Алёна Клочкова

Говорят-красиво жить не запретишь.А почему это ассоциируется только с роскошью и вещизмом,например?Можно и при небольшом достатке устроить свой дом и огород.если он есть,чтобы было красиво,выезжать или выходить на природу,любуясь цветами,собирать в лесу грибы с ягодами.По моему,тоже красиво.Ощущаешь себя счастливым-значит красиво живёшь,а что думаете вы?

Ответы
Muza

Совершенно верно. Вот что себе может человек позволить для своего удовольствия, то и красиво. На самом деле, человек всегда стоит перед выбором:"хочу и могу".Если он хочет, значит это для него важней чего-то другого. И если он может то, что хочет, то он живёт с радостью, и это по его мнению "красивая жизнь", и не нужно на других смотреть, у кого Порш, Феррари или бриллианты в сейфе... Каждому своё. Я всегда восхищаюсь красивым, ухоженным дачным участком и рада за людей, которые смогли организовать себе этот райский уголок на летнее время.

Зоя Овосиенко

...да и не только УЧАСТОК пожет быть в приоритете интересов...

Muza

Естественно. Кто-то тратит все деньги на комфорт, красоту в квартире, кто-то вкладывает в детей, не жалея денег на обучение и развитие, кто-то в хобби, а кто в красивую, или красивую и дорогую одежду, кто в путешествия, у всех своё представление о красивой жизни. А некоторым удаётся соблюсти баланс и это для них - красивая жизнь.

Зоя Овосиенко

Главное, чтобы человеку НРАВИЛОСЬ то, как он живёт , и он ощущал чувство гармонии...

Muza

Да

Александр Кузнецов

Пойдёт! Но наш мир материален,монетизирован,и красота измеряется деньгами. В том и парадокс,что каждый может создать красоту,но раз так-то зачем за неё платить? Вопрос в легкости ещё(это тоже один из синонимов красоты,одна из ипостасей), когда возможность есть легко и быстро этой красотой насладиться и порадовать других. Истинные ценности же остаются ценностями всегда,но увы,ничто не вечно-отсюда связь со временем,скоростью(а это составляющие нашего мира)

Елена Зибарева

Абсолютно верно. Совсем не обязателько обставить дом в стиле Роккоко или Баррокко, обвесить золотыми абажурами и т.п. Самое главное чтобы в душе звучала красота, тогда она появится и в жизни. А у тех, у кого все есть как в перво части, у них в душе пустота как правило, все поставлено на деньги

Юрий Яковлев

Ощущать себя счастливым - это перманентное эмоциональное состояние человека . не страдающие от наличия боли(болезней) тревожных психических состояний, с полностью удовлетворенными физиологическими потребностями.

Io
Ioan

заслужила анекдот: Стоит мужик у писсуара с мобильником около уха: — Маша, я не могу с тобой разговаривать — у меня руки заняты! — ... — ... да в туалете я, Маша! — ... — Блин, слоник у меня руках! — ... — Что значит, чей?!

Роман Олещенко

Дом - там, где твои любимые...Это тыл...крепость...Выходя в мир, ты борешься за то, что бы обустроить, обогреть, принести достаток в своё гнёздышко....И если не получилось, то это не важно...важно как тебя ждут...

L….

Истина....тем более по опыту знаю. ..кто имеет бабки чаще всего несчастен и одинок. Или озлоблен. ..а именно счастливые они имеют средний достаток и реально счастливы. Миллион примеров из жизни

Валерий А. Бондаренко

ПРОСТО ЖИТЬ В МИРЕ ОБОСОБЛЕННО НЕ ВЫХОДИТ - ВСЕ ВРЕМЯ ПРИХОДИТСЯ "СВЕРЯТЬ"СО "ВСЕМИ" - ВОТ ТАК НЕЗАМЕТНО И ВКЛЮЧАЕШЬСЯ В ЭТУ БЕССМЫСЛЕННУЮ И НЕСКОНЧАЕМУЮ ГОНКУ "У КОГО КРУЧЕ?!!!"

Алёна Клочкова

А нужда научит.

Татьяна Эйснер

что научит нужда?..- жить красиво?..

Валерий А. Бондаренко

как правило нужда заставляет выкручиваться и приспосабли.... адаптироваться, и.... настанет время, когда от СВЕТЛОЙ МЕЧТЫ не осталось и следа ...человек начинает КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ!!! но это ИМХО!!!

Владимир Федин

Когда будет совсем плохо и захочется уйти из жизни, уходи... Только не из своей. В твоей будет ещё много счастливых моментов... Уходи из жизни тех людей, с которыми тебе плохо.

Леди Мила

Абсолютно с вами согласна! Почему то бедность ассоциируется с разрухой и грязью. А, может, люди сами виноваты? Ведь убраться, или дощечку прибить, денег не надо.

Олег

правильно трактуете,,.красота--это внутреннее состояние...но вы то сами начали с того,с чем это ассоциируется.........живите счастливо вот где кроется красота

Леди Мила

Конечно можно!! Но для этого нужно потрудиться, и фантазию.. а большинство бедных от лени, не хотят работать.. нигде. Поэтому нищета такая убогая и грязная.

Настя Карманова

жить счастливо, это когда дети не болеют, когда со своей семьей ездишь на природу) можно и просто гулять, вообщем мелочи всякие, но чтоб все вместе

Андрей Рачков

я ощущаю.что когда выпил 750-одки абсолютно все равно,где завалиться спать..хоть в своем огороде ,хоть в чужом.

Andrei Rtyh

Каждый крутится в определенных кругах и основная масса считает что роскошь это красиво жить

Gulnara Madybekova

Я не была в лесу незнаю но я знаю сажаю огород цветы дома наулице уход за ними даеть радость

Самый Средний Человек

для меня красиво это делать то что тебе нравится, к сож. мне не хватает денег на это 😞

Ants

так и поступаю. смешно но красивый дом стоит ненамного дороже сарая той же площади.

Лю
Людмила

Я думаю роскошь и богатство порабощают людей. Деньги хорошо, огромные деньги зло.

Буль

А рядом садится вертолет на вилле, вопросов нет, сразу ощутишь свою красоту