Es
Estrella

Что может "объединить" людей, сделать их 'единомышленниками" - нормальная жизнь или "вечная нужда"? 🤔

Ответы
Ан
Ангел

Но с точки зрения грубого материализма, первична будет материя. Ведь нет сознания без тела. Хотя никто однозначный вердикт вынести не решается, так как не все еще исследовано и изучено до конца, наука постоянно открывает что-то новое, что не всегда вписывается в старые понятия.

Нина Архипова

Почему слово объединить взято в кавычки? Единомышленников находишь среди тех, с кем общаешься, с ними объединяешься на основе общих взглядов на то, что предстоит сделать в жизни. И вперёд с песнями!

Medvedrus Иванов

А вам просто надо слетать в любую страну ЕС и самой сравнить отношения и готовность помочь у них и у нас.Потому,что живут то они гораздо лучше.

Владимир Лебедев

Эти понятия у всех разные: для одних жить без яхты -- это нужда, а для многих жить без машины -- это ещё не нужда.

Es
Estrella

О да! 😏👍

Владимир Лебедев

Со мной работают 2 молодых мужчин. Оба не имеют жилья. Скитаются по съёмным квартирам и не собираются приобретать жильё. Дети растут. Одна жена не выдержала -- развелись. А другая тоже разводилась, но через несколько лет вернулась. Живут вместе. Дочь уже старшеклассница. О машине речи нет. У них и мебели своей нет. Похоже, так и проживут жизнь.

Es
Estrella

А в былые времена, да и сейчас лозунг нашего правительства - Своих не бросаем! 🤔😏 Но, "кидаем" точно! Странная жизнь, и радоваться, иногда опасно..

Владимир Лебедев

Обыкновенная демократия. Я был в гостях в Германии. У многих моих знакомых "немцев" такие же проблемы. Только на более высоком уровне: зарплаты больше, налоги выше, социальное жильё и пособия более цивилизованные. Но большинство молодёжи живут на съёмных квартирах и многие не имеют даже машин, хотя в Германии это уже нищенство. И улучшить свою жизнь у них тоже нет возможности.

Андрюшка Chin

нужда заставляет искать помощь,и часто вынуждает работать сообща а это очень сильно сплачивает людей

Андрюшка Chin

ну для начала нужно поместить людей в условия НАсьоящей нужды

Es
Estrella

О тех кто пока нормально, или тем, кому и так не подняться? 🤔

Андрюшка Chin

Какая цель у людей ?-если просто накопить чтоб потом нифига не делать это тупик,если есть нечего и жить негде вот нужда.иесли люди имеют разум они обьединяться в стаю,бригаду,банду,комманду и добудут совместно пищу и кров.

Es
Estrella

Примкнуть... 🤔👍

Андрюшка Chin

ключевое слово стая ,потом возникает взаимозависимость распределение ролей короче социализация

Виталий Гончар

По факту жизни, к сожалению, только большое, горе, беда может сплотить народ, других критерий увы, нет.

Es
Estrella

Не к этому ли "несправедливость" торжествует? 🤔💅

Виталий Гончар

После тяжелых военных лет, люди были добрее, сплоченее, одеты были бедно, кушали бедно, много сирот, но старались учиться, и много работать. Выжили и выучились, богатством не кичились..

Es
Estrella

Этой"крест" всех честных людей в нашей стране? 🤔

Владимир Чигарев

Не следствия типа нормальная жизнь или вечная нужда, а обсуждение и совместный путь к их решению.

Es
Estrella

Как Вы. Думаете, директор подмосковного совхоза им. Ленина - знает, как?! Судя по его деятельности?

Владимир Чигарев

Сейчас не знаю. Идеи нет. Нужна общая идея, зажечь людей, повести за собой. Если идея только деньги и удовольствия, то мы обречены. Во всяком случае высказывания Грудинина выгодно отличаются от противоречивого, пафосного или напористого убеждения в единственно правильном пути других кандидатов. Даже заметно это по особенно придирчивому к нему вниманию. Пока я ему верю.

Николай Скороходов

и то и другое . единомыслие в нужде . может привести к кровавой революции и еще большей нужде...

Es
Estrella

Так это и есть Лабиринт? 🤔

Анна

Дружба против кого то. Тогда можно и нужду пережить и при нормальной жизни не завидовать

Es
Estrella

🤔💅

Павел Гурович

Это очень хороший термин. По-немецки он даже более точный: Gleichgesinne, т.е. равно понимающие.

Es
Estrella

🤔😏👍

Сергей Б.

только смелых и решительных людей могут объединить обстоятельства.🤵‍♂️

Evgenij E

а что "норма"? или нужда? у кого щи жидковаты у другого брилианты мелковаты....

Es
Estrella

😏💅

Сергей Косенков

При хорошей жизни воевать не надо ,все войны порождают нищета и бесправие

Es
Estrella

А мы вроде и не воюем..🤔💅. Уже очень давно

Сергей Косенков

А в Сирии мы на отдыхе

Es
Estrella

Мы, простые граждане нигде никогда и ни с кем не воюем - нам незачем, а вот. У кого есть "шкурный интерес" пусть вам ответят...

Вова С Кошкой

"Нормальная жизнь" разъединяет. Убедился в этом, наблюдая за людьми.

Лида Усманова

Верно Владимир пишите !

Es
Estrella

Понятное дело, Жириновский прав, женщина "толкает" мужчину на "должностное преступление", своим " бесконечным хочу" и "мне надо", а самому мужчине ничего не надо, ему и так хорошо!

Вова С Кошкой

Таких женщин на самом деле меньшинство. Да и не каждый мужик идиот.

Лида Усманова

Я СОГЛАСНА С ВЛАДИМИРОМ ! что не надо думать от всех мужчин плохо, есть много мужчин хороших

Es
Estrella

Вы меня развеселили, оба! 😏👍

Лида Усманова

Я очень рада за вас пожелаю вам, встретить хорошего мужчину Будьте счастливы !!!🍰 🍒

Константин Чистяков

Жизнь в нашей стране показала, что от нужды добрей не становятся.

Валентина Савось

Объединения разные бывают...и нуждающихся и счастливо живущих...

Лейла *

когда жизнь налажена ,остается больше времени для общения

Es
Estrella

Должно, видимо, но не нам, с одной стороны гуманно помогать соседям живущим за чертой бедности, и, странно не спрашивая делать своих граждан беднее с каждым годом...

Лейла *

население нашей страны составляет 2 % от населения планеты ,а добыча полезных ископаемых 38% от мировой добычи ,а теперь прикиньте как мы должны жить ?

Es
Estrella

Знаю, и, возмущена, почему не мы живем!? 🤔💅

Лейла *

мы разве живем ? мы просто существуем и с каждым днем все труднее и труднее концы с концами сводить .

Es
Estrella

Перечитайте мой предыдущий ответ, он непротиворечит вашему, если внимательно...

Юрий Малиновский

Конечно нужда....Где вы видели революционеров-подвижников

Es
Estrella

Так это для "мятежа" людей всегда в "нужде" держат? 🤔💅

Юрий Малиновский

В так называемой нужде люди сами сидят....

Es
Estrella

Ну, 70 лет Советская власть "развращала" народ тем, что "все вокруг мое", и никто ни за что не отвечал. И, предприимчивые далеко не все, " невысовываться" - засело глубоко и "сидит в людях как заноза", а теперь " старость не радость", активность проя влияют "молодые и ушлые"! 🤔😏💅

Юрий Малиновский

Да молодежи уже давно все попалам

Сергей Анахин

Только нормальная жизнь. Я был за границей. Чудесные люди.

Es
Estrella

Надеюсь и что и на "нашей улице, хоть когда нибудь наступит праздник"!!!😏👍

Шагарьян Хайретдинов

семья со всеми вытекающими последствиями, в т. ч. и нуждой