**
***Praktik***

Как наполнить бочку ровно наполовину, не зная её объем, и без измерений?

Ответы
Михаил Гехт

если бочка классическая или цилиндр (железная), то достаточно налить под наклоном «по диагонали» от одного ребра дно-стенка до другого. А вот если не такая (например, замурована горизонтально, как в винном погребе), придётся отмерять высоту, и делить мерку пополам (перегнуть верёвочку, например). Не так точно, но обычно работает.

**
***Praktik***

Афигеть)

Наталья Попова

Начинаешь наливать воду и в тоже время наклонять бочку. Когда уровень воду станет точно по диагонали и не выливается, значит, бочка наполнена ровно наполовину.

**
***Praktik***

Да

Граф Пупыркин

Поставить её раком и наполнять когда соединится верхняя точка дна с нижней точкой верха будет тебе половинка учи физику и геометрию не скакай по крещатику

**
***Praktik***

Не хочу)))

Граф Пупыркин

Учится?

**
***Praktik***

Да)))

Граф Пупыркин

Не учись

Ро
Роксана

1. налить полную
2. наклонить, чтобы выливалось
3. остановиться, когда уровень воды окажется на границе стенки и дна

Иван Подколодный

Диагонали от дна бочки до верхнего края, делит её пополам А, Вы бутылку водки, 0,5 литра, за 15 секунд выпить можете?

**
***Praktik***

Не могу)

Иван Подколодный

Я повторить не смог. На работе был такой . На спор раскручивал содержимое бутылки и оно винтом вкручивалось в раскрытый рот.

**
***Praktik***

Я только коньяк и спирт,стаканами на спор выпивал)))20 лет назад)

Иван Подколодный

Да. Как только не издевались над собой. Проходило всё на ура. Как нестранно, алкоголиками не стали.

**
***Praktik***

Главное пораньше отказаться)

Сергей Аксёнов

Наклонить чтоб было прямое зеркало от нижнего стыка борта и дна и края бочки

**
***Praktik***

Да

Сергей Аксёнов

Это еще в школе задавали

Сергей

Элементарно, налить полную, наклонить и сливать пока не покажется край дна.

Сергей Владимирович

Но наклонять то всё равно надо на 45 градусов. Без изменений не получится

**
***Praktik***

Без Измерений

Сергей Владимирович

Без измерений не получится

Лариса Беклемищева

найти ребенка по размеру бочки. поставить его в бочку и налить по пояс.

**
***Praktik***

Нет

Владимир Циник

По булькам). Я так могу с закрытыми глазами ровно полстакана налить)

Людмила

Наклонить бочку и лить воду. От края дна до края верха- половина.

**
***Praktik***

Да

Людмила

Физика.

Николай Дубинин

Очень просто , наполняйте бочку наполовину , больше не надо .

**
***Praktik***

Да

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что звук поможет. Но надо продумать .

Владимир Вельский

Наклонив (учитывая имеющуюся симметрию)😁

Приходящий

Ведрами,но будет слегка тяжеловато!😅

Ал
Александр

дык крантик посередине . наверно

Вл
Владимир

наклони ее под углом 45 град

**
***Praktik***

Да

Валерий Егов

Визуально найти середину.

Толя Попов

😳..............сря чем☝️🙄

Николай

поставить на ребро