Сергей Шамсутдинов

Народ! Вот хочу избавиться от одиночества. - просто с кем-нибудь посудачить. Возможно какие-то общие интересы? Я книгочей , столяр, художник, реставратор. Единомышленники, отзовитесь! ☺️

Ответы
Ростислав Туманский

Ну, здесь мало таких рукодельцев. Есть, правда, один, не знаю, как его найти: кресла реставрирует и выкладывает сюда фото.

Ростислав Туманский

Хорошо. С делаю все, что смогу.

Сергей Шамсутдинов

Зур рахмат!!

Ла Риса

парень ентот отселева. Коля зовут.

Сергей Шамсутдинов

Ого глядишь и встренимся)) !

Ла Риса

вполне возможно. с руины он

Остап Бендер

Ухх! У тебя серьезные занятия. От одиночества? Да я бы тоже хотел, ни как-то не получается!

Остап Бендер

Ну у меня нет ни жен ни детей. Одна была и та сбежала за границу

Сергей Шамсутдинов

Мне было проще, однако. Хотел стать отшельником, даже хибару себе выстроил в Тайге. Часов 7 до посёлка . два года пожил. Медитация, даже с гитарой, живого общения не заменят. Пришло решение- должна быть Семья!

Остап Бендер

Ухх! В тайге это классно! Я кстати тоже родился в Сибири в Тайге на Ангаре так там Маша Распутина пела да? Город Уяр Красноярский край ровно между падением Тунгусского метеорита и Чертовом кладбищем

Сергей Шамсутдинов

Мля! Хотелось бы побывать..... На Хамар Дабане был Две речки прошёл. А вот долина смерти , так в мечтах и осталась Хотя Вилюйскую синеклизу посещал, И агаты от - туда есть))

Остап Бендер

https://pikabu.ru/story/chyortovo_kladbishche_strashnaya_anomalnaya_zona_rossii_9346006

Eugen Vass

Приятно с таким развитым человеком поговориь -
к сожалению, пока времени маловато !

Марго Беккер

Раазьве Ээто враги? Так мелочь пузатая

Эва

Просто пошуршать ? Какую литературу предпочитаешь? Реставратор , а специализация ?

Эва

))За Салтыкова - респект , неожидано. . Хочу сказать среди всех русских классиков как ЧЕЛОВЕКА и МУЖЧИНУ уважаю его больше всех . Очень люблю Беляева , Ефремова , Валентина Пикуля , Липатова , Гранина , зарубежных классиков - О Генри , Джефрри Арчера , Драйзера , Жоржи Амаду , Фейхтвангера , Гидэ Мопассана перечислять можно долго . Обожаю Золя - описывать ножку стола на полторы страницы и при этом не вызвать желания бросить книгу это дорогого стоит. Авантюристка по жизни , люблю пошуршать на всевозможные темы с неординарными собеседниками ( не рассматривающими общение в инете как сайт знакомств , чтоб произвести впечатление на собеседника ) , а дающими конкретные ответы и владеющими темой на которую беседуем. Простой , жесткий человек как штаны пожарника 🤷‍♀️ .

Сергей Шамсутдинов

Ну , мимо О генри , в принципе пройти не возможно читающим людям.Предлагаю Лукяненко. Прекрасный язык, Как и у всех, родом из Казахстана. Нам ставили двойки. А приехав в Россию, оказалось, что русские . языка не знают!🤔

Эва

)) давно читала начиная с Дозоров , где то первые три в однотомнике стоят .

Сергей Шамсутдинов

У него до Дозоров , было ещё много. Рассказики в Уральском Следопыте. Сейчас, возможно и не сыщешь

Эва

Я много читала его в своё время , в памяти остались ,, Холодные берега ,, . Фантастика сейчас не привлекает.

Максим Jw

Сергей, здравствуйте. Воспользуйтесь на этом сайте тегами вопросов в меню.

Сергей Шамсутдинов

👍 Сыпасибо)))

Максим Jw

🖼

От
Отворотповоротов

А что реставрируете? Я тоже. Фасады старинных домов и интерьеров квартир.

Сергей Шамсутдинов

Чаще мебель . Интерьеры , Новодел своё, не особо заморачиваясь А ля модерн

От
Отворотповоротов

Я тоже , в отсутствие документации и образцов оригиналов , вставляю свое, совмещаю стили

Сергей Шамсутдинов

Ну, Иногда по фото , если есть, Бывает и такое . В последнее время чаще мануфактура и где-то , даже в кино встречается картинка

От
Отворотповоротов

Стараюсь проникнуть в прошлое. Понять. Какими категориями мыслили те, кто создавал все это хотя, больше это походит на утопию. Но, все ж , стараюсь))

Сергей Шамсутдинов

Почему же , утопия? Берёшь в руки изделие, а там следы резечика, А дальше начинаешь свой намыливать , до той же остроты

От
Отворотповоротов

И такое бывает . Батек у меня краснодеревщиком был. Мебель, что он делал, до сих пор на вес золота, а инструмент у него был просто реликтовый , на нем какие то выбитые знаки конца девятнадцатого века были . А у меня же только современный инструмент , в лучшем случае, совковый)

Сергей Шамсутдинов

Поди ещё " Шефилд - лев на стреле", там основная фишка, наклёп на режущую кромку. Можешь сам себе изготовить.

Любовь Вотинцева

НА ВСЕ РУКИ МАСТЕР МОЛОДЕЦ КАК девки пропускают такое счастье ?

Сергей Шамсутдинов

Да не ! Девка одна))

Qqqq Qqqqq

Вы не можете быть одиноким если Вы столяр и еще художник

Сергей Шамсутдинов

Уже старый и хожу плохо )) Даже в дом искуссв токмо на такси...

Ко
Константин

Эту песню сможешь исполнить?: 👉👉👉 https://dzen.ru/a/YQXbeSkvclMfjfoH

Фариз Мухаметдинов

я хоть и книгочей,но просто сантехник и вам не подхожу.

Фариз Мухаметдинов

Салям Сергей,на первое время предлагаю уроки татарского языка а так же свой номер-9375878308.https://ya.ru/video/preview/11906256630673825426

Сергей Шамсутдинов

Аллага шегер! Глядишь , хоть перед смертью чему-нибудь путнему научусь ))

Фариз Мухаметдинов

Успехов вам! Может глядя на вас и ваших детей появится самоуважение и желание знать свой род.

Сергей Шамсутдинов

Салам сыз. - правильно сказал? Ну как-то к Роду я их не приучил, вот и хожу без внуков, а так обидно. Старший совсем не желает, а младшему , бог не даёт. ((

Фариз Мухаметдинов

Салям-это арабское приветствие и означает-МИР. Потому все тюркские народы приветствуют друг-друга так.Но если полнее то-Ассаламалейкум,что означает-Мир вашему дому,а Вагалейкумсалам-И вашему дому мир.

Просто Г.а.в.

привет, я отделкой занимаюсь. художник-от слова худо😀

Сергей Шамсутдинов

Дык мы коллеги!

Просто Г.а.в.

ессесно)🤝

Сергей Шамсутдинов

Я деревянных дел мастер, Дизайн, мебель Лестницы , ну что по дереву))

Просто Г.а.в.

в основном растворы) деревом где то начал 5лет назад(нравится). так не могу себя найти?

Евгений Бриг-Снежин

я пою тенором и играл на бас гитаре

Просто Г.а.в.

Дед Сергей🤝

Ро
Роман

передевайся

Сергей Шамсутдинов

Добрая песня, Только нас в Сибири покос в 2 обхвата, а так тоже самое. Но по прошествии лет, сил уже и не хватает. Последний раз года 3 назад лес палил, а щаз , хОчу, да не мОжу. Вот и сижу на попе рОвно😉

Z*
Z *Ирина*

Не хочу судачить. Покажите свои работы

Игорь Фолимонов

Ну например я пишу тексты песен.Стихи.

Сергей Шамсутдинов

Я чаще исполняю

Игорь Фолимонов

Ну я не умею

Ко
Константин

Эту песню сможешь исполнить?: 👉👉👉 https://dzen.ru/a/YQXbeSkvclMfjfoH

Сергей Шамсутдинов

завтра что-нибудь попробую , ага?

Ко
Константин

🤝👍👍👍 Круто! Очень круто!

Алексей Казаков

На счет книг - кто Ваш любимый автор?

Сергей Шамсутдинов

Наши советские, Стругацкие, Кир Булычёв

Алексей Казаков

Мои любимые мои польские - Мицкевич, Конопницка, Сенкевич, Гальчиньски

Сергей Шамсутдинов

Лемма не забывай. ))

Ла Риса

а потивомышленники не интересуют?

Ла Риса

это как?

Сергей Шамсутдинов

Да всё просто! С одной стороны мылишь , противоположной трёшься☺️

Ла Риса

сурово

Сергей Шамсутдинов

За частую, так примерно и происходит, если не отследить

Ла Риса

у меня ни разу такого не было

Имя Фамилия

Показывай свои столярные работы.

Марго Беккер

сожалею тут почти одни дурачки

Сергей Шамсутдинов

Ну так и я от них не отличаюсь ))

Марго Беккер

сожалею значит не будем общаться

Сергей Шамсутдинов

А вы , хот что-то умеете? Или ветер в поле?

Николай Скороходов

..желательно бы живой контакт..

Сергей Шамсутдинов

Мечты, мечты... Было бы конечно здорово, но расстояния ) Ты где живёшь? Я в Томске..