Заяц Анастасия

Почему "разум" и "эмоции" всегда друг против друга?

Ответы · страница 2
Elchin Tehmezov

Вообще то разум и эмоции не когда друг другу не противоречит. Ели с головой все в порядке. )))

Акимов Виктор

разумом обладает умный, а эмоциями невоспитанный человек, а они противоположность

Самвел

Рациональность, подразумеваемая "разумом", не подразумевает поддавание "эмоциям":)

Кактус Горшочкин

ХЗ........НО ЖИЗНЬ --ОНА ТОЖ ПРОТИВ ВРЕМЕНИ?!!!..........ВОТ И РАССУДОК........🤔 👍......

Ir
Irina

По крайней мере есть два способа:сердцем или умом и выход найдется обязательно!

Она Моя Клондайк

ТО ЧТО ОНИ ПРОТИВ ДРУГ ДРУГА ЭТО ФИГНЯ .ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОНИ БЫЛИ ЗА ТЕБЯ ГОРОЙ .😉

Михаил Сосновский

Как раз моя ситуация. Но они не всегда друг против друга. Бывает что им по пути.

Обсуждайка

а жизнь вообще альтернатива -да и нет, черное и белое,всегда предстоит выбор

Сергей Соседка

Люди умеющие подавлять силой разума свои эмоции и желания,руководят миром

Валерий Дмитриев

Человек который умеет думать всегда будет разибираться со своим эмоциями

Счастлива Замужем))

Одно от ума , другое чувство) когда любишь например разум никто не слышит

Виктор Бурлаков

Потому ,что эмоции не контролирует РАЗУМ они подконтрольных только ДУШЕ

Вера Нарышкина

Разум-плюс он не наломает дров а эмоция-минус значит она не предсказуема

Михаил Агапов

потому что что то одно надо всегда отключать. Иначе будет взрыв мозга!)

Любовь

Эмоции, как положительные, так и отрицательные, закрывают наш разум.

Не
Неизвестный

Не всегда, бывает так что они любят друг друга. А вы сильно горячая?

Lupus Est

Разум- это рассудок, а эмоции- инстинкты. Две противоположности.

Елена Венгерцева

Эмоции,почему-то, очень часто опережают разум,за что и страдаем.

Алекс Саламатников

Так бывает только у женщин ... у мужчин разум и эмоции совпадают..

Канат Мухамедиев

потому что разные люди разумный человек не будет эмоциональным