Лара Ларина

Известно, что полнолуние влияет на многое...В том числе и на вес человека. Как вы думаете, в какую сторону - уменьшения или увеличения? И почему?

Ответы
Sint Arciv

Есть такое медицинское название ВАГУС если я не ошибаюсь, так вот, его ещё и называют ночное королевство,по ночам увеличивается артериальное давление, человеку клонит сон,если человек и не спит, то его тело в это времья спит, а человек бодрствует,в итоге нарушение сна приводит к последствии в виде нервного расстроиство, нарушении пищеварения,гормональные проблемы, так что на ваш вопрос отвечу так! Где то увеличивается! А где то на оборот

Лара Ларина

Спасибо за такой развернутый ответ. 😊

Sint Arciv

😊🌹

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Цикл "прилив - отлив". И таки шо буде с вами? То прилив, то отлив... То туман в холови, то кошмари, а то совсим ясно и солнично! И даже гори увидити! ))) А не то шо каких-то там "планитян"! )))🖼

Лара Ларина

Ох, не скажите..енти приливы с планетянами так напрягають, так напрягають, шо впору бы уже и отпор им дать уполовником да по лбу...😁😁😁

Николай Скороходов

увеличнение.....в полнолуние наш организм очнень хорошо усваивает все вещества которые содержат наши продукты.. прививки нельзя . даже за три дня до полнолуния..

Лара Ларина

Ясно...все правильно...спасибо за подсказку!

Алексей

Полнолуние, новолуние как и любая другая фаза Луны, означает лишь видимую с Земли степень освещенности лунной поверхности Солнцем. И ни на что оно не влияет.

Алексей

Я знаю. Вернёмся к нашей Луне.

Лара Ларина

По наблюдениям ученых, в это время вода задерживается в организме.. т.к. человек находится под более высоким атмосферным давлением, и соответственно становится тяжелее... это связано с изменением взаимодействия гравитационных полей между Луной и Солнцем во время полнолуния.

Алексей

Учёных???!!! Беда!!! Воздействие гравитационного поля Луны на Землю изменяется в зависимости от положения Луны относительно Земли в пространстве и никак не связано с фазами освещённости Луны. И уж тем более атмосферное давление никак не связано с воздействием Луны.

Алексей

Не признаю смайлы.

Sekach Dev

Ну.. Когда полная Луна.. много обострений сердечно сосудистых.. инфаркты.. инсульты.. это статистика.. я иногда плохо сплю в полную луну, а иногда и пофиг..

Лара Ларина

Да, все так...еще из-за повышенного давления, якобы происходит застой воды в организме...и он в это время утяжеляется....Вполне может и на сон влиять!

Sekach Dev

У меня давление, как раз понижено и редко подымается за 200.. Но я сказал.. то что сказал.. был вопрос.. был ответ.. )

Sekach Dev

Лариса, извини пожалуйста... Я оговорился... Мое обычное давление 70 на 90.. и не подымается выше 100 (очень редко).. Имею рост 187 и вес 87... чувствуя себя отлично! Температура, почему то тоже 36,2... 36,4.. Поинтересовался... Говорят, что такое бывает, когда резус отрицательный.... У всех приматов и большей части людей он положительный.. а у меня нет!.. Значит, я и мои пращуры произошли не от обезьяны! Кто то даже сказал, что инопланетянин!.. ))🚀

Лара Ларина

Ну, у меня выходит, что муж с дочкой тоже инопланетяне, у них тоже резус отрицательный....😅😂🤣👍

Sekach Dev

Конечно, это больше шутка.. но в каждой шутке есть доля шутки..)

Лара Ларина

естественно, тоже так считаю!😆😆😆

Фердыщенко.

Примерно с 8:00 вечера и до 12:00.. нужно обязательно поспать отдохнуть..
вот не зря богатые успешные люди они ложатся рано спать..

Лара Ларина

Конечно...только если в это время поспишь, то ночью уже вряд ли заснешь...

Фердыщенко.

Женщинам конечно рекомендуется хотя бы до 5:00 утра спать а мужикам рекомендуется хотя бы с 3 часов до 5:00 утра просыпаться..

Лара Ларина

Спать желательно до 7 утра, если не требуется более раннее просыпание. Остальное, по-обстоятельствам и собственному режиму каждого😆😆😆...

Константин Саратовцев

По аналогии с приливами Луна уменьшает вес человека, а полная она или тощая, так это без разницы, хоть и не видим, но она есть.

Лара Ларина

Да, фазы Луны влияют на состояние воды. Современные исследования натолкнули на мысль о том, что человеческий организм также удерживает определенное количество жидкости в зависимости от лунного календаря. На полную луну, к примеру, в организме задерживается наибольшее количество жидкости, отчего мы «поправляемся», а на молодой месяц – наименьшее.

Константин Саратовцев

Все может быть и в эти тонкости людей досужих лезть не хочется. Не проверенные факты, ложь. И душу взвесили, и на Земле народ, пришельцы... Я знаю точно, залез перед сном в холодильник. привес гарантирован.

Лара Ларина

Это точно!😆😆😆

Андрей Толстый

многолетнее наблюдение за влиянием фаз луны.
два-три дня до новолуния и полнолуния - народ просто бесится, сносит крышу.

Лара Ларина

ну да...🤭

Андрей Толстый

там как-то вскользь и совсем поверхностно.

Андрей Толстый

вот вот

Марат

Это к британским учёным. Они уже выяснили как влияет северное сияние на менструальный цикл нильских крокодилов.

Лара Ларина

https://hronika.info/medicina/154825-uchenye-rasskazali-kak-ves-cheloveka-zavisit-ot-fazy-luny/

Viktor Reznichenko

Та с луной уже давно во всём разобрались. Вы скажите где находится самая непроверенная точка солнечной системы?

Лара Ларина

и где же..мне тоже интересно?😁😁😁

Viktor Reznichenko

Относительно земной орбиты противоположная точка за солнцем

Лара Ларина

ааа...спасибо!☺️😊😇

Boris Skopenkov

В мире духовном количество мистики уменьшается за 1000 лет на 0, 000001%, поэтому мы озадачиваемся такими вопросами...

Boris Skopenkov

Мне ОЧЕНЬ нравится наблюдать РАЗНЫЕ фазы луны... Я, в прошлом, астроном-любитель, и меня сказки всякие о разном влиянии луны в полнолунии её и в начале образования серпика не вдохновляют, потому что реальное тело луны, её корпус, состав неизменен и фазы - суть возможность видеть нам с земли то или иное ОСВЕЩЕНИЕ части её в зависимости от положений земли , луны и солнца... Всё просто!

Лара Ларина

Вполне Вам верю..но в тоже время, всегда, когда начинаю спать плохо - вижу полную луну .......🤷‍♀️🌕

Boris Skopenkov

Наши мысли - наши скауны... или тихоходы...Мы, порой, не замечаем их влияния, будучи образованными людьми и полностью (!) доверяем нашему образованию, хотя в него могут вкрадываться идеи спиритического толка... Отсеивая последние мы переходим в более спокойную, упавновешенную жизнь и меньше нуждаемся в психологах, врачевателях и т.д. Всякого успеха!

Лара Ларина

Спасибо! Вы правы! И Вам успехов!☺️😊😇

Boris Skopenkov

!🙂

Le
Leon

ДЛЯ ЖЕНЩИН-УВЕЛИЧЕНИЯ В РАЗМЕРЫ В 5 РАЗ! ПОТОМУ ЧТО У ХОЛОДИЛЬНИКА НЕТ ЭЛ. ЗАМКА КОТОРЫЙ НА ВРЕМЯ ИСПОРТИЛСЯ!

Le
Leon

БЮИНЕ

Александр Шевелев

Думаю, что на уменьшение, так как ослабляется притяжение Земли за счет приближения другой планеты - Луны.

Лара Ларина

А вот ученые пришли к выводу, что в это время усиливается давление на жидкость которой, как известно, в организме 70%, и он становится тяжелее....

С Э М

Больше на умопомрачение влияет)) Вес напрямую зависит от образа жизни и генетики. Все остальное отмазки)

Лара Ларина

.Ученые провели исследования и выяснили, что в это время вода задерживается в организме.. т.к. человек находится под более высоким атмосферным давлением, и соответственно становится тяжелее... это связано с изменением взаимодействия гравитационных полей между Луной и Солнцем во время полнолуния.

С Э М

Часом не британские ученые?)) Вода - главная часть системы терморегуляции человека, что точно влияет на некие колебания веса и в полно-, и неполнолуния))

Лара Ларина

Может и они....😁😁😁

ДА
Дмитрий Арбузов

Растущая луна - земля делает вдох. Человек как сын Земли тоже расширяется. Ибо всё взаимосвязано.

Лара Ларина

👍😊..верно!

Олег Викторов

ВОТ У МЕНЯ ИЛИ ВСТАЁТ ИЛИ ПАДАЕТ,И ВРЕМЕНАМИ ХОЧЕТСЯ НЕМНОГО ПОВЫТЬ И ПОПЛАКАТЬ,НА ЛУНУ!🤣🤣🤣

Олег Викторов

У ВАС,ТОЖЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ,ЛАРИСА!!! --- А ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОВОЕМ НА ЛУНУ!!! 💖💖💖

Лара Ларина

вот чего-чего, а выть на луну совсем не хочется...😉

Олег Викторов

НУ,ТОГДА ПОПЛАЧЕМСЯ В ЖИЛЕТКУ!!!

Ли
Лида

При полнолунии человек себя чувствует легко,а при новолунии - тяжелей!!!😁😁😁 чувствует!!!!

Лара Ларина

Но, именно в полнолуние, жидкость которой в организме 70%, утяжеляется от увеличения давления на нее...

Ли
Лида

Вы мне объясняете? То,что не знаете и задаёте свой вопрос! А оказывается,вы меня проверяете в знаниях! А я, оргонизовываю свою деятельность и жизнь по лунному календарю ! И знаю об этом всё!

Лара Ларина

Прочтите....https://hronika.info/medicina/154825-uchenye-rasskazali-kak-ves-cheloveka-zavisit-ot-fazy-luny/

Ли
Лида

Если вы задали такой вопрос ,то читать вам нужно! Спасибо, но Извините, у меня придостаточно информации!

Сергей Морозов

Увеличения! Полнолуние - беспокойство. Беспокойство- бессонница. Бессонница - холодильник.

Лара Ларина

ну где-то и так, конечно!😁😁😁

Аг
Агафья

Влияет на психику. Будоражит страсти. Следовательно усиливает аппетит. И кило прибавляет

Пр
Приду-Рок

если бы людям давали золота в соответствии с весом-начался бы голод в мире и битва за еду

Лара Ларина

Это да, пряников сладких всегда не хватает на всех..это еще Булат Окуджава верно подметил!😉

Пр
Приду-Рок

да и без этого режут друг друга за копейки👆🤷‍♂️

Лара Ларина

вот именно...