Александр Нырке

Можно ли прожить жизнь и остаться человеком без греха?

Ответы · страница 7
Дмитрий Юрьевич

из-за прородителей Адама и Евы мы уже грешники, следовательно нет!

Дмитрий Юрьевич

если прародители согрешил, мы как потомки тоже несём грех!

Александр Нырке

Да что Вы)))) с чего это..если сосед украл сажай весь подъезд)))

Дмитрий Юрьевич

Ну, Я не Бог, а это называется первородный грех всего человечества!

Александр Нырке

Да вот недавно прислали мне..что кто от бога то не грех..и это из библии) могу поискать,но точно что так..так что делать будем кто прав,старый- новый- ветхий..???))

Лалита Зиннатова - Кисляк

нет .даже если живёшь без греха, но мысли всё равно бывают грешные.

Александр Нырке

А почемуЛалита,мне казалосьЛолита? Надеюсь эта мысль негрех)))?

Лалита Зиннатова - Кисляк

я сама узнала когда получила паспорт . в метриках так написано было имя.

**
**ai*januli** **almaz*bekova**

Нет... Но можно стараться прожить жизнь не причиняя другим вреда...

Александр Нырке

А почему тогда нет?емли не принес ты вред

Алексей Шевченко

Нет. Все так называемые "грехи" свойственны человеческой природе.

Julius Caesar

можно, если жизнь закончится до того, как придет осознание жизни.

Светлана Ким

Безгрешны только святые...Хотя и Иисус считал себя небезгрешным..

Anna Lunar

Если в уединении и без какого-либо контакта с людьми(скит) то, да.

Александр Нырке

Да ладно))) в каком интересно))

Anna Lunar

Не причащалась святых даров довольно таки давно.

Александр Нырке

А ты можешь с атеистом разговаривать?))) этот не грех))

Anna Lunar

А почему нет 😄 разве религия запрещает общение с другими людьми?

Александр Нырке

Ну спросил на всякий случай..мне тот запросто с кем хочешь..))

Владимир Александрович

Нет, нынешний мир погряз в грехах, прожить без греха не возможно

Александр Нырке

Нынешний? А какой был без грешен)?

Владимир Александрович

Мир был безгрешен пока ева, не навела шороху очень очень давно и с того начало...

Александр Нырке

А тогда мира не было,Вы перепутали немного,они жили в раю..а это не земля))

Владимир Александрович

Тут вы не правы, они жили в Эдеме, а это находился на земле перечитайте Бытие до второй главы включительно

Александр Нырке

Мы говорим о земле ,как о людях, или о земле ,как о месте..?)) Вы мне описали время благодатное ..)) а что им было делить? ))) сегодня чуть подоле людей,вот и делят)

Владимир Александрович

Земля-это земля, мы с вами по ней ходим, а люди-это люди))) В библии указано что Эдем,где жили Адам и Ева, находился на востоке)) Но вот ваше "А что им было делить" я не понял, если чесно. Они ничего не делили)))

Александр Нырке

Нет, нынешний мир погряз в грехах, прожить без греха не возможно...это же Ваше) я спросил что могут делить те двое ,в том мире о котором Вы говорите,из за чего раздор то?))

Владимир Симонов

НЕт однозначно! Господь прислал нас грешить и набираться опыта!

Елена Желункина

Думаю что нет,у каждого человека хоть маленький но грешок есть.

Александр Нырке

Да ладно)) грешОн не в счёт))

Екатерина Фирсова

Если считать то, как ты живёшь не грехом, в пределах разумного))

Александр Нырке

Чего это я знаю,что Вы знаете,что я знаю?)))

Екатерина Фирсова

А вот догадайтесь с трёх раз)))

Александр Нырке

С трёх??)))) ох мне задача не по силам...что там у Вас звучит мотивом)))

Екатерина Фирсова

Мой мотивчик очень прост, мне родней - духовный рост)))

Александр Нырке

Куда уж выше то расти..уж хватит( господи прости)))

Асель Немеренова

Вполне возможно, но это зависит от человека и от обстоятельств

Александр Нырке

Ух ты)) уже разбираешься в этом)))

Miras Karabaev

ой нет по моему мы на этот мир пришли согрешит,иногда так думаю

Александр Нырке

Удачи Вам в этом нелёгким приходе в этот мир..))

Барон Д'ампошээ

Как Вассерман--потомственный девственник в третьем поколении?

Александр Чернов

нет нельзя мы все рождаемся с врожденным первородным грехом...

Александр Чернов

ну так по сравнению с Вами - я грешник со стажем...с момента рождения...

Александр Нырке

Вы да,я нет..я же написал..))) я не грешник))

Александр Чернов

пусть так и будет...прощайте...и простите нас грешных.

Ирина Юсубова

Нет,такое не возможно.Да и изначально человек рожден во грехе.

Александр Нырке

Сколько же Вас рожденных в грехе,Вам что этот нравится,я в любви рожден))

Азиза Турдиалиева

Это очень тяжело. Мы хотим этого или не хотим все равно грешим

Александр Нырке

Ну что могу сделать,доказать то как?)))

Азиза Турдиалиева

Не знаю как вы докажете. Но вы уверены что никогда не грешили. Что вообще вы считаете грехом.

Александр Нырке

Уверен я ,что я не грешен..не делал зла я никому..был в горе с кем то без утешен..и как и все любил жену))

Азиза Турдиалиева

Воспитаны они, как вы думаете все без греха. Какие добрые дела вы делали?

Александр Нырке

Знаете что я Вам скажу..никогда не старайтесь решать за других как и что они делают..это уже не Ваша жизнь,но их..они мои дети ,а значит всегда правы)))

Джин

ДЛЯ ЭТОГО С МАЛЫХ ЛЕТ НАДО УХОДИТЬ В МОНАСТЫРЬ ДА И ТО НЕ ФАКТ!

Александр Нырке

Монастырь это первоисточник всех грехов))

Olga Migulja

нет праведного ни одного все согрешили и лишены славы Божией

Olga Migulja

слава это Его характер,или можно сказать Сам Бог

Александр Нырке

Ну это я так понял для Вас,здесь есть и другие люди..и слава для них иное))

Olga Migulja

если хочешь скопирую тебе этот библейский текст

Александр Нырке

Не вкоем случае,я читаю книги правдивые....)) и ту что как то мне могут помочь реально))

Olga Migulja

как хочешь, это твой выбор

Екатерина Тарасова

Нет, нельзя. Только пластмассовой кукле можно быть без греха.

Александр Нырке

Работаете на фабрике детских игрушек?))

Екатерина Тарасова

нет, работаю на телевидении. Просто без греха прожить нельзя, если ты не пластмассовый, а настоящий человек со страстями и желаниями.