Э-э-э.. это Вам, батенька, нужно к зубному. Благо, сейчас бормашины высокоскоростные, так ещё и укольчик новокаина сделают, а то и два. Так что, сейчас зубы лечить уже не так больно, не то, как было в СССР - до сих пор вспоминаю с содроганием, меня тогда от одного вида бормашины бросало в дрожь.
ломается - это уже в время лечения или если уже там внтри только одно название )))- крошиться это пломба !! ну или при заболевании \\забыл название \\ когда зуб как перхоть и кусочками стирается !!тут уже наверное правильно говорит внутри полости рта портиться зуб!!
Зуб може и крошиться, и ломаться, и болеть (гнить, портиться) изнутри. Но прежде, чем он начнет портиться изнутри, он всё-таки начнет портиться снаружи. И лучше не доводить до гниения внутри!
Принимать препараты кальция и фтора
Совсем не дорого. Лечить и вставлять зубы гораздо дороже!
Надо посоветовать стоматологом?
Надо сходить к стоматологу - он сам решит, что надо делать.
Не надо ничего говорить - он сам увидит
Если зуб болит,то надо пойти к врачу -стоматологу и показать какой зуб болит.И врач сам определит что с ним нужно сделать.Не надо терпеть.Лучше уж сходить и не мучиться много дней подряд.
Крошится, пломбы вылетают, а изнутри это надо постараться что бы он испортился...
А как посторотся пойму давно было а только щас эмаль крошится долго ждал и все
Надо идти к стоматологу, а уж там определят к хирургу на удаление зуба(если он гнилой) или восстановление зуба(есть процедура когда зуб наращивают) у меня тоже проблема нарастила зуб(а он сломался второй раз, теперь только железную пломбу ставить)
Ясно не зуб выглядит как будто целый в внутри оказывается портиться или так ну не сразу напитков слишком много пил.
Назови хоть как,все равно надо его уже восстанавливать
Не так важно, как сказать, главное лечите зуб вовремя
спросите у стоматолога но для меня без разницы
Кариес, это называется кариес, пульпит и т. д.
Идти, к врачу, а то можно умереть от внечерепной инфекции
Это как ясно они сразу говорят какой зуб болит и что ответить а ты им показываешь портиться уже зуб или он сам должен знать а скажите?
Он сам видит, бывает болит один зуб, по инервации, отдает в другой
На голове 12 пар черепномозговых, нервов, вот так!!!
Иди, дурак, к стоматологу!!!
З**бал ты уже всех своими гнилыми зубами!!
Исчезни. Или тему поменяй.
как не скажи = к стоматологу тадо шагать
По зубным ощущениям. Почувствуешь ломоту в зубах.
Не допускай этого. А то зубы потрескаются.... Вертикальными трещинами....
А что делать если холодильнике вода или напиток, и что тогда не сразу надо пить или?
Ты можешь пить холодную воду не касаясь зубов. Не надо холодной водой полоскать полость рта. А просто пей.
Ну да это ладно а если в холодильнике что то стоит напиток или вода или компот сколько времяни нужно будет?
Не умничай давай и бегом к стоматологу!
Хорошо и что сказать зуб портиться?
Он и без тебя разберётся.
Хорошо и что сказать сами знаете?
Пацан, стоматолог разберётся, какой зуб у тебя болит.
Хорошо не они сперва у меня спрашивают я казах ходил?
Чего? Ничего не понятно.
Я говорю к казах я ходил зубным врачам.
Правильно-срочно идти к стоматологу 
В обычную поликлинику идите.
Дааа,у вас,похоже,ещё хуже,чем у нас.
У нас можно бесплатно полечить зубы,а вот вставлять-только платно.
Сходи к стоматологу, он тебе расскажет.
Что у тебя с зубом. А заодно и запломбирует.
Хорошо так и спросить все расскажит?
Как угодно говорите и бегом в дантисту.
Зуб - беспокоит! А вpач назовёт пpичину!
Канат, доверь это дело стоматологу.
Ну да а как они сразу спрашивают какой зуб болит?
Это надо спросить у зубного доктора
И он сам должен знать что надо делать
Хорошо а как спросить какие зубы надо лечить?
Пойдите к хорошему протезисту как у меня и спросите. Вот я полечил и бед не знаю. Уже два года как. Он обещал гарантию на 5
Протезисту это кто зубной стоматолог?
Это зубной врач который делает вам новые зубы. Вставляет протезы и коронки. У меня шикарный врач. Он вообще все сделал идеально. У меня почти не было зубов. А теперь я как молодой и здоровый жую все что угодно. Я за все свои 12 вставленных зубов заплатил примерно 900 долларов и не жалею
Так что если нужно приезжайте к нам в Харьков я вам дам телефон лучшего доктора в Европе.
Ну хорошо. Когда соберешься ехать напиши на электронную почту мне lightstrannik@gmail.com. Я тебя встречу и расскажу как проехать к доктору
правильнее СХОДИТЬ К СТОМАТОЛОГУ!
Ну да а просто для просмотра?
наверна ты в курсе кто ТЕЙМУРЛЕНГ
ТЕЙМУР ЛЕНГ ГОРДОСТЬ ТУРСКИХ НАРОДОВ..ПО ЕТАМУ ОТ НАС БОЯТСА
Вообще то я казах а не турский.
И ТЫ ТОЖЕ ИЗ ТУРСКИХ НАРОДОВ ИЗУЦИ СВАЕГО ИСТОРИЮ
мы турки..азербайджанцы казахи узбеки туркманы киргизи
и татари башкири кумыки церкези