Станислав Сахаров

Проглотил обиду, даже не прожевав её. Как у вас ?

Ответы
Николай Дубинин

...необходимо освобождаться от рефлексов ...нам неожиданно кидают предмет ...мы рефлекторно ловим. Зачем? В моем, случае проще: - "каждый видит именно то, что у него внутри. И, ни чего более". Человек, во мне видит свои собственные косяки. Он на них реагирует. И оскорбления его, у него и остаются. Порою, это да же забавно. Сам свое увидел, сам себя оскорбил, и у себя оставил. Оба получаем свое. Его остается при нем. Я, имею развлечение, если дел иных нет...

Станислав Сахаров

И я иногда, даже чаще, занимаюсь самокопанием.

Николай Дубинин

...это жуткая вещь ...Слава Богу, самокопание заменил на само познание. Проявите к себе сострадание...

Алла Морощук

оскорбление принадлежит тому, кто его произносит, до тех пор, пока человек не примет это на свой счет. 😊 Собака лает, караван идет.

Станислав Сахаров

В Поле чудес по буквам выясняли, что в далёкую старину означало слово "обида" ? = преступление.

Алла Морощук

да уж.... И, все равно, это только ваше решение принимать обиду на свой счет или "не метать бисер"

Станислав Сахаров

Переживание обиды не подчиняется решению с ней справиться. А слово "решение" тут = никак

Нина Третьякова

Не реагирую никак и обида возвращается отправителю,как и подарок,если его не принимают,то он остается у хозяина подарка.

Нина Третьякова

Станислав, доброго дня,в здравии! Вы очень положительный,а таким больше всех и достается (подзатыльников от жизни).

Станислав Сахаров

Меня и ругают, и хвалят...

Нина Третьякова

Вот,значит не так уж и плохо,ведь идеальных людей нет.Всего самого доброго!

Нина Третьякова

Взаимно.🤝 ☕☕ ☕ 🕊️

Инна london Paris

Если при личном контакте, то отвечу так, что мало не покажется, а в Интранете не заморачиваюсь, больных хватает.

Станислав Сахаров

Оёй... Путин подробно объяснил почему. Только вот КАК - два варианта отклонил. Хотя днём раньше заговорил о БОЛЬШОМ СКАЧКЕ - рывке. .

Лариса Черепанова(Павловская)

было такое...глотала обиды много раз....потом в один прекрасный момент сказала хватит подставлять вторую щеку...

Станислав Сахаров

это были предательства (подставы) ?

Елена Поддубная

Уже давно перестала обижаться. Вижу, что пытающиеся обидеть люди жутко огорчаются, когда им в ответ смеются

Станислав Сахаров

Мудрость приходит с годами...

Елена Поддубная

Верно!

Солнышко Лесное

все познается в сравнении..... видимо жизнь вас хорошо побила - многое уже не так болезненно воспринимается...

Станислав Сахаров

Эта фраза из "Крокодила". Мне она понравилась. А если серьёзно, то в этом что-то есть.

Наталья Череповская

А зачем обижаться? Если обижаешься,значит виноват. Не лучше ли все перевести в шутку?

Станислав Сахаров

Да. На больных не стоит обижаться. (У меня пенсия хорошая, но маленькая)

Ро
Ромео..

Проглотить, оно конечно можно, но почему-то при возможности обратно просится...

Станислав Сахаров

Это время разбрасывать камни...

Владимир Пряхин

я уже не в том возрасте чтобы выяснять отношения, просто прекращаю общение

Станислав Сахаров

"Если вас с любимым вдруг поссорил случай, и поступок этот в душу к вам проник, вы... "

Галина Лазарева

да лучше проглотить и перетерпеть только так можно погасить продолжение

Станислав Сахаров

Конечно. Чтобы не поддасться искушению, нужно ему уступить. .Самое главное - не становиться мстителем. Это ещё хуже.

Галина Лазарева

В жизни столько зла что мстить устанешь

Зоя Овосиенко

Зачем её вообще БРАТЬ ( тем более, в рот) - фу, гадость, пусть МИМО летит)))

Станислав Сахаров

Путин обманул нас - обижает... Но другого ещё 6 лет не будет.

Зоя Овосиенко

ВАС-то каким образом он обидел? Пенсионная реформа не для Вас.

Станислав Сахаров

Дочка получает от хозяина меньше моего пенсиона. И её ожидает куцая пенсия. ... С новым Путиным - новые налоги

Зоя Овосиенко

Пусть разошлёт своё резюме в РАЗНЫЕ места. Скорее всего, найдёт более высокооплачиваемую работу.

Станислав Сахаров

1.- Новые налоги не смущают? 2.-Зять пошёл на менее оплачиваемую работу только затем, чтобы хоть что-то получать

Наталия Александровская

А лучше не глотать,потом здоровьем придется расплачиваться

Станислав Сахаров

Крутые обида, зависть, ревность терзают душу.

Наталия Александровская

а душа разрушит тело

Валерий Редискин

правильно сделали от пережевывания обиды .долгая изжога)

Станислав Сахаров

Обида = еда душевная.

Хельги Инскаускатите

Проглотить то можно не прожевывая... а переварить.. как ????

Станислав Сахаров

Это прикольный афоризм. "Тщательно пережёвывая пищу вы помогаете обществу" - "12 стульев"

Гармония Россия

Стараюсь только так.Иначе,застрянет,подавиться можно.

Виктор Майков

Пока не подавился но стараюсь прожевать

Гармония Россия

Поверьте,лучше не. ..

Станислав Сахаров

Пенсионную реформу надо бы проглотить, но всё пережёвывается и не глотается...

Галина Золотарева

Глотаю , не ответив... Так легче налаживать отношения...

Станислав Сахаров

Не огрызаться - трудно

Галина Золотарева

Огрызнулась- год с человеком не разговаривали- помирились, как -то легче стало.... Теперь зареклась обижаться...

Станислав Сахаров

Со мной такое же было. ... Никогда не зарекайся. Обиды будут всегда. . Плохо, когда огрызаешься. Не лаять же на собаку...

Лю
Людмила

По всякому бывает, но чаще жую, а то подавиться можно))

Станислав Сахаров

Браво, Людмила!

Лю
Людмила

Интересно, мы с Вами земляки)

Станислав Сахаров

У нас сейчас - под вечер 18-22.

Лю
Людмила

Ну , да. Я живу в Арсеньеве.

Станислав Сахаров

Уссурийск. Я по сету немало хаживал, жил в палатках... Два года до армии был в геофизических экспедициях по Уссурийскому краю. По Синему хребту. - ряд восточнее ЖД. И потом несколько месяцев - Кавалерово Тетюхе. Высокогорск - Кенцухинский перевал Я с него потом по памяти нарисовал несколько видов с той высоты. Запомнились они, когда проезжал в автобусе. Я назвал край - Уссурийским.

Лю
Людмила

Интересно, а потом чем занимались?

Станислав Сахаров

Я даже мечтал геологией.Искал ВУЗы. После армии - дек.,янв, февр. с отрядом ездил по рудникам. Но тут вмешался отец : до армии был не дома, теперь - дома. Он отвёл меня на завод, где работал. И с тех пор - возле станка. Даже после заочного техникума.Поработал технологом, мастером... Но руководить - не моё дело. На одном заводе проработал 29 лет. На другом - всего 16. Один раз выгнали кризисом. через год начальник призвал меня опять в строй. Но через два года пришлось уйти по состоянию здоровья. ...///. "Слово о полку Игореве"... В ПРОЗА.РУ поместил что-то и перевод.

Света Дмитренко

проглотить или выплюнуть-твоя обида никому не мешает

Станислав Сахаров

А если превратится в месть?

Света Дмитренко

если будешь держать за щекой---плюй быстро

Супостат Ахинейченко

🖼