Ве
Весна

Всю историю человечества, человек ищет смысл жизни. Кто-то видит смысл в вещизме, приобретая чрезмерное, кто-то запоминает лишь мгновения счастья. Что такое жажда жизни? Человек боится смерти лишь от жадности потерять жизнь или потерять нажитое? А может потерять смысл жизни, это и есть самая страшная потеря и лишь смысл удерживает человека на плаву противоречивости самой жизни? Значит смысл жизни, это просто желание жить для кого-то?

Ответы
Наталья)))

Так у каждого свой смысл. Одни живут для накопительства материальных благ , другие что бы близким было хорошо, третьи что бы не напрягаться (бабочки однодневки)......их много этих смыслов. Но что характерно , всё имеет место быть.🤷‍♀️

Ве
Весна

Люди сами себя проецируют***)))👍😉

Наталья)))

Тут впору задуматься что лучше или хуже во всей этой жизненной "котовасии". То ли быть счастливой бабочкой однодневкой и в этот день нести в мир позитив в квадрате или отдать себя на служения людям ( не благодарным , кстати) и в результате превратиться в комок нервов .🤔

Ве
Весна

Это уже наше подсознание решает)) 😉

Наталья)))

Думаю,что все проходят этот путь и каждый делает свои выводы.

Ве
Весна

Выводы именно свои. Каждому по вере

Наталья)))

Именно👆

Владимир Циник

У жизни нет смысла. Ее смысл это сама жизнь. Перед рождением человека никто не заключает с ним договор и никто ему ничего, по сути, не должен. Все стеретипировано традицией и уровнем морали его окружения

Ве
Весна

У каждого свой смысл. Кто-то находит смысл в своём росте, а кому-то вообще пофиг на себя. Когда человеку на себя плевать, он вообще никому не нужен, даже самому себе.

mk
maik kunin

Это приходит с годами. Чем ближе приближается дорога в НИКУДА. Тем больше хочется жить! Вот только не всем дана такая привилегия дожить до глубокой старости без капремонта. Только ИЗБРАННЫМ.

Nodir

Большую часть жизни человек усится рамтет развивается.с годами приходит ответсвенность за других.ближе к смерти это усиливается у многих людей.так назовем дто своего рода любрвью

Владимир Гулинский

Согласно библейской версии, смысл жизни состоит в отыскании и всемерном приумножении своих талантов не выходя за рамки десяти заповедей.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Искать значение смысла жизни нужно у Создателя и Жизнедателя этой самой жизни 🙂 где его найти? В его слове, Библии 🙂

Ве
Весна

Здравствуйте. То так, у каждого свой путь к постижению слов, это не возбраняется, но однозначного пути к слову нет. Оно пронизывает всё пространство. Мы сами состоим из слов. Писаний много, истина одна. В святых писаниях можно увидеть свет истины.

Максим Jw

И какой вы нашли смысл в этих писаниях?

Ве
Весна

Свет.

Максим Jw

Свет бывает от солнца, материальный, и от Бога, т.е. духовный 🙂

Ве
Весна

Святость, это свет в уме. В тёмном царстве заблуждений

Максим Jw

Нет 🙂 СВЯТОСТЬ эт состояние или свойство кого-либо или чего-либо святого. Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу». В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»]; хагио́тес; хагиоси́не), также означают «отделенность для Бога»; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.

Владимир Вельский

Жизнь "в целом" смысла не имеет,
Хотя бесценен каждый миг.
Кто этот миг любить умеет,
Тот будет счастлив и велик.

Екатерина Князева

Вы ничего в этом не поймете, если хоть раз не постоите на краю. После этого все по-другому видится

Ве
Весна

Стояла и не раз

Екатерина Князева

Тогда странно, что вопрос возник. После грани ничего не боишься, вообще ничего. Просто живешь, и никакой жажды не испытываешь. Делаешь что должен и знаешь, что это ненадолго.Ценишь время.Да и все, пожалуй...

Ве
Весна

Там много причин и каждого они свои.

Екатерина Князева

Вы правы

Ма
Маргарита

Именно так))) Чтоб был человек (человеки), ради которого (которых) и для которых хочется жить...)))

Ве
Весна

👍

Ма
Маргарита

Что такое?...)))))

Артём Колокольцев

Думу думаю.......

Ма
Маргарита

Нинадоть))) А то нас на "подумать" заразишь:))))

Александра

Прочитала, что жизнь это сон. Пробуждение будет... для кого добрым, а для кого не очень.

Vik I Am

Смысл..) Он, точно..есть. Но..это)) первая, не выполнимая, задача..)🌺😂✨👍

Александр Сухоруков

В нашей стране при нашем правительстве ....Смысл жизни один - выжить

Ве
Весна

Плохо

Александр Сухоруков

За это надо сказать огромное спасибо товарищу Путину и его приближенным

Ве
Весна

Эх

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное. Именно, что желание. Но оно возникает ведь не по приказу)

Ве
Весна

Нет конечно. Желание, это неиссякаемая жилка..)) 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Это так

Сергей Янков

Офигеть!!! Филосовски. И как смели предки женщин Слова лишать?)

Станислав

Смысл жизни - реализовать свои возможности, данные Природой.

ვასო წილოსანი

Для кого-то так для кого-то нет, ценности у каждого разны

Ве
Весна

Конечно разные. Но я слышала, что это даёт офигенный прилив энергии. Человек становится двужильным))

ვასო წილოსანი

Такие только любящие матери

Ве
Весна

Да. Это так

Ве
Весна

Спасибо 🤝🙏

Геннадий Зернов

Смысл жизни в том чтобы она на тебе не закончилась.

Ве
Весна

Даже в посаженном дереве остаются твои частички. Смысл жизни в памяти.

Геннадий Зернов

Нет.

Ве
Весна

Да. Плоды трудов поедают другие. Плоды, это и знания духовные,они множатся, а не только размножение бездушных тел,бездуховное размножение глупости,увы,лигь губит человеческий разум

Геннадий Зернов

Нет.

Марго Беккер

Нет Смысл это сама Жизнь со всеми её коллизиями😉

Ве
Весна

А в жизни много чего. Даже дерьма 😉😁

Марго Беккер

Есессно..Жизнь нелегкаа🤷‍♂️😉

Ве
Весна

Точно 😁

Марго Беккер

Но надо как то научиться самой её украшать

Ве
Весна

Украшаем, куда деваться.

Ве
Весна

😁😉✌️

Валентин

Человек живет,как подсказывают обстоятельства

Рытzарь Дня

очень громко сказано про всех что мол ищут..