Мирослава Мир Славящая

ДЕРЕВО КРЕПКО СВОИМИ КОРНЯМИ , А ЧЕЛОВЕК-.....?

Ответы · страница 5
Ольга Григорьева

волейк жизни

Мирослава Мир Славящая

Ольга, это твой Род.
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром
в прошлом, будущем и настоящем" В. Высоцкий .

Jerry Stopton

отношениями

Мирослава Мир Славящая

Это твой Род .
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром
в прошлом, будущем и настоящем" В. Высоцкий.

Jerry Stopton

блин точно. яж когда то эту загадку слышал. я вот дальше пробабки некого не знаю

Мирослава Мир Славящая

я тоже, к сожалению не все знают свой Род .

Jerry Stopton

наверно поэтому человечество далеко не уедет

Мирослава Мир Славящая

если будут держаться своего Рода, и верить в живую Веру, то уедет, а если нет, то нет.

Сергей Кащик

Своим Родом.

Мирослава Мир Славящая

Правильно Сергей.
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром
в прошлом, будущем и настоящем" В. Высоцкий

Сергей Кащик

Ад прадедау з пакон вякоу нам засталася Спадчына. Памiж сваiх i чужакоу яна мне ласкай матчынай......

Maxo ***

i chelaveku est korni

Maxo ***

zachem te spiashie, interesneee kogda potom ...))))

Maxo ***

pro ,,potom" tije sama skazala )))

Мирослава Мир Славящая

а ты в каком понимание это понял?

Maxo ***

v xoroshom, a ti che podumala?

Мирослава Мир Славящая

а я знаю, шо у меня в голове, мусор всякий.

Хи
Хисам

Своим родом

Мирослава Мир Славящая

Умничка.
Слава Роду и Всем Богам В Нем Сущим.
Слава Богам И Предкам Нашим. 🔥 🔥 🔥

Владимир Бахмутов

Характером

Владимир Бахмутов

Почему не?

Владимир Бахмутов

Объясните?

Мирослава Мир Славящая

Владимир , это твой Род.
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром
в прошлом, будущем и настоящем"В. Высоцкий

Владимир Бахмутов

Возможно и так)))

Tолик Нурболов

потомством

Tолик Нурболов

не угал тогда сами мне напишите

Мирослава Мир Славящая

Толик, это твой Род. Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром
в прошлом, будущем и настоящем" .В. Высоцкий.

Алексей Щербаков

Поступками

Мирослава Мир Славящая

да нет, это все просто однокоренные к тому слову .

Arturio Гладков

характером

Arturio Гладков

а это по типу отгадайте что я конкретно загадала :))

Татьяна Эйснер

ДРУЗЬЯМИ!..

Татьяна Эйснер

В ПОСЛОВИЦЕ - ИМЕННО ТАК!..

Клим Елдаков

Корешком)))

Мирослава Мир Славящая

Клим это твой Род .
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром

Светлана Костылева

МУДРОСТЬЮ

Мирослава Мир Славящая

Светлана, это твой Род .
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром

Мирослава Мир Славящая

Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:

свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
Ср.: «способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт»[1]. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт
в философии — один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта
в религиях — степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и может быть воспринята людьми в той или иной части.
Мудрость, премудрость, благоразумие
В нецер­ков­ном упо­треб­ле­нии пре­муд­рость — пре­вос­ход­ная сте­пень от муд­ро­сти (ум, спо­соб­ность, та­лант, муд­рость и опыт­ность в жизни).

По пер­во­ис­точ­ни­кам упо­треб­ле­ние др.-греч. σοφία при­ме­ни­тель­но и к людям, и к Все­выш­не­му не со­про­вож­да­ет­ся ни­ка­ким спе­ци­аль­ным уси­ле­ни­ем. Одно и то же слово упо­треб­ля­ет­ся, например:

и в др.-греч. Σοφία Σειράχ — названии «Книги премудрости Иисуса, сына Сирахова»,
и применительно к народу («…должно прославлять народ Израильский за образованность и мудрость») — др.-греч. «δέον ἐστὶν ἐπαινεῖν τὸν Ἰσραὴλ παιδείας καὶ σοφίας» (Сир. 1:2),
и к Господу («Велика премудрость Господа…») — др.-греч. «ὅτι πολλὴ σοφία τοῦ Κυρίου» (Сир. 15:18).
Вме­сте с тем, в рус­ской бо­го­слов­ской лек­си­ке — если не упо­треб­ля­ет­ся спе­ци­аль­ный тер­мин София (см. ниже) — на­блю­да­ет­ся из­вест­ное раз­де­ле­ние тер­ми­нов «муд­рость» и «пре­муд­рость», когда по­след­не­му при­да­ёт­ся осо­бый са­краль­ный смысл — ср. воз­глас "Пре­муд­рость, про­сти " при чте­нии Еван­ге­лия и т. п. Од­на­ко это ни в коем слу­чае не при­ни­жа­ет сте­пень на­пол­не­ния са­мо­го

Мирослава Мир Славящая

В античности
В древ­не­гре­че­ской ми­фо­ло­гии Зевс, про­гло­тив свою первую су­пру­гу Ме­ти­ду, оли­це­тво­ряв­шую муд­рость (при­няв, таким об­ра­зом, её, Ме­ти­ду, в себя), по­лу­чал от неё воз­ве­ще­ния добра и зла — «что зло и что благо»[3][4].

Быть мудрым есть высшая добродетель; мудрость состоит в том, чтобы говорить истину и согласовать с нею свои действия, вопрошая природу для того, чтобы узнать истину.
— Ге­рак­лит[5]
В Эл­ла­де слово «софос» муд­рец было свя­за­но с ре­меслом, прак­ти­че­ским уме­ньем — слово «муд­рый» (уме­ю­щий что-ли­бо сде­лать) упо­треб­ля­лось по­доб­но слову «умный», — ука­зы­ва­ет проф. М. И. Шах­но­вич[6].

Ан­тич­ные фи­ло­со­фы уде­ля­ли боль­шое зна­че­ние муд­ро­сти: само слово «фи­ло­со­фия» (др.-греч. φι­λο­σο­φία) озна­ча­ло «лю­бовь к мудрости».

Эл­ли­ны счи­та­ли муд­рость выс­шим бла­гом: «Муд­ро­му че­ло­ве­ку вся земля открыта»[6].

Муд­рость вра­ща­ет­ся в об­ла­сти пер­вых при­чин и начал… А самое ос­нов­ное из зна­ний и пре­об­ла­да­ю­щее над слу­жеб­ным есть то, в ко­то­ром со­дер­жит­ся по­ни­ма­ние цели, ради ко­то­рой всё в от­дель­но­сти долж­но делаться.

— Ари­сто­тель[5]
Эпи­кур счи­тал, что муд­рость, как ре­зуль­тат изу­че­ния фи­ло­со­фии, ис­це­ля­ет от ду­шев­ных стра­да­ний[7]. «Он, кто впер­вые нашел ту ос­но­ву ра­зум­ную жизни. Что на­зы­ва­ем те­перь мы муд­ро­стью», — пишет Лу­кре­ций, О при­ро­де вещей, V[8].

В рим­ской ми­фо­ло­гии оли­це­тво­ре­ни­ем муд­ро­сти была Ми­нер­ва (позд­нее отож­деств­ле­на с гре­че­ской Афи­ной). Этрус­ки по­чи­та­ли её в том числе как по­кро­ви­тель­ни­цу по­лез­ных от­кры­тий и изоб­ре­те­ний. Глав­ное празд­не­ство в честь Ми­нер­вы — Квин­ква­т­рии, про­во­ди­мые с 19 по 24 марта, — было празд­ни­ком ре­мес­лен­ни­ков и ху­дож­ни­ков, а также школь­ни­ков, ко­то­рые на время празд­неств осво­бож­да­лись от за­ня­тий и тогда же при­но­си­ли своим учи­те­лям плату за уче­ние — mi­ner­val.

Сим­во­лом Ми­нер­вы была сова, ко­то­рую счи­та­ли

Мирослава Мир Славящая

и т д....
Мне надоели глупые люди. Извините.

Александр Белокопытин

Сыновьями

Мирослава Мир Славящая

Это твой Род.
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром
в прошлом, будущем и настоящем" В. ВЫсоцкий

Светлана Стасюкевич

друзьями?

Светлана Стасюкевич

корни- либо потомки, либо предки

Мирослава Мир Славящая

Это просто однокоренные слова .

Светлана Стасюкевич

ну как? потомки- это наши дети, а предки наши родители! тогда скажите правильный ответ, или ещё помучаете?

Мирослава Мир Славящая

Светлана , это твой Род
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром

Светлана Стасюкевич

👍да, хорошо и правильно, но немного я права, правда ходила вокруг да около

Оля Галишина

Друзьями?

Мирослава Мир Славящая

Оля, это твой Род .
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром

Оля Галишина

Я честно не знала, просто иной раз родня такая у людей, ух

Мирослава Мир Славящая

да мы все многое не знаем, не переживай. Век учимся, век живем , и все ровно "дураками" умираем.

Ирина Брянцева

Друзьями

Мирослава Мир Славящая

Семеныч , бог был земной, он могет сказать, это у него не отнять .

Ирина Брянцева

Песни сейчас актуальны, как и Чехов.

Мирослава Мир Славящая

да, умные люди это понимают. Тем более гении всегда предсказывали.
Взять хотя бы песню Семеныча.

Ирина Брянцева

Лучше название, комп плохо грузит

Мирослава Мир Славящая

ЗАБЕЙТЕ В ГУГЛЕ " КНИЖНЫЕ ДЕТИ, О УКРАИНЕ" И ПОСОМТРИТЕ В ЮТУБЕ

Виктор Кропивко

предками

Мирослава Мир Славящая

слово какое у предков одно?

Мирослава Мир Славящая

Род. 🔥
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром
в прошлом, будущем и настоящем"В.Высоцкий

Виктор Кропивко

почему у вас мало интересных вопросов?

Мирослава Мир Славящая

я ленивая, очень.
Надо соображение включать .

Мирослава Мир Славящая

ну может быть потом, а что больше нет вопросов здесь?

Мирослава Мир Славящая

у меня, что -то со страницей здесь случилось , на весь экран стала, мне так не удобно от этого .
Я что -то нажала, не знаю , что.
Ты не знаешь, как вернуть все в исходное положение?
Я уже и перезагружала, ничего не помогает.

Мирослава Мир Славящая

благодарю,
я методом втыка , что то клацала , клацала,
написано было войдите через хорм что ли.
Ну вообщем вернулось все на место.
А то реально было невозможно.
Я бы не смогла видеть ответы , вопросы .

Денис Денис

Друзьяии

Мирослава Мир Славящая

Денис, это твой Род .
Чистоту, простоту мы у древних берем
Саги, сказки из прошлого тащим
Но не правда ль, добро остается добром
в прошлом, будущем и настоящем В. Высоцкий

Денис Денис

Да но добрата и удел забыта людьми,они забыли понятия и обычаи,потерян занавес стыда,увожению к старшим и к человуку

Мирослава Мир Славящая

Потому что Чернобог делает свое дело, все идет к разрушению. Люди к сожалению погрязли как ты и говоришь во всем этом, плюс отвернуты от Родов своих, прилеплены к чужой религии, за ,что и Боги тоже наказывают.

Мирослава Мир Славящая

ко мне не надо на вы, это чуждое мне, и тебе тоже.
Это все "петровский" наказ. Мы никогда не общались на "вы",

Мирослава Мир Славящая

ну вот и договорились .
А кто тебе будет там что -то "втирать".
На вооружись , и будешь им красиво отвечать.
http://web-kapiche.ru/275-obraschenie-na-vy.html
А не поймут, дуракам закон не писан, если писан-то не читан, а если читан то не понят, а если понят ,то не так.

Art Sedov

друзьями

Art Sedov

связами чёли? да нуууу....

Мирослава Мир Славящая

это однокоренные слова .Надо четкое слово дать .

Art Sedov

кому нужно? вам вот вы и давайте а я своё мнение сказал...

Валерий А. Бондаренко

ДРУЗЬЯМИ

Валерий А. Бондаренко

ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИМЕННО ВАШ ОТВЕТ ВЕРНЫЙ? Я ВОТ УЖЕ СОМНЕВАЮСЬ!

Мирослава Мир Славящая

все ...хай буде гречка.........на добранич........или как там украинци глоглоят.............

Валерий А. Бондаренко

ВАС ОТКУДА ПРИБИЛО ТАКУЮ НАСЫЩЕННУЮ? СТОЛЬКО ЗВУКОВ ПОСТОРОННИХ...