5 это образжизни, не получается

Александр Нырке

У Иры не получается?)) А я живу)

Александр Евдокимов

Можно - надо дождаться правнуков. Тогда все грехи списываются. А после греши опять, если сможешь