Владимир Письмак

Как думаете зебра белая в чёрную полоску или чёрная в белую ???

Ответы
Маргарита Карташова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие. Существует три вида зебр: пустынная, саванная, горная.

Ол
Ольга

Зебра черная в белую полоску. На этот вопрос биологи нашли ответ еще в в 19-м веке. Они поняли это, когда впервые познакомились с ее близкой родственницей - кваггой, у нее полоски не по всему телу, а только на крупе и плечах - белые по темному фону.

Фархад Исмаилов

Ученые этот вопрос выясняли. И что оказалось - практически все ервопейцы ответили, что "зебра белая, а полоски черные. А негры в Африке отвеили наоборот - что зебра черная, а полоски белые".

Борис Ундес

Надо посчитать полоски: сколько чёрных и сколько - белых. Те, которых больше, зададут ОСНОВНОЙ цвет зебры. Полоски оставшегося цвета можно будет признать наложенными на основной цвет.

Вячеслав Спиридонов

Черная в белую, основа асфальт черный, значит полоски белые. С другой стороны ,если стоять на белой полосе то следующая черная полоса значит белая в черную. Ибо идем с белой на черную

Надежда Ледяева

Одинаково и то и другое.Это как по ромашке гадать.Любит не любит.Лепестков у всех ромашек четное количество,только у брака бывает нечетное.Одно на тысячу а может еще меньше

Шер Исаматов

Черная в белую полоску, по всем каноном биологии. Основной пигмент любого живого существа - меланин, темный. Его отсутствие или дефицит - "обеляет" кожу... 😉

Валентина Телухова

В черную белая. Это ещё Маршак открыл. "Разлинованы лошадки, словно школьные тетрадки! Значит были белые, а потом их разрисовали. Поэты - они про все знают!

Валентина Телухова

Спасибо за цветок. Приятно!

Елена Филоненко(Кучер)

Без разницы, главное, что бы не заканчивались, а то полоса белая, полоса черная, а потом все- жопа (пардон, из песни слов не выбросишь)....

Александр Елтышев

Лучшие умы в научных академиях сотни лет бьются над этим вопросом и над другим: с какой полоски зебра начинается?

Светлана Oz-Svetik

Думаю что она черная..она же житель Африки так что белые полоски как украшение на черной шкурке этой лошадки...

Светлана Шагова

Белая,но иногда, бываетивсе таки наоборот, все зависит от того, чего больше в человеке, позитива или негатива

Владимир Письмак

или в зебре ???

Светлана Шагова

Не, в отношении к окружающему

Aleksandrъ

А может эт мы видим черные и белые полосы .а они видят другой цвет .может самки от самцов по свету отличаются

Алексей Заславский

ЕВРОПЕЕЦ ГОВОРИТ, ЧТО ЗЕБРА БЕЛАЯ В ЧЁРНУЮ ПОЛОСКУ. АФРИКАНЕЦ ГОВОРИТ, ЧТО ЗЕБРА ЧЁРНАЯ В БЕЛУЮ ПОЛОСКУ.

Юлия

Я думаю она просто полосатая,и вообще она— то сама не париться над этим вопросом. И правильно делает

Нина Мастюкова

Это из той истории : стакан наполовину пуст или наполовину налит? Речь об оптимистах и пессимистах.

Владимир Письмак

да мне просто интересно какого она цвета......

Нина Мастюкова

Это Вам надо посчитать полоски. Каких больше, таков и цвет.

Елена Чигир

это как посмотреть.хорошее у меня настроение,значит белая в черную,а плохое значит наоборот

Галина Сабецкая

Наверное никто этого не знает, ну нек.знают, что когда заканчиваются полоски ..то там уже ж...

Владимир Письмак

ну эт смотря откуда начинать считать 🤔

Галина Сабецкая

Наверное всегда с головы начинается...

Cheslava Dashkevic

ХОТЬ И МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА НО МЫ О НЕЙ НЕ ДУМАЕМ ! И ВАМ НЕ СОВЕТУЕМ ! ВАМ ВООБЩЕ ДУМАТЬ ВРЕДНО !

Cheslava Dashkevic

УДАЧИ !!!

Cheslava Dashkevic

УХОЖУ УХОЖУ УХОЖУ !!!

Владимир Письмак

(переключите шрифт , а то все подумают что ругаетесь)

Cheslava Dashkevic

ПОКА ! ПОКА ! ПОКА !МНЕ ОДИНАКОВО КТО И ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ !!!

Наталья Попова

Для белокожих людей - зебра белая в черную полоску. Для темнокожих - черная в белую полоску.