Светлана Ахмедова

В некотором возрасте женщина понимает, что лучше быть одной. Где искать истоки этого?

Ответы
Валентина Рязанова

трижды официально выходила замуж 1,5 года - 27 лет - 1,5 года время в браке. И внешне и по уровню образования были разными, но пьющие и гулящие просто притягивались ко мне. 23 года одна, зачем ещё раз убеждаться, что опять нарвусь на такого же.

Светлана Ахмедова

А....а в чем жадность?

Валентина Рязанова

Видно просят много денег.

Светлана Ахмедова

Ой....никто меня не баловал

Николай Шляхов

Требовали денег. Хотя и так зарабатывал хорошо!

Michael Lvovich Kunin

А истоки надо искать . В начале семейной жизни! Не подобрались размером и Темпераментом.Кто то кому то изменил. Да и много причин последствием которого стал распад семьи. А потом - оба и думают-НЕТ второй раз на те же грабли не стану!

Светлана Ахмедова

Наверное

Michael Lvovich Kunin

Это жизнь. Надо воспринимать ее как есть.

Марина Виноградова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Светлана Ахмедова

В молодости - я так не думала....там гормоны решали за меня

Марина Виноградова

я тоже

Константин Михайлов

В том что нет доверия к противоположному полу,так же как и мужчин.Потеря доверия и смысл в создании семьи.Институт семьи разрушен окончательно,на уровне государства.

Светлана Ахмедова

А в чем ошибка государства?

Константин Михайлов

В том что своими указами и не продуманными действиями они разобщили то что было создано не одним 10 ом лет..Нет семейного воспитания.

Светлана Ахмедова

Не думаю.....Вот я вспоминаю школу....семью....специально никто не заострял внимание на семейном воспитании - достаточно было примеров родителей и других. И государство сейчас ничего плохого не восхваляет...надеется на преемственность....но молодежь нашла другие примеры...

Вощей

Что то мне знакомое...Так- так!🙂 А не пробовала понять , что не всякая женщина так думает? Ну а "Где искать истоки этого?" разве не в себе?...

Вощей

Возраст. Да боже мой 70Иным 30!Иные и в свои 40мертвее. чем младенцы! ты чего хочешь от сель?

Светлана Ахмедова

Приятно, что не молодой....почти мне ровесник

Вощей

а до сих ты считала, что с тобой пацан? А ничего, что и Вощей имеет душу и та ещё моложе? а ничего. что та Вощей не воспринимает людское и ему всё равно кто сним? Лишь быближе..🙂 Я сейчас не прошу прощения за написание! Перегруз идёт на сайте и потому тормозит всё! и я читаю всё от других под знание- "чую всё"- при ошибке уже не исправишь буковку...Ну а мысль будет прочитана!....

Светлана Ахмедова

Сложный ты...Вощей!

Вощей

А тебе попроще надо? Тогда адрес не тот! у меня улица Дубравы....Там я. на суку своего дуба сижу....,но редко!😁

Станислав Филиппов

Да, свободна, независима, вольна, мужики, если есть - хорошо, если нет - тоже хорошо, я самодостаточна. В себе, в своём жизненном опыте.

Светлана Ахмедова

Все правильно....

Z Сергей Балхошин V

это компенсация за то что в молодости была только одна цель выйти замуж и не так важно за кого лишь бы выйти.))))

Светлана Ахмедова

Смешно....а разве плохая цель...законно выйти замуж....родить в браке детей....продолжать род....А сейчас лучше? Ни брака, ни полноценной семьи....гуляки...да лодыри

Z Сергей Балхошин V

я не это имел в виду что просто выйти замуж а ведь разводятся через месяц после бракосочетания и это не редкость куда смотрели. ваши желания так как вы описываете весьма понятны и благородны

Светлана Ахмедова

Вот сейчас - не лучше...в брак вступают самые порядочные мужчины и беременные женщины....и тоже разводятся

Z Сергей Балхошин V

да ещё как разводятся поверьте у меня много таких дел

На
Наталия

Нужно неудачно выйти замуж в некотором возрасте..... это и будут истоки понимания, что одной жить отлично.

Светлана Ахмедова

Я виню мужчин современных

На
Наталия

Зачем? Ведь мы сами даем согласие на общение с такими.

Светлана Ахмедова

Мы ошибаемся....это не наша вина

На
Наталия

А чья?

Светлана Ахмедова

Неправильных мужчин

На
Наталия

А как их сразу распознать где правильные, а где нет? На вид вроде бы все правильные.

Иван

в претензиях к Богу?...И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; (Бытие)

Владимир Вельский

В не оправдавшихся ожиданиях, не сбывшихся мечтах, в усталости души и тела ..🙂

Светлана Ахмедова

Вязанье- счастье? Это очень временное явление....Связал, порадовался...и всё. Я понимаю, что счастье- это состояние души....хотя бы для кого быть нужным и приятным

Владимир Вельский

Творчество дает счастье, а вышиввать можно и шедевры

Светлана Ахмедова

Мне это незнакомо....хотя вязать умею. Когда другой радости нет у женщины - она вынуждена находить ее в вязании. Нас, людей, создали не только для радости глаз....но и всего тела, души

Владимир Вельский

Конечно, главное не унывать, не опускать руки и иметь друзей🙂

Светлана Ахмедова

Согласна....

Павел Князев

Все дело в гоноре..ни кто из нормальных людей не хочет жить в одиночестве..

Светлана Ахмедова

Это называется гонор? Или самоуважение?

Павел Князев

Это в некоторой степени комплекс и отклонение по психической части..все зависит от ситуации и источника этого решения.

Светлана Ахмедова

Всё зависит от ситуации...это не комплекс

Павел Князев

Да есть ситуаци и что не хочется жить семьёй,себя бедненького на всех растрачивать,а потом сопли на кулак мотать в старости..офигеннный вариант!!!)👍)))

Светлана Ахмедова

Я живу одна....без мужчины....большего счастья в жизни не испытывала!

Павел Князев

Отлично!

Александр Демидов

Это понимание не столько зависит от возраста, сколько от образа жизни.

Светлана Ахмедова

Возраст образу в помощь

Александр Демидов

А истоки - в самосознании.

Светлана Ахмедова

У нас почти у всех были полные семьи - и отец и мать.....а сейчас?

Александр Демидов

Внешнее восприятие полной семьи - это однозначно хорошая семья?

Светлана Ахмедова

Не всегда....но сохранен был институт семьи

Sekach Dev

Привет.. не могу согласиться... женщина ни когда не должна быть одной..)

Светлана Ахмедова

Я знаю...Простите...А Вы пока не нашли достойную женщину?

Sekach Dev

Нет.. это не возможно.. желающих много.. не бедный.. но замены не нахожу..

Светлана Ахмедова

Понимаю

Марианна Бородина

Sekach Dev! замены и не найдёте. Ищите . если хотите. похожее... Но один к одному -нет

Sekach Dev

Марианна.. Я воевал с позывным Секач.. меня знают и до сих пор так дразнят... а я и не обижаюсь.. отзываюсь..))

Марат

Красота страшная сила и с годами она страшнее и страшнее.

Татьяна Морозова

это не арифметика - это состоянии в любой арифметике...)

Светлана Ахмедова

Не думаю так.....Думаю, современные мужчины отбили нам желание...быть с ними

Татьяна Морозова

это ваше право...))

ვასო წილოსანი

в разочарованиях, которые были разном этапе ее жизни

Светлана Ахмедова

И кто виновник разочарований?

ვასო წილოსანი

все кто ее окружали в то время и конечно она сама

Светлана Ахмедова

А....и она тоже?

ვასო წილოსანი

что с нами случается за него мы тоже несем ответственность, обвинять только других не правильно мы тоже были в процессе

Светлана Ахмедова

Наша вина, что ошиблись с выбором....приняли желаемое за действительное....поверили на слово...

ვასო წილოსანი

об этом говориy, тоже виноваты перед собой

Светлана Ахмедова

Это да....

Анатолий Захаров

Не думаю, что это так, одиночество это скука, тоска

Анатолий Захаров

С добрым утром, улыбайся,
Пусть удачным будет день!
Каждым мигом наслаждайся,
Пусть уйдет печали тень!
Солнце пусть тебя согреет,
Кофеек пускай взбодрит,
Сердце пусть от счастья млеет,
А в душе лишь мир царит!

Светлана Ахмедова

Спасибо, Анатолий!

Анатолий Захаров

Ахметова, а почему Светлана?

Светлана Ахмедова

Светлана Викторовна Бессмольная....-это моя девичья фамилия. А Ахмедова - осталась от мужа- азербайджанца, который умер в 1982 году.

Анатолий Захаров

Извини, почему-то не подумал об этом

Гога Ванин

Ну если и не лучше то во всяком случае удобней.

Светлана Ахмедова

соглашусь

Виталий Канаев

так что у вас там с борьбой с короняшкой ? 🙂

Светлана Ахмедова

Нет, сказали , что с Арала

Виталий Канаев

ну начальству виднее 😏

Светлана Ахмедова

Смешно

Виталий Канаев

ну зато весело 😁

Се
Сергей

Видимо у каждой свои причины - ее право.