Вика Иванова

Видите ли вы "вещие сны" и верите ли в них?

Ответы
Максим Jw

Это банальное совпадение. Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Елена В.

Иногда мне снятся сны, но вот вещие они или нет - не понятно. Понятно становится, когда через некоторое время сон сбывается. Тогда я понимаю, что он был вещий...

Vicrus

🤫

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не вижу. Вещие сны даётся только тем людям которые это могут принять и использовать во благо. В основном святым .

Маша Ерёмина

да, вижу, они сбываются. Только заранее неизвестно, когда сбудется... Видимо, чтоб нельзя было предотвратить

..
....

Пару раз видела))) иногда увидешь страшные про родных и весь день убитая...лучше все таки без снов

Вика Иванова

Ага! 🙂👍👏

Джо Блэк

Сны не могут быть вещими.
Всё,что мозг "транслирует" нам во сне,он берёт из нашей же головы.
)

Бо
Бока

два раза сбывались один в один. предупреждали меня об опасности

Вика Иванова

Вооот! 👍👏

Игорь Шумейко

Есть посильнее вещих снов в мире информация.

Соболев Валерий

а голые женщины - это вещий сон или не вещий?

Любовь Золотарева

Видела и не мало. Сбывались один в один.

Nikola Mahkov

-видим и убеждаемся в происходящем!--😀

Александр

Такая большая а в сказки веришь🤣🤣🤣

Константин

Вещие сны, это самопрограммирование организма. Это реально. Да вещие сны это программа к действию от подсознания к сознанию.

Александр

Забей😎😁😁🤩🤪

Константин

Красивый музон!

V-Враг Незалёжности - Z

Да был у меня такой.Ну его на фиг.

Любовь Яворская

Вижу и верю!Многое,что сбылось!

Николай

научился распознавать знаки..

Вика Иванова

Как?

Николай

у каждого свои...некоторые сны повторяются,как и события после них...

Ро
Роксана

иногда случается, сбывается...

Марго Беккер

Что в твоём понятии Вещие?

Muhiadn Tulemisov

в молодости видел верю

Де
Денис

До некоторой степени

Вика Иванова

Ага!

Де
Денис

Не верю что кто-то кроме меня мой сон понять сможет

Вика Иванова

Конечно!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вообще снов не вижу