Елена Елена

Приходят новые поколения и говорят: "Мы этого не знаем, мы в это верим"?

Ответы
Людмила Двойничникова

"Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века" "Что было , то и будет,что делалось то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Есть ли то, о чём можно сказать:"Смотри,это новое"? Ведь оно уже существует веками,появилось задолго до вас".(Экклезиаст 1:3,9,10)

Елена Елена

🌹 но в любом случае всё меняется

Людмила Двойничникова

Меняются только люди.Их качества. Чем дальше от совершенства,тем дальше от Творца и ближе к Сатане Дьяволу,который правит этим миром.Без изучения Библии в этом вопросе трудно разобраться.Если есть желание учиться понимать Библию,то обратитесь,пожалуйста, к Свидетелям Иеговы, живущим в вашей местности и они с радостью и совершенно бесплатно помогут вам в этом. 🙂

Елена Елена

спасибо

Евгений Лавровский Женат

В каждом поколении есть разные люди. В каждом есть и аналитически мыслящие и интеллигенты и инакомыслящие. Мало их - это верно. Но они есть. А леность мысли черта большинства

Елена Елена

согласна

Евгений Лавровский Женат

Очень приятно))))) 🌹

Лида Косолапова

Опыт- это великая штука и только умный два раза на одни грабли не ступает, а кто не верит и не знает пусть попробует!

Лида Косолапова

И сколько бы им не говорили, они пока не ступят не поймут!

Елена Елена

это про меня

Лида Косолапова

И про меня тоже

Елена Селезнёва

придется по любому узнать и даже поверить)))))а все очень просто надо просто иногда слушать взрослых

Елена Елена

надо, но увы

Елена Селезнёва

этого очень не хватает нашей молодежи

Елена Елена

вообще слушать не хотят

Елена Селезнёва

ну как мы методом проб и ошибок)))))а когда поумнеют свои детишки вырастут ,,,,,и вспомнят что им говорили )))

Елена Елена

это точно

Надежда Иванова

новое поколение говорит,не-е-е-е это не правда,небыло этого никогда,ты все выдумываешь

Елена Елена

да уж

Кошка На Раскаленной Крыше.

А как же опыт, сын ошибок..... Легче просто поверить. На знания много сил надо тратить.

Вадим Малахов

пожалуй, это более адекватное восприятие! "мы этого не знаем, но мы это допускаем.."

Елена Елена

так нужно докопаться до правды, а им и не в домёк

Вадим Малахов

батюшки велят не думать, а верить, ибо!.. (далее идёт какая-нибудь цитата из ветхого завета, типа "блаженны те кто ничерта не смыслет, но верует!"). ну и само собою! - никаких других книжек кроме ветхого завета не читать, ибо! (...) всё, сущее написано в библии. а всё что в библии не написано - всё это ересь и спесь! аминь

Елена Елена

да, так

Дмитрий Понасюк

Именно чего смотря знать али не знать верить да пожалуйста всегда у всех она своя!

Vitaly Rasputin

славо богу. их хоть чемуто научили. а ты бесовка иди займись непотребством)

Елена Елена

иди умойся

Владимир С

новые поколения от старых родителей . делайте вывод кто идиот !

Владимир Куницкий

Самое главное , чтобы нас не заставляли в это верить тоже.

Елена Елена

нас заставить нельзя

Владимир Куницкий

Но новые поколения об этом не знают и будут при каждом удобном случае портить нам жизнь,исходя из принципа-раз мы верим,значит- это единственная правда.

Елена Елена

не думаю, им тоже потихоньку глаза открывают

Владимир Куницкий

Пока Солнце встанет-Роса очи выест.

Gaspar Arnery

Это уже их дело. Но платить будут они. За всё, что творят.

Gaspar Arnery

А вам принять их, какие есть.

Елена Елена

мне не нужно их принимать, я к ни отношения не имею

Gaspar Arnery

Жить в мире, и быть одновременно вне него нельзя.

Gaspar Arnery

Или Вы по ту сторону?..

Виталий Саблуков

А вера превыше всего на этом в основном всё и держится

Николай Сафонов

Тогда пусть больше читают подлинников в архивах!

Елена Елена

пусть, только им нужно подсказывать, самим трудно сориентироваться

Николай Сафонов

Для этого есть старшее поколение,которое достойно прожила свою жизнь!

Сакарита Love

это как???
как можно верить в то чего не знаешь?

Елена Елена

верят в то, что тебе под нос подсовывают

Сакарита Love

а у самого головы нет??

Елена Елена

у многих видимо нет

Сакарита Love

оно и видно

Елена Елена

да

Сергей Лю-Золин

Если они это говорят об истории, то они умны.

Елена Елена

смотря что вы имеете в виду

Сергей Лю-Золин

Я имею ввиду присущую человеку субъективность.

Елена Елена

как-то так

Аслан А

это печально, когда вера вместо знаний

Елена Елена

не то слово

Ася Мудрая

Они совсем в другом мире сейчас живут((

Ar@mis Kuralessoff

Что взять с дебилов кроме анализов... 😄

Елена Елена

я понимаю

Ar@mis Kuralessoff

Что ты одно и то же заладила... Словов что ли других нет ?? 😄 😄 😄

Елена Елена

да, я понимаю

Елена Елена

всё понятно

Б. Г.

А кто просвещает '' новое ''поколение?

Елена Елена

смотря чьи предки, не мои это точно

Б. Г.

Когда люди разделяют предков на свои и не мои, разваливается Мир!

Елена Елена

хм, интересно вы рассуждаете, бандеру, я тоже должна считать своим предком, гитлера...

Б. Г.

Ну мы же о России говорим?

Елена Елена

если о Руси, то да, они мои Великие Предки!