Happy Trail

Зачем люди идут в монашество?

Ответы
Va
Vasily

Не знают истины которая содержатся в слове Бога. "Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах" (Матф. 5:14-16)

Selena O`neel

У кого талантов нет - тот стремится дать обет. (Это не про всех, некоторых направляют на путь истинный, некоторые сами стремятся, т.к. в мирской жизни и чего-то не хватает) В любом случае, рыба ищет, где глубже....

)..Александра) Саша Просто))

Когда жизненный крест становится невыносимым идут за Божьей помощью, чтоб не наделать ещё большей глупости... от душевной пустоты... причин много чтоб спрятаться там...

Ир
Ирина

Пытаются спрятаться от реальности. Но это не помогает. Это самообман. А потом они ходят там злые и обиженые на весь весь мир.

Алексей Гришанин

думаю что они считаю что их уже ни чего не связывает с миром или для того что бы самим уйти из крепких лап социума.

Тася Гаврик

Убеждение и вера....у каждого своя дорога...свой выбранный путь. Кого Бог приводит, кого горе...

Ма
Маргарита

когда устают от людей и жизни...у меня бывало...

An
Anneta

Мне кажется причины у каждого свои. Некоторые считаю, что это единственный смысл в жизни.

Игорь Шумейко

Чтобы самосовершенствоваться,но это было раньше. Сегодня.это работа,обычная работа.

Татьяна Зайцева

чувствуют потребность...кто то от потери интереса к жизни и примеров и мотивов много

Лю
Любовь

Надо спрашивать у тех , кто выбрал себе такой путь , а на этом сайте их точно нет

О*
Ольга ***

Разочарование в жизни, одиночество, чувство ненужности.. Причин много..

Татьяна .

Ищут покой умиротворения ,а может свой косяки замаливают как вариант )

Александр Беляков

В основном второе

Ольга Шигорина

Наверно устали от мирской суеты или здесь жить не осталось ради кого.

Lady Winter

Бытует мнение, что это честный способ спрятаться от мирских проблем.

Лилия Адеева

не умеют справиться с трудностями, наверное, но решать за них тяжело

Ольга

Отречься от мирских удовольствий и познать свою душу, я полагаю!..)

Мария Трохинская

Я не иду, а идут наверное потому что не нашли своего места в жизни.

Ал
Александр

Не поэтому.

Любовь

Хотят убежать от грешного мира ... его искушений и соблазнов ... 🙏

Стас Васильев

отбросило общество, дети, ущербность крайняя даже перед собою.

Валерий.

Это ещё ничего. У нас в городе многие на ЗОНУ уже хотят попасть.